Страница 1 из 2
$@#Y@
В общем, каждый год на те же грабли... Долбаное стремление к чистоте...

Ездил сегодня на мойку, машина была в грязи и в соли с трассы. На улице -20, еще тепло, считай... Попросил после продуть замки и уплотнители. Потом спросил, ответили - да, продули, ну и замки сами сухие были. Приехал к гаражу, открыл свою дверь, открыл ворота. Открываю водительскую дверь - курок прилип к ручке, дверь не закрывается. Трижды обложил самого себя матом, загнал в гараж, одной рукой придерживая дверь. Проволокой отогнул курок на место, дверь все равно не закрылась - замерз механизм. Надумал отогреть замок стоваттной лампой - так блин, ни одна розетка в гараже не работала, а в разводке проводов творится полный капец, не разберешься, какой провод и откуда. Плюнул на все, замерз, ушел домой думать.
В принципе, завтра покататься и прогреться - и все оттает. Смущает одно - держать дверь в движении постоянно немного не удобно...
Как можно дверь плотно закрепить в движении?

Буду рад любым советам по быстрой разморозке...
eugenss
"турбо" зажигалкой можно отогреть что угодно и где угодно.
Andriy01
Цитата:

"турбо" зажигалкой можно отогреть что угодно и где угодно.

Только не замерзший замок на крышке бензобака! Smile
eugenss
Andriy01 писал(а):

замок на крышке бензобака




у меня не запирается :-D
$@#Y@
У меня основная проблема в том, что механизм сам замерз, поэтому дверью хлопаю - а она назад отскакивает... А вот чем этот механизм отогреть - не знаю...
eugenss
я тебе сказал чем. прекрасно отогревается и высыхает за 2 минуты, с перекурами, чтоб зажигалка не перегрелась.
$@#Y@
eugenss, там же пластик и смазка в нем. Огонь открытый пластик поплавит, а смазку выжжет...
eugenss
я хз где у тея пластик в механизме замка... у меня там ничего нету. и смазку не выжгло.
Водитель Тазика
Феном строительным! hehe
-=Worm=-
$@#Y@ писал(а):

Открываю водительскую дверь - курок прилип к ручке, дверь не закрывается.


евроручки рулят gpn
DidJ
$@#Y@
Испугался http://autolada.ru/viewtopic.php?t=240960&start=25#4271218 ? hehe hehe hehe

Водитель Тазика писал(а):

Феном строительным!


Можно и не строительным.

А можно вообще попробовать разработать. Курок сначала расшевелить, потом дверью похлопать несколько раз, обычно такие меры помогали всегда. А то, что растает при езде, не факт. Внутрь двери сильно много горячего воздуха из салона не попадает. Так что размораживатели и смазки в помощь!
$@#Y@
-=Worm=- писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Открываю водительскую дверь - курок прилип к ручке, дверь не закрывается.


евроручки рулят gpn


Я курок отковырял без проблем... А вот механизм-то от евроручек не зависит, на шниве также замки мерзнут после мойки...
DidJ писал(а):

$@#Y@
Испугался http://autolada.ru/viewtopic.php?t=240960&start=25#4271218 ? hehe hehe hehe

Водитель Тазика писал(а):

Феном строительным!


Можно и не строительным.

А можно вообще попробовать разработать. Курок сначала расшевелить, потом дверью похлопать несколько раз, обычно такие меры помогали всегда. А то, что растает при езде, не факт. Внутрь двери сильно много горячего воздуха из салона не попадает. Так что размораживатели и смазки в помощь!


Я не могу понять, почему она не закрывается? Собачка в замке нормально ходит, но не фиксируется почему-то...
Раньше было такое, прошлой зимой, с пассажирской дверью - после поездки она нормально закрылась...
bin564
У меня тоже на морозе перестала закрываться.
А потом был день ВЫШЕ нуля и прогрел машину.
Все заработало. Может лед образовался в двери. Ну и заклинило из-за него. А от тепла расстаяло и заработало.
Ну и масло специальное внутрь замка.

Последний раз редактировалось: bin564 (26 Января 2010 21:06), всего редактировалось 1 раз
bse2
Бери из дома фен и грей. Была такая-же хрень: и курок не возвращался и замок не закрывался. Но у меня там розетки не было, я горячей водой плеснул и быстро всё продул силиконовой смазкой.
~@ndrey~
У меня была подобная проблема, машину открыл, а закрыть не могу. Минут пять подергал за ручку внутри и за курок , о чудо, замок заработа. Потом были 20 минут работы с домашним феном в гараже.
Фен - рулит gpn
$@#Y@
Феном отогрел. Розетка внезапно заработала. Но проводку в гараже надо переделывать...
Yaffet
$@#Y@ писал(а):

Но проводку в гараже надо переделывать...


Ты с этим не тяни, так и до пожара недалеко...
Kolpak
-=Worm=- писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Открываю водительскую дверь - курок прилип к ручке, дверь не закрывается.


евроручки рулят gpn


вот если бы в механизме евроручек от тяг звенящих отказались, то можно было бы 1500 отдать, а так имхо г@$но это накладки приклеил результат Good
$@#Y@
Yaffet писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Но проводку в гараже надо переделывать...


Ты с этим не тяни, так и до пожара недалеко...


Гаражу лет 20-25 уже, такая проводка там с самого начала... Нет ничего постоянного, чем что-то временное... А зимой туда лезть бесполезно. Надо рубильник просто отрубать на ночь...

Ах да, тему создал для того, чтобы люди не повторяли моих ошибок и не мыли машину в мороз... Даже на мойке и даже с просушкой и продувкой замков... Smile
GasKvas
Купи в любом автомаге "жидкий" ключ + wd-шку... и будет тебе счастье. WD-шкой обрабатывай замки каждый раз после мойки при такой "теплой" погоде.

После того, как я оказался в подобной ситуации (тока у меня гаража нет) в багажнике всегда вожу WD40, cиликоновую смазку для уплотнителей дверей и флакончик этого самого "жидкого" ключа (второй дома стоит на случай если багажник не откроется).
Adelko
А для чего во всей этой комбинации нужен жидкий ключ?
А по теме, я силиконовой смазкой брызгаю после мойки. В общем то не в восторге. Ничего конечно не замерзает, зато от нее подтеки по дверям, который не особо хотят убираться. Может нужно замки просто чем-нибудь продувать? Pardon
GasKvas
Ars Longa писал(а):

А для чего во всей этой комбинации нужен жидкий ключ?


Не, ну можно и зажигалкой орудовать. Кому как нравится. Smile
$@#Y@
Ars Longa писал(а):

А для чего во всей этой комбинации нужен жидкий ключ?
А по теме, я силиконовой смазкой брызгаю после мойки. В общем то не в восторге. Ничего конечно не замерзает, зато от нее подтеки по дверям, который не особо хотят убираться. Может нужно замки просто чем-нибудь продувать? Pardon


На мойке продували компрессором... Но толку, как видно - нет. Вдхой замки по осени проливал. Сегодня с утра повторно пролил.
Aleco
сам перед новым годом машину помыл, а 3-го числа надо было ехать, ну понятное дело что замки прихватило, багажник сам со временем оттаял пока салон прогревался, а с замками на дверях я сделал проще( прихватило только наружние замки) пролил вдэшкой и всё заработало, можно просто обычным бабским феном прогреть Good
projectX
А еще есть такая приятная вещь как размораживатель замков!!! Smile Покупал в прошлом году,фирма вроде DONE DEALE,не помню,стоил около 40р.)))Баллончик маленький как небольшой маркер - один ПШЫК и все шикарно открывается.В случае с замком налить внутрь немного побольше supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы