Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
На холодную не заводится.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> На холодную не заводится. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sparhok

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2010 21:13
Ответить с цитатой

Собственно это вопрос поднимался на этом форуме не один десяток раз, но все что я там читал мне не помогло.
Вобщем у меня ваз 21104 2004 г. 1.6 16кл. если на улице холоднее чем -3, она не заводится. Стартер крутит хорошо, но такое впечатление хватает только 2 или 3 котла и из выхлопнухи идет темный дым. Поменял 3 комплекта свечей, ДМРВ, фильтра, давление топлива в норме, писали что акк. может выдавать вместо 12 В 11 или 10 и контроллер начинает глючить - нет, акк нормальный тоже проверял. Короче говоря кажется уже перепробывал уже ВСЕ, но ничего не помогает. Кстати если удается завести (с толкача) и заглушить минутки через 3-5 - заводится хорошо.

Что еще это может ума не могу приложить? Может масло плохое и ей тяжело его крутить?, или где-то проводок от мороза отходит, а когда заводишь снова "прилипает" Smile .. Может катушки?, но я и их проверял (правда летом) могут зимой они работать не так как нужно?

Хух, написал я тут что и сам хрен что-то пойму, вобщем я в отчаяние cry , а на СТО только деньги дерут.

Где еще можно покопать и как продиагностировать авто самому?
sparhok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irbit

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2010 21:23
Ответить с цитатой

sparhok писал(а):
Кстати если удается завести (с толкача) и заглушить минутки через 3-5 - заводится хорошо.

рискуешь ремнем. кстати его смотрел? мож перескочил на пару зыбьев.
есть еще вариант ДПКВ. но хотя еслиб он сдох то врятли бы вообще завелась.

sparhok

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2010 21:44
Ответить с цитатой

irbit писал(а):
sparhok писал(а):
Кстати если удается завести (с толкача) и заглушить минутки через 3-5 - заводится хорошо.

рискуешь ремнем. кстати его смотрел? мож перескочил на пару зыбьев.
есть еще вариант ДПКВ. но хотя еслиб он сдох то врятли бы вообще завелась.

Да вот ремень не смотрел. А что ремень может влиять на запуск в холодную погоду? Кстати у меня такой же цвет машины как и у тебя на аватарки Smile
irbit

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2010 21:51
Ответить с цитатой

ну вообще он влияет на УОЗ. Мне тоже эт цвет нравиться )))Вообще первый поклеп на ДМРВ ну раз ты менял то незнаю Pardon А ты датчик температуры отсоединять не пробовал?
sparhok

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2010 22:04
Ответить с цитатой

irbit писал(а):
ну вообще он влияет на УОЗ. Мне тоже эт цвет нравиться )))Вообще первый поклеп на ДМРВ ну раз ты менял то незнаю Pardon А ты датчик температуры отсоединять не пробовал?

Нет, зимой не пробывал, только летом Smile, просто сейчас у нас -30, а гаража нет. Холодно ковыряться по такому дубарю.
sparhok

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2010 18:03
Ответить с цитатой

Я читал что ДТОЖ если начинает глючить, то влияет на запус когда машина горячая.. Может он также влиять и на холодный запуск?

P.S а где на этом форуме поиск? Smile
Kachan

На форуме 12 лет
Авто: ВАЗ 21102, 2001 г.в., "Опал", J5D13LAI_65/J5D13KR3-71, GF412 (v 7J.416.4), ВУТ ТМ, АСОМИ/SS-20, STP
Сообщение Добавлено: 26 Января 2010 18:12
Ответить с цитатой

sparhok писал(а):
Я читал что ДТОЖ если начинает глючить, то влияет на запус когда машина горячая.. Может он также влиять и на холодный запуск?

может, не правильно дает температуру на ЭБУ -> неправильная смесь = залитые свечи Pardon

поиск тут Wink
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BD%D0%B0+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%8E+%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=1091
Kachan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparhok

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 26 Января 2010 18:31
Ответить с цитатой

Kachan писал(а):
sparhok писал(а):

может, не правильно дает температуру на ЭБУ -> неправильная смесь = залитые свечи Pardon

А от чего может подаваться неправильная смесь? А что свечи заливает, это на 80% так и есть, потому что если "вдруг" получается завести (при -1 и очнь редко) то из глушителя темный и вонючий дым..
Vadimxxx45

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2010 20:51
Ответить с цитатой

Попробуй заменить ДПКВ, проверь провода идущие к нему.
Еще тонкий провод от + батареи "бочонок" проверить, бывает в нем плохой контакт - вырезать и спаять провода. Проверить на работающем ДВС - пошевелить его.
Vadimxxx45 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: