Страница 1 из 1
viktor25
Может это глупый вопрос, но подскажите пожалуйста как правильно закрыть радиатор в морозы чтобы машина не сильно охлаждалась в мороз при движении, просто мороз 20-25. Термостат работает. а машина в движении охлаждается.
J_rockiN
Значит не работает. Я ехал вот недавно, -25, температура 90 градусов с работающей печкой.
Underdark
Я вот тут недавно думал, что будет быстрее - посидеть подождать когда машина согреется на хх или поехать по трассе, но ведь по трассе машинка охлаждается, но потом озарение - при темпе ниже ~90 термос закрывает большой круг и соотв. пусть хоть азот дует на радиатор машина будет держать свои 88-90 градусов.

Соответсвенно если машинка не держит нужную температуру в движении - меняй термостат на зимний. Советую LUZAR!

Лень менять, то временным решением конечно будет картонка. Закрепить по плоскости радика.
SeGa4852
Underdark
С рабочим термостатом думаю тоже не лишним будет картонку поставить перед радиатором? Только не полностью закрывать радиатор??? (дабы не перегреть в робке) а оставить окошко небольшое для охлаждения. Температура -20..-25
Thomas
J_rockiN
С покатушек ехал темпирт. была -28 , темп дрыгла по трассе 84-86 Wink
J_rockiN
Можно сослаться на то, что холодный воздух проходил через холодный радиатор и остужал сам двиг. Wink
SeGa4852
Дык шо по картонки скажете други? никто ен ставит?
У самого 90 град держится стабильно при движении
Thomas
SeGa4852
Зем я х.з. н...й эти кортонки и так тепло Pardon
Underdark
SeGa4852
Не надо. картонка для проблемных машин. Не мешай здоровой машине ездить Smile
TJ
SeGa4852 писал(а):

Дык шо по картонки скажете други? никто ен ставит?


У меня стоит картонка, но у меня при движении 80 градусов. gравда и с картонкой всего 82 Smile
Так что смысла я не вижу ее ставить.
CoolM
Ставил - той зимой прихода не заметил. Если ставить то закрывать часть радиатора, но не весь.
Приход есть на тех авто у кого вентилятор принудительный-постоянно вращается.
parovozik
SeGa4852 писал(а):

Дык шо по картонки скажете други? никто ен ставит?


Я поставил. Хоть термостат и исправный. Главное за температурой следить чтоб не перегреть. Я это отслеживаю по БК. Выше 90 пока не поднималась. Морозы садут, картонку сниму.
SeGa4852
Thomas-44
Здаров земеля Drinks or Beer
Понял, ставить не буду Smile

Underdark
Слава богу не проблемная машинка Smile ток радиаьтор течет собака с 2-х углов.. ждем весны..

TJ
+2 градуса.. приход не большой...

Я думал основной смысл картонки уменьшить доступ холодного воздуха на скорости.. шоб радиатор менее охлаждался...
TJ
SeGa4852 писал(а):

TJ
+2 градуса.. приход не большой...


Ну вот и я про это, радиатор закрыт полностью, толку нет!
Ягрешу на термос, в выходные узнаю, он или нет...
egor_at
Если термостат исправен, картонка не нужна. С другой стороны: если термостат неисправен, то нужно его заменить. А картонка нужна чтобы с горки кататься!
ms747
В -28 катался по городу около часа.Температура движка была 87 градусов.Вентелятор печки работал на второй скорости+электропомпа работала.Никаких картонок и утеплителей под капотом нет.Одна поправка-термос 82,и печка подключена не по стоковой схеме.
SeGa4852
ms747
у меня 90 было в -28 Smile без переделок! Всё сток!
eugenss
у мнея по трассе 88 на при любой скорости, от 60 до 150, и в любую погоду:) так что нормальный термос решает.
shore
viktor25 писал(а):

Может это глупый вопрос, но подскажите пожалуйста как правильно закрыть радиатор в морозы чтобы машина не сильно охлаждалась в мороз при движении, просто мороз 20-25. Термостат работает. а машина в движении охлаждается.


спереди кортнонкой... лучше закрывать около 60-80% что б не закипеть и все время следить за температурой... за ней вообще полезно следить
ms747
SeGa4852 писал(а):

у меня 90 было в -28 без переделок!


Если без помпы,то еще выше было бы...
Игорь 690
Закрыл 2/3 радиатора, не закипал и в салоне тепло.
viktor25
Я сегодня поставил термостат WEEN и датчик включения вентилятора, почемуто стоял на 87-92 С, поставил 94-99 С , я так понимаю это родной. Все стало чудненько. Не ожидал такого эффекта.
SeGa4852
Игорь 690
А температукра на улочке какая? -20 у вас вроде
viktor25
SeGa4852 писал(а):

Игорь 690
А температукра на улочке какая? -20 у вас вроде


Сейчас -16
жэшэ
В октябре потек радиатор, его поменял на новый. Со старым зимой и летом температура была 93-95, в салоне жара естественно. С новым радиатором температура стала 88-90, даже в морозы. Но картоночку я поставил, то, что она есть, уже веет теплотой Wink По сравнению с прошлой зимой в салоне стало холоднее. А , может, и зима прошлая по-теплее была
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы