Страница 1 из 1
ifind
Всем привет.

Вчера, поднимаясь в горку около дома после дальней дороги на ходу заморгли все лампы, фары, электрика, как будто напруга скакать начала, двиг сразу заглох... попытки завести-стартер делает бодро один оборот, затем вся эелектрика мигает, и двиг как будто душится, корчое на вид как будто замыкание где то происходит, корчое встал6 вызвал знакомого на лямке дотянуть, пока стояла машина всё робило ок, и напругу померял-в норме и музычка играла и аварийка с габаритами, двиг как писалось выше не заводился, корче как тока машину потащили начались прям таки чудеса и мистика, на ходу с выкл зажиганием напруга скакала6 все лампы и приборы вразнобой мигали и сигналка от падения напруги всё пикала и подпикивала и напруга падала с разной частотой, короче вся улица развлеклась, притащили в гараж тёплый (своего нету), а она так и стоит моргает вся из себя и тренькает, ну я скорее клемму с минуса снял... всё...

Далее тут же её надеваю и всё, тишина, не работает из электрики НИЧЕГО вообще, но светодиод ИММО при этом мигает! снял клемму-снова надел-та же фигня, корчое просто тишина ни на сигу не идёт питание никуда вообще, я тут же в спешке и в расстройстве (надо было домой быстрее) полез глядеть все преды-все целые!, под капотом визуально проводку всю поглядел-целая!, напругу на аккуме мерял-норма... вот:(

Корчое нажрался вчера так с радости ( у друга др был) шо сегодня тока щас оживаю, бодун, никуда ен пошёл к машине, она ваще у емня недвижимость терь полная и стоит в чужом гараже второй день... вот...

Люди добрые, подскажите плиз завтра мне куда копать то, пока что мысли тока глядеть в бороде релюшки три с предами около ЭБУ... короче я растерялся прямо, всё визуально ок, но не работает...
cry
mik58
я бы начал с проверки масс от акку на корпус на двигатель в двигателе около термостата и в бороде
ifind
mik58 писал(а):

я бы начал с проверки масс от акку на корпус на двигатель в двигателе около термостата и в бороде


Это второе что я сделал после проверки напруги на аккуме...массы отличные, протягивал всё не так давно...месяца 2-3 назад...
mik58
ну следующее это замок и потом борода с релюшками
ifind
mik58 писал(а):

ну следующее это замок и потом борода с релюшками


Замок точно не при чём, не работает вообще ничего не до не после замка....
Вот про релюшки думаю но они какбэ тоже в таких делах вроде замечены не были ранее...
тимыч 2111
Просто мой часный случай: менял сцепу, ну и при сборке отец прикрутил стартер так что сломал перемычку на втягивающем, дня через два тоже на ходу началась свистопляска вроде твоей,заглохла и не заводиться, на дороге еще темно нивидать ничего. Минут через пять завелась, дотянул до дому кое как, ладно не загорелся, когда аккум снимал заметил что искрит когда клемму снимал и горячие провода. Нашел только утром что случилось. Глянь может у тебя тож такое.
ifind
тимыч 2111 писал(а):

Глянь может у тебя тож такое.


Дак глядел всю проводку под капотом, ок там всё, да и не трогал я ничего там давным-давно.. всмысле проводки...

Провода все холодные, клемму на аккум андеваешь-напруга не меняется, то есть кз нету...ток утечки ещё вот не мерял, амперметра не было...
тимыч 2111
Там не проводка была , а пружинка из втягивающего выскочила немного и от вибрации двигателя коротила на плюс стартера, и К.З. то было то нет. Тутпросто глянь на втягивающем перемычка на месте или нет и все. Это так уж я на всякий случай написал, сам случайно увидел .
ifind
тимыч 2111 писал(а):

Там не проводка была , а пружинка из втягивающего выскочила немного и от вибрации двигателя коротила на плюс стартера, и К.З. то было то нет. Тутпросто глянь на втягивающем перемычка на месте или нет и все. Это так уж я на всякий случай написал, сам случайно увидел .


Понял, завтра сползаю
ifind
serg_42
Когда ключ в 1-е положение поворачиваешь, лампочки на приборке загораются (ЧЕК, давление масла)?
ifind
serg_42 писал(а):

Когда ключ в 1-е положение поворачиваешь, лампочки на приборке загораются (ЧЕК, давление масла)?


Тока что из гаража, не работате ничего, все преды целые везде, чёрный ящик разобрал и глядел на предмет пропаленых дорожек-в норме всё, под капотом все повода проверил сняв фильтр и аккум с его площадкой, в норме всё, напруга идёт почему то на иммо тока и (возможно-не уверен-на мозги), самое оно что плюса в салоне нету в чёрном ящике! не звонится плюс...как будто где то провод обрезали...
Serg_x
ifind
Проверь клемму

ifind
Serg_x писал(а):

Проверь клемму


Да всё уже исползал, и эту клемму проверил, её и прозванивал, короче плюс из под капота не идёт на неё
serg_42
Бибикалка бибикает?
Serg_x
ifind писал(а):

Serg_x писал(а):

Проверь клемму


Да всё уже исползал, и эту клемму проверил, её и прозванивал, короче плюс из под капота не идёт на неё


Ищи обрыв. Посмотри не подрезали ли провод где-нибудь около гены или под аккумом.
ifind
serg_42 писал(а):

Бибикалка бибикает?


Нет, не работает ни-че-го...
Serg_x писал(а):

Ищи обрыв. Посмотри не подрезали ли провод где-нибудь около гены или под аккумом.


Обрыв где то есть, не мог найти где, провода не резали точно, ибо всё было ок, ехал из другого города и как раз метров за 500 до дома всё вот так вот заморгало и погасло...
serg_42
На генераторе гайку проверял?
Serg_x
serg_42
+1
гайка на генераторе и далее по этому розовому проводу в салон...
+ провод с плюса акб
serg_42
И обязательно фанатично проверить (прозвонить) вот этот провод и массу:



Поясню.
ИММО работает, а вся электрика салона - нет. У них плюс как бы общий, а вот массы разные.
ifind
serg_42 писал(а):

На генераторе гайку проверял?


Serg_x писал(а):

+1
гайка на генераторе и далее по этому розовому проводу в салон...
+ провод с плюса акб


Проверил-ок, провод то как раз и не звонится в салон этот:(

serg_42 писал(а):

ИММО работает, а вся электрика салона - нет. У них плюс как бы общий, а вот массы разные.


Вот это интересно, тока непонятно почему плюс не звонится а иммо работает.. корчое я в растерянности, пойду опять курить хему электрики...
Danila_tmn
serg_42 писал(а):

И обязательно фанатично проверить (прозвонить) вот этот провод и массу:


именно ФАНАТИЧНО
ещё тонкий провод на плюсе может где то прогорел. клемы очень даже вероятно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы