Страница 1 из 3
salgal
Уважаемые форумчане -сегодня до пены у рта спороли с другом по поводу заводки в мороза двигателя.дело в том что у него врезан подогреватель жидкости в блок и таким образом он заводится-я не против его дело.а я благодоря во многом форуму завожу без подогрева -свечи. масло. вв провода.мз. датчики -массы-и все ок.Нет он убеждает меня что я тоже должен также греть.иначе я угрохаю свой двиг-(у него 15-ка). масло у него 5в40 полусинь,акуум.новый.Но у меня нет никакого желания бегать по утрам с кипятильником,да и тогда зачем я провожу время здесь на форуме(хотя сижу потому что как наркотик-нравится).извлекая дельные советы.а потом притворяю все в жизнь?Короче сказал я ему с психу что греет он потому что она у него не заводится в морозы.и он не попытался разобраться по какой причине из-за собственной лени он развернулся молча и ушел.Вообщем обидел я его.теперь желею.да может он и прав.воткни вилку в розетку и все.Может сказать ему что он прав-друг все-таки?
ValeraSS
Друг-другом, а авто должно заводитса само, даже при - 35!!!
mr1
Если хочешь продлить жизнь двигателю - лучше подогреть перед пуском.
TDV.ROOT
mr1 писал(а):

Если хочешь продлить жизнь двигателю - лучше подогреть перед пуском.


+1
Холодный запуск - это сразу прибавка к пробегу от 100 до 500км wwow В зависимсоти от мороза.
Олег-2111
С кипятильником можно и не бегать по утрам. Есть куча моделей с таймером. А вот холодный пуск на двигло влияет отрицательно.
dmgdm
salgal писал(а):

Уважаемые форумчане -сегодня до пены у рта спороли с другом по поводу заводки в мороза двигателя.дело в том что у него врезан подогреватель жидкости в блок и таким образом он заводится-я не против его дело.а я благодоря во многом форуму завожу без подогрева -свечи. масло. вв провода.мз. датчики -массы-и все ок.Нет он убеждает меня что я тоже должен также греть.иначе я угрохаю свой двиг-(у него 15-ка). масло у него 5в40 полусинь,акуум.новый.Но у меня нет никакого желания бегать по утрам с кипятильником,да и тогда зачем я провожу время здесь на форуме(хотя сижу потому что как наркотик-нравится).извлекая дельные советы.а потом притворяю все в жизнь?Короче сказал я ему с психу что греет он потому что она у него не заводится в морозы.и он не попытался разобраться по какой причине из-за собственной лени он развернулся молча и ушел.Вообщем обидел я его.теперь желею.да может он и прав.воткни вилку в розетку и все.Может сказать ему что он прав-друг все-таки?




не хочешь бегать по утрам, ставь гидроник или вебасто, и спи спокойно Smile
xine
ValeraSS писал(а):

Друг-другом, а авто должно заводитса само, даже при - 35!!!


Ага вы это скажите тем кто писал прошивки для машины. У меня -28 и машина не запускается если автозапуск по температуре не ставить. При том что крутит шустро а схватывать даже попыток нет
Mihalych78
Цитата:

подогреватель жидкости в блок



в салоне тепло, а масло в картере все равно холодное. вкладыши холодные.
Лампочка давления один фиг горит? Smile
skripun
Если есть рядом розетка или недалеко совсем, утром встал пошел вилку ткнул и пошел умыватсо завтракать, прочитай мож понравитсо приспособишь, у нас в сибири народ пользует грит очень удобно даж некоторые из форточки удленнитель выбрасывают и через 30-40мин в теплой машине.

http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=14&cat_id=81&gud_id=871
salgal
Если мороз температура ниже 25 я согласен .но в 15-20 градусов,масло 5в40-сентетика как вода-масло проникает с таким же успехом как летом ,давление в норме.на педаль газа не жмем ,прогрев после заводки на малых оборотах,потом медленно без насилия трогаемся,мой сосед приучил свою теплом так что на работе теперь боится простоя более 2 -3 часов-нифига она у него не заводится-хотя прежний хозяин не грел и заводился зимой без проблем.
skripun
salgal

значит у соседа дохлый сарай, руки надо прикладывать иногда к машине.
salgal
skripun
Ну а если руки приложил.и как по книге до -20 максимум-25 с хорошим маслом по моему можно без проблем эксплуатировать,и без подогрева.
Sagittarius
Ну это как в религии, можно и подраться, но каждый останется при своем мнении. У нас сейчас -25 по утрам, машина ночует на улице, гараж далеко, да и занят пока под другие дела. Машина заводится нормально. Прошивка заводская. Мне родственник тоже рекламировал подогреватель, ему в сервисе врезали. В розетку втыкаешь, машине проще завестись. Но меня реально ломает с третьего этажа удлинителями таскать электричество к машине еще и по сугробам... Я для себя другие методы проповедую. Машина должна работать сама, для этого она должна быть исправна, хорошее масло, нормальный аккумулятор.
V1T
salgal писал(а):

Может сказать ему что он прав-друг все-таки?


вообще нехер о такой фигне спорить....
продавец волшебной воды
фигня это все вашы прогревы, заводиться должна и при минус 35, ну, как у меня, а отрицательным влиянием можно принебреч, ибо положительно влиять на двиг можно только дроча на него, чем вы, господа прогревальщики, и занимаетесь..было-бы чо греть, такое осчусчение, что вы всю жызнь собираетесь ездить на одной и тойже авто...

пс. по теме чуть не забыл отписсаца: автор, какой у Вас обидчивый друг.Волнуюсь!
viper31
salgal писал(а):

Я не хочу по утрам бегать с кипятильником.


А у вас че сиги без автозапуска?
Каждые 6 часов включай, и не нужен будет подогрев
продавец волшебной воды
viper31
можно ещё ваще не выключать.кстати ресурс двигла от этого возрастет только...
viper31
продавец волшебной воды писал(а):

можно ещё ваще не выключат


1-2 литра бензы жалко? Very Happy
Имайкин Валентин
TDV.ROOT писал(а):

Холодный запуск - это сразу прибавка к пробегу от 100 до 500км


Это за 3 зимних месяца примерно я назапускаю двигательль на 25 т.км.
плюс реальный пробег и того года через 4 надо будет менять двигатель. Господа, вы бредите!
продавец волшебной воды
Цитата:

Господа, вы бредите!


в точку!!!
viper31
Имайкин Валентин писал(а):

Господа, вы бредите!


Смотря в какую температуру рассматривать этот холодный пуск, от -30 имхо не брет!
продавец волшебной воды
viper31
а при -20?
viper31
продавец волшебной воды писал(а):

а при -20?


А нахрена при -20 вообще что-то делать, она сама заведется, если батарейка не мертвая
Дальним моргнул, сцепу выжал, и все, подогревы при -20 смешно hehe
У нас -20 это тепло считается
Mihalych78
viper31 писал(а):

продавец волшебной воды писал(а):

можно ещё ваще не выключат


1-2 литра бензы жалко? Very Happy



при расходе 0,8-1 литр в час
за восемь-десять часов...чет больше

или вы по 2 часа спите? Smile
viper31
Mihalych78 писал(а):

за восемь-десять часов...чет больше


Непонял:)
Какие 8-9 часов? wwow
На 12 минут каждые 6 часов завел и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы