Страница 1 из 2
CodeName47
Народ, подскажите плиз где в матрешке можно поставить кроссоверы.
Компонентки в дверях будут подключены через усилитель, который будет стоять в багажнике. Проблем вот какой: если кроссоверы поставить в багажник то через весю почти машину придется тянуть 8 проводов(акустических) думаю куда еще кроме богажника можно поставить кроссоверы. Чтобы их не пинули не сломали не нароком. Ведь если я поставлю их где нибудь впереди то проводов будет меньше, от усилителя к кросоверу по 2 провода и все(в 2 раза меньше получается)...
Модераторы не перемещайте тему, хотябы до вечера. В профильном тихо как в гробу а ставить это все дело хотел на выходных уже.
Всем заранее благодарен.
Xpert
В торпеде найди хорошее место, только ничем их не обматывай чтобы не перегревались.
Mitiok
В торпеде. Вправо ниша бардачек-кузов, лево блок предохранителей-кузов.
neprezent
Снимаешь панель на 3х саморезах в ногах пассажира и там достаточно места, чтобы положить два кросса. Чтобы не гремели, я их обклеил битопластом и стянул изолентой. Вот сколько там места.
Ржавый гвоздь
Если кроссаки не очень большие, можно попробовать на хорошем 2-х стороннем скотче приклеить изнутри к "щёчкам" торпеды. Справа вещевой ящик, места много, слева поаккуратнее, там много проводов, большинство из которых под напряжением постоянно.
rover
CodeName47 писал(а):

Народ, подскажите плиз где в матрешке можно поставить кроссоверы.
Компонентки в дверях будут подключены через усилитель, который будет стоять в багажнике. Проблем вот какой: если кроссоверы поставить в багажник то через весю почти машину придется тянуть 8 проводов(акустических) думаю куда еще кроме богажника можно поставить кроссоверы. Чтобы их не пинули не сломали не нароком. Ведь если я поставлю их где нибудь впереди то проводов будет меньше, от усилителя к кросоверу по 2 провода и все(в 2 раза меньше получается)...
Модераторы не перемещайте тему, хотябы до вечера. В профильном тихо как в гробу а ставить это все дело хотел на выходных уже.
Всем заранее благодарен.


Проведи в багажник кабель КММ 4х2М, экранированный несколько жил.
Хотя с таким размахом я подозреваю, что провода будут использоваться "звуковые" Wink

Под панелью х.з., там не подлезешь особо нигде, попробуй снять накладку у ног, та, что облицовывает печку и уложить их там тогда.
CodeName47
Всем спасибо) буду пробовать)
Alexsa91
самая лучшая акустика это колонка Genius кинутая под сидение.
Vlad B
А нахра там кроссоверы?
Провода с позолотой уже советовали?
А в направленной бескислородной медью?

63
citRUS59
на пол около ЭБУ)
youth
Vlad B писал(а):

А нахра там кроссоверы?
Провода с позолотой уже советовали?
А в направленной бескислородной медью?

63


Лишь бы че сказать тебе что ли? Кроссы используются в любой 2-х компанентой акустике. И не имеют никакого отношения к золотым проводам итд.
Автор, смотря какие кроссы. Если большие, то под сидуху можно повесить. Маленькие в кик панель попробовать или в бардачок на моторный щит.
rover
Vlad B писал(а):

А нахра там кроссоверы?
Провода с позолотой уже советовали?
А в направленной бескислородной медью?

63


Ну, я думаю автор себя порадует так сказать, там и кондер будет размером с бочонок от пива с таблом, и устрашающий с виду усилок с мостовой схемой и красивые прозрачные, или резиновые провода с клемниками, и даже блины 200 ваттные gpn
Про цыкалки на стойках я уже говорил нет? Smile

Я так понял, если кроссоверы разделяет по каналам то усил подключает 1:1, а что автора не устроило с разделителями встроенными - х.з.
rover
Есть предложение сгондобить фанерный лист 30х30 см допустим. Обшить его карпетом. На него прикрутить кроссоверы и положить его под сиденье водительское, или пассажирское.
Ну и коммуникацию развести на него, через торпеду, можно выкинуть воздуховод на ноги задних пассажиров по ходу, все-равно от него никакого толку никогда небыло supercool
youth
rover писал(а):

Я так понял, если кроссоверы разделяет по каналам то усил подключает 1:1, а что автора не устроило с разделителями встроенными - х.з.


че ты сказать хотел? Че т я не понял нихрена. Кроссы -обрезают частотный диапазон на 2-х и более компонентных акустиках. Усилки усиляют звук от головы. В усилках бывают фильтры и с помощью них можно выполнять функции кросса, это называется поканально включение. Оно относительно сложно и далеко не со всеми усилками возможно. Обычно сигнал от головы усиляется усилком и подается на кросс, где режется и раздается на компоненты.
rover
youth
Ну то и хотел supercool
CodeName47
Влад, если нечего сказать иди лесом...

rover От воздуховодов действительно толку там совсем никакого, не хочется под сиденье, не знаю даже почему... Усилок не старый, Стойки под цыкалки планируются но не скоро, кондера не будет вовсе.

Усилитель CRUNCH P500.2
http://car-bass.ru/index.php?productID=1869
А колонки вот какие
http://www.morel-russia.ru/catalogue/avtomobilnyeas/komponentnyeas/6inci612inc/cat_31692.html
Mitiok
CodeName47 писал(а):

Усилитель CRUNCH P500.2


Не понял. А на саб что?
CodeName47
Mitiok
А саба не будет) не люблю я их)
Vlad B
CodeName47 писал(а):

Влад, если нечего сказать иди лесом...



А чо тут говорить, один х*р на 100км в час ниче не слышно будет, а на зимней резине ваще ж#@а. 63

Ценители мля... 2-х компонентная мля, мож 2-х полосная? ROFL
CodeName47
Vlad B
Да я в курсе, что ты клоун еще тот.
Во первых у меня резину(зимнюю) не слышно уже после 40км\ч.
Во вторых машинка вся зашумлена.
И в третьих, полосы это только в коаксиальной акустике где все в одном динамике совмещено, а тут речь идет именно про компонентную.
youth
Vlad B писал(а):

Ценители мля... 2-х компонентная мля, мож 2-х полосная? ROFL


Опять обосрался, да? 2-х полосные могут быть и коаксиалы и компонентная ситема.
В чем смысл быть в каждой жопе затычкой? Вроде как не стебная тема, автор нормально попросил совета.
Vlad B
CodeName47 писал(а):

Да я в курсе, что ты клоун еще тот.



Да это ты клоун, вбахивать бабло на прослушивание музыки в скрипящем ведёрке на скорости при шуме ветра и резины... 63
Бред собачий.

CodeName47 писал(а):

Во первых у меня резину(зимнюю) не слышно уже после 40км\ч.



Чё, на лиучке комикадзишь? hehe

CodeName47 писал(а):

Во вторых машинка вся зашумлена.



Сколько пены ушло на дверь? 2 баллона? Сколько дверь весит? Стекло опускается теперь? pst

CodeName47 писал(а):

И в третьих, полосы это только в коаксиальной акустике где все в одном динамике совмещено, а тут речь идет именно про компонентную.



Акстись сельчанин, акустика у тебя будет 2-х полосная компонентная! lol1
Санёг
Профессур нарисовался pst
CodeName47
Vlad B
Vlad B писал(а):

Да это ты клоун, вбахивать бабло на прослушивание музыки в скрипящем ведёрке на скорости при шуме ветра и резины...
Бред собачий.



Ведро это у тебя))) А у меня нормальный не скрипучий тазик gpn
И сколько мне денег вбухивать и на что, это мое личное дало.

Vlad B писал(а):

Чё, на лиучке комикадзишь?



Шины у меня не липучка, но всеравно их уже после 40км\ч не слышно.

Vlad B писал(а):

Сколько пены ушло на дверь? 2 баллона? Сколько дверь весит? Стекло опускается теперь?



Да нет там никакой пены, просто зашумлена и все)))

Vlad B писал(а):

Акстись сельчанин, акустика у тебя будет 2-х полосная компонентная!



Ты тоже замкадышь) так что не юродствуй по этому поводу
CodeName47
youth
Не обращай на него внимания оно меньше вонять будет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы