Страница 1 из 1
MIGHTY C@T
Здравствуйте, всем!
Машина 093i, 02 г., 64 т. пробег. 4000 назад заменил сцепление на Valeo. Сейчас заметил, что все передачи стали втыкаться плохо, ну по крайней мере 1, 2, 3 - точно. Что может быть?
MikhaylenkoPA
мож недовыключается сцепление? У меня почему-то редко бывает, что не могу воткнуть 1 или 2, если прикладываю силу, раздается скрежет шестерен, думаю синхронизатор, но почему тогда это случается 1-2 раза в неделю? лечу перенажатием сцепления или втыканием сначала задней...
MIGHTY C@T
У меня не то, чтобы совсем плохо втыкаются. Раньше совсем плавно и приятно рычаг ходил. А сейчас, если быстро переключаешь, рука чувствует какие-то препятствия. Иногда, если быстро переключаешь - есть небольшой хруст.
idd
MIGHTY C@T
задняя как втыкается?
а тоже самое, но на неработающем двигателе?
MIGHTY C@T
idd писал(а):

MIGHTY C@T
задняя как втыкается?
а тоже самое, но на неработающем двигателе?


Задняя втыкается без усилий, плавно, но иногда с небольшим хрустом.
На неработающем двигателе не проверял
ksv71
подтяни тросик немного, не поможет Валео в помойку
Sprut82
может трос сцепления растянулся и из за этого сцепа не до конца выключается
MIGHTY C@T
ksv71, Sprut82, Спасибо, я об этом уже думал. А если нет, то валео в помойку или что-то еще?
Sprut82
ты подрегулируй сцепу а потом решать будешь
Underdark
Такая же проблема - точ в точ, НО на холодной машине. Очень редко на теплой.. Думаю коробочке уже плоховато..
MIGHTY C@T
Извините, господа, я сцепление должно где срабатывать (схватывать)? У меня срабатывает почти в самом начале (в полу), чуть отпускаю и уже схватывает. Это нормально?
-=Worm=-
MIGHTY C@T
ход педали 130мм чуть ниже тормоза в отпущенном виде.
Raptor
Может для начала тупо масло в кпп поменять?
ТоляныЧЪ
MIGHTY C@T писал(а):

Извините, господа, я сцепление должно где срабатывать (схватывать)? У меня срабатывает почти в самом начале (в полу), чуть отпускаю и уже схватывает. Это нормально?


самый шоколад можно ниже педали тормоза закрутить у меня тож так было в прошлом году.
idd
MIGHTY C@T
это как привык. Мне тоже нравится, когда ближе к полу схватывает. Но главное поймать ту грань, когда сцепа перестает нормально "расцеплять".
Если у тебя проблеммы с включением передач и при этом сцепа низко берет, то я бы поднял повыше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы