Страница 1 из 1
SeGa4852
Ещё раз всем привет! Drinks or Beer
Немного истории... долго боролся с образованием масла в районе прокладки клапанной крышки. Снимал клапанную крышку,менял раз 5 прокладку, сначала снимал дабы почитстить сетку в клапанной крышке и саму крышку, в общем ревизию сделать, двигатель заодно помыть чуток, поставил обычную черную прокладку. Второй раз снимал т.к. начало масло сопливить из под этой самой прокладки, поставил по совету продавца силиконовую белую прокладку - не на долго хватило, тоже засопливило, через год опять ревизию делал в клап крышке чистил сетку, ставил черную прокладку на герметик красный-термостойкий (рублей 200 стоит), не сопливила чуть по дольше чем без герметика до этого, но все же засопливила.
В общем когда пришлось ехать в сервис (дилерский центр Автоваза) менять маслосъемные колпачки при сборке посадили прокладку клапанной крышки обычную черную на какой-то герметик полупрозрачный белого цвету в метталическом тюбике как из под пасты зубной и с тех пор течи ноль!!! Чистота!!! rlzz Тюбик сам белого цвету с синими надписями по моему.
Так вот хочу на будующее знать что за герметик это такой был, может знает кто иль ещё какой хороший посоветуете?
SeGa4852
Может это обычный Казанский герметик 100% силикон который???
Мазал кто таким?
http://xeno.ru/photos/germetik.jpg
Eddard Stark
Нужно анаэробный - не сохнет на воздухе, излишки вымываются маслом, а силиконовый может забить все маслоканалы
rg-45
    гермесил.
RX3QMM
SeGa4852 писал(а):

100% силикон который


Он самый...
На СТО его обычьно юзают...
SeGa4852
rg-45
Я купил казанский 100% силикон, а на СТО по моему тюбик был как на 1 фото, что за герметик такой? в магазе такого не видел вроде!
Какой из двух тобой предложенных лучше?
SoftFelix
SeGa4852 писал(а):

Так вот хочу на будующее знать что за герметик это такой был, может знает кто иль ещё какой хороший посоветуете?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3670472#3670472
SeGa4852
SoftFelix
Мазал только прокладку как я понял?
SoftFelix
SeGa4852 писал(а):

Мазал только прокладку как я понял?


Да. _Тончайшим_ слоем.
SeGa4852
SoftFelix
Ок, пасиб!
Летом займусь чисткой двигла.. заодно клап. крышку сниму, все почищу-помою, сапун поменяю... посажу на казанский герметик балаковскую прокладку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы