Случилась беда. Не заводится вообще! Просьба помочь. Решено! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 24 Января 2010 23:56
А почему когда включаешь продувку, она начинает стрелять из глушака?
А когда запускаеш сушку свечей (по БК) то от взрывов в движке он дергается) Smile

Второе понятно. а вот первое??

#27:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:03
Kostian.
Бенза переливает, он воспламеняется и детонирует Pardon

#28:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:12
maksson
Я про продувку. С сушкой то все понятно.
Хотя и продувка понятна, бенза в горшках мало становиться, искра пробивается, взрыв и бабах. Но взрыв же должен происходить в момент закрытых клапанов по моему. или я не прав? под вечер уже голова не соображает.

#29:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 00:14
maksson
+ много, бензин уже в трубе в выхлопой, там и бахает Wink
Kostian.
Попробовать свечи с рабочей машины ввернуть, думаю завелся бы. В личку пиши - помогу, писАл же уже.

#30:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 01:00
на счет второй метки на шкиве распреда это тебе маховик не правильно когдато ставили повернули на 180 градусов вот и на шкиве метку сделали по теме закинь в моторный отсек лепловентилятор на пару часиков в район модуля зажигания прогрей все там . ДПКВ значит ошибку выдал если чехнула машина то так бывает не парься но тайну того полностью не разгадал есть подозрения что при чихании колено в обратку не много крутанулось вот и сбой импульсов
#31:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 07:46
AMAROCK писал(а):

Kostian. писал(а):


Я еще заметил то что на шкиве(или как его по другому)распред вала нанесена еще одна метка. прям на против заводской. Что это могло бы значить?


Скорее всего регулировщики клапанов отметились. Хотя тогда былоб 4 метки. Просто первое, что пришло в голову.
И меня заинтриговало шаманство с разъемами\релешками\предохранителями бензонасоса. У вас при старте с тапкой в пол режим продувки (отключение топливоподачи) не работает чоли?. К чему все это колдунство ? Хочешь продуть - педальв пол и крути. Нахрена релешки\преды\разъемы дергать ?



Если шумка, коврики и пелаль не пологнута, то можеш до 75% открытия дросселя и не дожать Smile
а значит -заливка свечей.

#32:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:06
Тоже позавчера с таким же трахался. В результате решилось отогреванием рампы/форсунок обычным феном... Вывод - бенз говнище...

Кстати, раз уж вопрос подняли - нажимаю педаль до упора, БК кажет 97%. Нажимаю ещё раз-два - 100%. Не отпуская педали выключаю/включаю зажигание - опять 97%. Выкручиваю руками ДЗ до упора - та же самая песня. ДПДЗ мозг канифолит?

#33:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:48
GPGriffin
Ага. У меня тоже самое. Но этого достаточно для продувки.\
Mihalych78
Коврики, шумка слегка. Дросель по компу на 97% отрывается (раньше было 100) в ручную тоже не больше 97.
olbr
Спасибо. Свечи сегодня куплю. Не поможет тогда напишу:)

#34:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 08:56
поможет - тоже напиши.
А не поможет - напиши чем свечи залитые пахнут. Smile

Мои с этим бензом пахнут типа как моя вторая половина, когда с ногтей лак смывает supercool

#35:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:08
хорошо))
Проверял масло на всякий случай, чет показалось бензином пахнет. Оставил открытое отверстие куда щуп вставляется, мож испариться Smile. Надо поменять будет. Уже проехал почти 10ку на нем. (чуть меньше).
А если снять воздушный фильтр и и брызнуть туда изопропанола? (в радио технике используется на основе спирта изопропилового) может помочь?

#36:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:16
тоже чера не завелся, мороз -25. Аккум сдох, всего лишь пару раз еле крутнул и привет. не очень срочно надо было ехать, потому снял аккум и поставил на зарядку. Утром сел, чик и запустилась. С первого раза (-25). Вот я что думаю, почему она недозаряжает аккум в дороге?
Конечно езжу я с постоянными остановками и запусками по малу км. Но всеже...

#37:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:16
Kostian.

изопропеновый спирт тот же спирт что и обычный ток высокой очистки. есть еще и баллоны для очистки поверхностей в них пропан или бутан.

ищи изза чего это, скорее всего бензин со свечами.

#38:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 09:54
skripun
На бензин подозрение. Так как в те морозы(-33 у нас было) я на роснефте заправлялся. еслиб акум дома был то она бы с 1 раза завелась. Просто подмерз пришлось раза 3 крутить. (медленно крутил) но завелась. В пятницу с утра я уже заводился на нашем бензине (меньше пол бака было). за окном 27 боыло. Завелась с пол тычка. Заправился в обед и началось. В субботу еле еле но завелась. В воскресенье уже фиг. Бензина почти 30 литров. Придется в канистру сливать наверно.

#39:  Автор: т455см52Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:50
Kostian.
Если если заведешься скажи, где собака зарыта была. Такая же история творится с четверга. В субботу полдня перед ней прыгал, че только не перепробовал, все одно не хочет, иди говорит нафиг на свою работу пешком, а я здесь постою.

#40:  Автор: Doctorboomer СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 13:59
ребят, вопрос как проверить подается ли искра на свечи? и если свечи залил, потом выкрутил из дыр бензином прет сильно как продуть там?
#41:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 14:42
Задам тут вопрос. Масло 5в40 нормально будет для 140тыщ пробега? Не по прет отовсюду?
#42:  Автор: т455см52Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 14:46
Doctorboomer писал(а):

ребят, вопрос как проверить подается ли искра на свечи? и если свечи залил, потом выкрутил из дыр бензином прет сильно как продуть там?


Ну мульен раз уже об этом рассказывалось, сколько можно! Поищи по сайту, ну или мурзилку почитай там тоже это есть.

#43:  Автор: т455см52Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 14:49
Doctorboomer
Поднимись вверх по страничке там есть ссылочка зайди и причитай.

#44:  Автор: т455см52Откуда: Нижегородская обл., Дзержинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 14:55
Kostian. писал(а):

Задам тут вопрос. Масло 5в40 нормально будет для 140тыщ пробега? Не по прет отовсюду?


У меня 120 тыщ, я не рискую. Хотя до 80 тыщ лил синтетику и все норм было.

#45:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 15:06
На спидометре 142 тысячи,как лил синьку Ессо 5w40 так и продолжаю лить...ниче нигде не прет..
#46:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 15:09
Ок заказываю значит мобил 1. Вечером свечи поставлю новые завезти попробую. О результате напишу. На след неделе масло поменяю.
#47:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 15:44
ne_gonshik писал(а):

тоже чера не завелся, мороз -25. Аккум сдох, всего лишь пару раз еле крутнул и привет. не очень срочно надо было ехать, потому снял аккум и поставил на зарядку. Утром сел, чик и запустилась. С первого раза (-25). Вот я что думаю, почему она недозаряжает аккум в дороге?
Конечно езжу я с постоянными остановками и запусками по малу км. Но всеже...



тоже типа того. -20 акб вяло покрутил и сдох, вспышки не было ни одной. Аккум домой на зарядку, на улице чуть потеплело -15, поставил, с полтычка. Раньше вялого аккума всегда хватало. Вот репу чешу, получается бензин, хотя заправке не изменяю.

Автор думаю что прогрев моторного отсека должен помочь, бензин в канистру, заправить нового (хотя будет ли он лучше старого cry )

Если было залито масло гуще, то лучше не переходить, а если ездил на 5w40, то лей смело

#48:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:03
Есть мобил 1 5в50 его можно лить? Сейчас 10в40. Эссо еще предлагают. Но лучше наверно без промывки. Поэтому склонен к мобил
#49:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:05
Kostian. писал(а):

Но лучше наверно без промывки.


Да промывать не нужно. Когда машину то заведешь?

#50:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 16:07
nnnddd
Не хочу насиловать двиг густым маслом в мороз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU