Страница 1 из 1
Boris_SS
Вообщем с приходом морозов случилась у меня две проблемы. 1. Двигатель перестал почему то прогреваться. \температура держится при включенной печке около 70 градусов, холодно очень. Но эту проблему я отчасти уже решил, буду менять термостат, т.к. он нифига не держит, нижний патрубок радиатора теплый. 2. Потек главный тормозной цилиндр, моя радость ATE. Не долго я радовался, не проработал и двух лет. Сегодня начала помаргивать аварийная лампа тормозов. Открыл капот, а там под главным тормозным свежие потеки тормозухи. Я грешу на морозы. В последнюю неделю приходилось часто до упора давить на тормоза в полную силу, я думаю от этого он не выдержал. Тормозуха качественная, заменена была летом. Кто что думает по этому поводу?
P.S. Я думаю что само по себе не пройдет Smile , придется менять, утепляться и менять, а потом прокачивать и прокачивать, надо коньяком запасаться.
Nsk
Если течёт не сильно - забей. Только не забудь доливать тормозуху и контролировать постоянно уровень.
Евгений123
Nsk писал(а):

Если течёт не сильно - забей. Только не забудь доливать тормозуху и контролировать постоянно уровень.


Boris_SS
Потеплеет тормозуха перетанет бежать
Boris_SS
Выбежало прилично, может быть четверть бачка, вчера долил, щас уровень вроде в норме, но и на улице немного потеплело. Если тормозуху гонит, в принципе то и воздух может подсасывать?
V1T
Boris_SS
говорят тормозуха краску разъедать может...ты там, куда вылилось под капотом, водой смой из брызгалки с фейри supercool
Liroy
V1T писал(а):

говорят тормозуха краску разъедать может


так оно и есть, у меня разьело краску когда главный теч начал...
V1T
Liroy
что, прям до металла? или просто краска поблекла? у меня тоже капает в мороз, я каждой утро вымываю нижнюю железку под гтц
Liroy
до металла...я просто не знал раньше что так может быть, с бочка главного подтела немножко ну а сделать руки не доходили, а вот когда помыл двигатель увидел к чему все это привело!!
Proteus
плять Angry у меня тоже течет. а мыть сейчас холодно. Sad
spam
Да наверное у половины форума течёт. У меня тоже тёк при -25, думал уже менять, щас потеплело и всё, больше не течёт.
В самарской ветке тоже полно таких тем.
Boris_SS
spam писал(а):

Да наверное у половины форума течёт. У меня тоже тёк при -25, думал уже менять, щас потеплело и всё, больше не течёт.
В самарской ветке тоже полно таких тем.


Зайди в место встречи, там есть белгородская тема, отметься.
V1T
Proteus писал(а):

плять Angry у меня тоже течет. а мыть сейчас холодно. Sad


да че холодно...сделай в крышке пластиковой бутылки литровой дырку не большую, налей теплой воды с фейри или автошампунем, и этим напором все смывается нормально)) Smile даже руки не намочишь
Proteus
V1T
nea думаешь, возьмет? У меня там как будто поссали beee
Ладно, завтра сделаю. Спасибо за совет Drinks or Beer
ne_gonshik
Boris_SS писал(а):

spam писал(а):

Да наверное у половины форума течёт. У меня тоже тёк при -25, думал уже менять, щас потеплело и всё, больше не течёт.
В самарской ветке тоже полно таких тем.


Зайди в место встречи, там есть белгородская тема, отметься.



Здарово Земляки!
у меня тоже течет. ХЗ откуда, но уровень падает постепенно, доливаю...
Серый110
Boris_SS писал(а):

Вообщем с приходом морозов случилась у меня две проблемы. 1. Двигатель перестал почему то прогреваться. \температура держится при включенной печке около 70 градусов, холодно очень. Но эту проблему я отчасти уже решил, буду менять термостат, т.к. он нифига не держит, нижний патрубок радиатора теплый. 2. Потек главный тормозной цилиндр, моя радость ATE. Не долго я радовался, не проработал и двух лет. Сегодня начала помаргивать аварийная лампа тормозов. Открыл капот, а там под главным тормозным свежие потеки тормозухи.

Drinks or Beer И как-то все разом. Термостат заменил (незабываемые ощущения при -20), тормоза подождут. Тут еще коробка начала поскрябывать на холодную.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы