Страница 1 из 4
ав
Авто 21093i , при холодном пуске заводится, обороты плавно падают и машина глохнет, при повторном пуске все нормально, только после 15 сек оборот взетают до 1500 и далее идет нормальный прогрев.Кроме того постоянно плавают обороты х.х.(процентов 10 по тахометру ) В чем поблема , помогите,с чего начать. Авто 2002г.в.
Сервис(Воскресенск-лада) не помог.
Pepelatz
Попробуй заводить по такому алгоритму:
1. Включаем зажигание
2. Ждем выключения бензонасоса
3. Выключаем зажигание
4. Включаем зажигание
5. Ждем выключения бензонасоса
6. Включаем стартер

У меня в такой последовательности глюков нет. Привык уже. :-D
А вообще, лучше съездить к хорошему диагносту.
ав
По такому алгоритму у меня тоже все проходит. Где взять хорошего диагноста , лучше на востоке области?
eltehnik
Судя по алгоритму и логике (хотя какая в наших машинах логика) Very Happy не достаточное давление в рампе. Соответственно нужно проверить насос, фильтр, топливопроводы, регулятор давления топлива.
Ark
таже фигня.. бензонасос?
Roki89
тоже самое тока утром бензонасос не качает с первого зажигания, потом вкл - выкл - вкл - выкл и качать начинает и сообственно заводится, сразу глохнет и потом уже завелась и как часы работает =) мне в сервисе сказали что какая то барабашка....а кули мне, привык уже Smile
parovozik
У меня то же самое. Ребята похоже нас таких много. Smile
Дмитрий У.
parovozik писал(а):

У меня то же самое. Ребята похоже нас таких много


Такая же фигня летом была. Заводился со второго раза. За ночь дал ей просраться на 600 км, после этого все нормуль
Roki89
кстати, где то читал про подобное, народ говорил что надо начать с замены датчика РХХ и ДМРВ, РХХ поменял а вот воздух нет..хотя не думаю что поможет,а может и поможет,это же таз))))) Smile
Roki89
P.s. Начала она у меня так тупить после того как с высокой панели перешел на евро..мож связанно чем то?
rg-45
bboyan ТРАБЛА СТАРА КАК ТАЗ,ктото на холодную,ктото на горячую.90% лечится перепрошивкой.
Roki89
rg-45 эх..январь 5.1 и прошит. видимо не в прошивке дело.
rg-45
Roki89 писал(а):

видимо не в прошивке дело.


не все прошивки одинаково полезны.если тебе подправили одно,это не значит что исправили всё.к томуже
rg-45 писал(а):

90% лечится перепрошивкой.

но не всё Smile
Roki89
у 90% людей загадочный тазЗззЗзззз..
AHTOXA63
У меня проблема ушла после чистки РХХ и ДУ
asbelavin
rg-45 писал(а):

ТРАБЛА СТАРА КАК ТАЗ,ктото на холодную,ктото на горячую.90% лечится перепрошивкой.


я бы сказал что всё-таки 10% лечатся перепрошивкой, а оставшиеся 90 неисправность.
Очень часто такая проблема лечится чисткой и выравниванием производительности форсунок. Ну и практически всё остальное тоже может влиять на запуск.
paulvvs
У меня такая проблема на горячей - через раз. Перепрошивал, форсунки чистил, датчик ХХ меняли. Ну, не помогло. Плюнул: не завелась с первого раза, заведется со второго Smile)))
Leshii
Присоединяюсь к тем кто не заводится с первого раза на холодную.
5.1 шитый,но возможно не айс. Летом хотел зашиться прошивкой Паулюса,но куда обратиться так и не дождался ответа,щас бабулек на это нет...
asbelavin
Да причём тут прошивки, первую зиму моя машина на стоковой прошивке в -38 с первого раза заводилась. Роем железо господа!
andy-none
Та же хрень. Глохнет с первого раза на холодную, на 2-3 раз нормуль...
ativ
тоже появилась с наступлением зимы эта проблемма (а раньше такого не было), ушла после замены заправки...
возможно дело было в давлении насыщенных паров
marseal
В начале сего года поменял ЭБУ и его окружение GM на Я5.1.1. Стала заводиться со второго раза. ДУ чистил, РХХ менял, свечи менял, на БН GM поменял ситечко, заменил топливный фильтр, прочистил и заменил шланги дренажной системы ББ, а заводится все равно со второго раза. ЗАРАЗА! Никакие алгоритмы не помогают, никакая погода не влияет. Я уже привыкать начинаю:
Вкл зажигание.
Отработал БН
Старт!
Схватила!
Дын-дын-дын - заглохла.
Выкл.
Вкл зажигание.
Отработал БН.
Старт!
Жжж-иыы-нннннн!
Всё нормуль! Прогрел, поехал.
Просто немного не приятно. Начинаю обращать внимание, как хорошо заводятся другие машины и завидовать.
А как лечить - больше идей нету. Pardon
Пролистал сей форум поиском. Нашел как десятки раз поднялась эта тема, но ни одного конкретного решения.
STM
У меня с наступлением холодов тоже появились похожие симптомы, правда не глохнет, но пару секунд работает на грани, потом обороты возрастают и все ок. Летом заводилась четко. Т.е. изменилась температура воздуха, наверно здесь и следует копать.
Miguelle
Те же симптомы появились когда температура упала к 0 и совпало с перепрошивкой, вылечилость заменой ДМРВ - напруга на датчике была 1,03 В, за компанию промыл ДУ.
зы: пробег 41к, ДМРВ №116.
parovozik
STM писал(а):

Т.е. изменилась температура воздуха, наверно здесь и следует копать.


Может дело в датчике температуры, который на ЭБУ температуру кажет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы