Страница 1 из 4
FarGO
Всем добрый вечер.Владею ваз 2111 1.5 года,машина 2000 г.в., о проблеме утечки тосола на десятках слышал,да и на своем авто с самого начала куда-то уходил,но не критично.Этой зимой катастрофа- 3 литра тосола не хватает на месяц.Бачки менял 2 раза со всеми хомутами,менял крышку бачка( ту что с датчиком не трогал), видимых течей вроде нет,ребята с сервиса говорят будем помпу смотреть.Еще сказали,что расширительные бачки раза с 5го иногда попадались без брака.В чем может быть проблема,ну исключая ответы о проверке всех соединений тк это вроде само собой.
sveinung
имея машину полтора года, пора бы уже и изучить все слабые места своего авто и уметь выявлять утечки. Smile
прогрей авто до 90 гр на стоянке и осмотри подкапотное пространство.
Не так много вариантов куда может деваться тосол supercool
сразу узреешь supercool
Тем более при такой утечке...
проблем утечек тосола на 10 ках ровно столько же, сколько на любой другой supercool
про расш. бачки, оттуда течет ?! нет? Тогда чего ты о нем пишешь ?! Больше не знаешь где смотреть , что-ли ? Smile
FarGO
Болячки изучаешь по ходу их возникновения,я ж не автослесарь,чтоб знать обо всем.Про визуальный осмотр при данной погоде- не реально тк в подкапотном пространстве и без того сыро да и холодно.Про бачок не на пустом месте тк под ним был именно тосол.А бачки дейстительно г... из дубовой пластмассы.
Matvei
FarGO
а машинка случаем не парит??? печка греет нормально???
ЗЫ намек на прокладку ГБЦ
FarGO
Что есть ГБЦ?Smile Звиняйте за некомпетентность.
FarGO
Головка блока,дошло.Так серьезно пусть мастера голову ломают,я не по этой части,я накапливаю больше теоретический опыт.
sveinung
FarGO писал(а):

Болячки изучаешь по ходу их возникновения,я ж не автослесарь,чтоб знать обо всем.Про визуальный осмотр при данной погоде- не реально тк в подкапотном пространстве и без того сыро да и холодно.Про бачок не на пустом месте тк под ним был именно тосол.А бачки дейстительно г... из дубовой пластмассы.



ну так для "деревянных "
выйди утром, когда под капотом всё подсохнет или прихватит морозцем, прогрей машину и смотри белым днём , откуда течь.
Для этого не нужно быть автослесарем.
ну ты же заменил бачок, или опять течет ?! 63 Он и должен быть из дубовой пластмассы))

по поводу прокладки...так вроде у него масло с пеной должно быть и выхлоп сладковатый supercool

разве в сервисе это не смогли определить ?! Чтож там за уроды работают ?! supercool

3литра в месяц...а сколько в месяц накатываешь ?! Пипец...канистра антифриза убегает wwow Да там не подтек , там ниагара должна быть 63
Пыльный
На стоянке утром смотри под машиной, щас на снегу все видно. Если в гараже, газеты положь под машину под мотор.
На морозе все соединения дубеют, начинает капать, на горячую все ОК.
Если ничо не найдешь, тады cry .
FarGO
В сервисе профилактически заменили бачок,тк проблема осталась,то бум искать,найдем обязательно тк ребята рукастые и вовсе не уроды.Накатываю около 1000 км в месяц.Уходит тоже как-то неравномерно,на с морозами наиболее сильно.Вероятно причина действительно элементарная,но думал может признак какой есть патогномоничный,пользуясь медицинским термином.
Vazl
FarGO
у меня была такая же фигня - но я нашел место утечки - из под крышки расширительного бачка.
на самом деле оказался полностью забит радиатор, поэтому тосол выбивало из самого "слабого" места - из под крышки.
заменил радиатор (950 руб) и все стало норм.
тьфу-тьфу 3 раза.
удачи!
FarGO
про снег не подумал,спасиб,утром посмотрю.
sveinung
короче , автор, если ты безумен и безрук - носи деньги в сервис...они тебе будут ещё 3574648466948 бачков менять, потому что остальное - на много геморнее 63

профилактически...то есть они не текущий бачок поменяли ?! Во уроды 63
FarGO
про крышку кстати- из под нее на горячую действительно свистит,явно какая-то часть тосола таким образом уходит,но не мои же объемы??!!А в норме разве из расширительного бачка не должно стравливать?или система герметична?
sveinung
FarGO писал(а):

про снег не подумал,спасиб,утром посмотрю.



у тебя защита двигла стоит ?! Снег, ёпта 63
Евгений123
FarGO
Чето как-то странно, утечек нет, в патдон тасол явно не уходит, если до сих пор машина на ходу. Но чудес на свете не бывает ищи дырку
sergik
FarGO
Ну тогда исключи самое плохое машина не дымит белым паром, вытащи щуп, открой маслозаливную крышку убедись, что на них нет соплей кофейного цвета если все нормально тогда не ГБЦ, ну а там смотри помпу патрубки пробку на радиаторе и особенно обрати внимание на патрубки радиатора печки зачастую они дубеют и начинает течь
Matvei
FarGO
для начала хомуты все протяни, может на холодную подтравливать


че на парня то накинулись, не все ж автослесари-кулибины. Он скорее всего в другой какой-нибудь области поболе вас шарит и зачморит там за 2 минуты. Форум для того и есть, чтоб совета спросить.
сори за офф
Vazl
FarGO
я раз в неделю литр подливал.
просто уходило, когда на газульку жал - т. е. во время езды не так заметно было.
мой тебе совет - посмотри свой радиатор, если конкретно забит - проще поменять, не так дорого, как три литра тосола раз в месяц Smile
FarGO
sveinung, не грубите,ваша ПТУшная бравада очень примитивна.Под бачком был тосол даже по сладковатому вкусу,откуда именно не известно- швы бачка или из под крышки...
sveinung
по-моему автор стебется...ну не верю я , что хозяин ваза за полтора года не знает где искать утечку антифриза 63 Если таковые существуют - то они хуже блондинаг 63

Евгений123 : а чегоб машине не быть на ходу ?! Он ведь каждый месяц канистру заливает антифриза

63
Vazl
sveinung
и ничего не стебется, у меня тож такая проблема была - вылечилась заменой радиатора
FarGO
Неужели все такие бывалые,что сразу всю машину облезают снизу до верху?Ну уходил помаленьку,подливал тк не критично было,сейчас стало гораздо больше,на днях собираюсь на сервис,а предварительно решил спросить вашего совета.Делов- то 2 рубля, а негатива на мульон.Smile
sveinung
...ладно...а какой смысл ему что-то подсказывать , если он элементарного не понимает ?!
автор , ты знаешь где радиатор отопителя стоит ? Печка ? А основной радиатор ?! Smile
ну так посмотри туда, проведи своей чистой ручкой под ними supercool ROFL
если не знаешь , так открой мурзилку , найди , прочитай , ведь у тебя поди , не пту-ное образование ?! ROFL 63
ну или бачок поменяй...для профилактики 63

даже увидит он подтек на снегу, он же даже в сервисе тупо объяснить не сможет откуда течь 63
езжай на сервис, и пусть там ищут... lol1
если сам - лох, то плати деньги и пусть компетентные люди ищут. Но зная наших сервисеров *** они будут чё искать 63

неужели даже приятелей с руками из плечей нету ?! wwow
sergik
расскажу про бачек заводской умер меньше чем через год, стал весь дубовым раздулся и в местах сгибов появились трещены и потоек тосол а я думаю че эт у меня по фаре бежит ручеек купил новый но через год опять стали появлятся в местах сгибов трещенки грешу на крышку бочка клапан не срабатывает
Vazl
sergik
кстати, нормальную крышку (лузар) взял только с 5(!) раза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы