Страница 1 из 1
Vince
Привет всем!

Кто-нибудь может подсказать хорошее средство для промывки системы охлаждения? Желательно чтобы был опыт использования этого средства и положительное мнение о нем (можно и отрицательное -- в качестве предостережения Smile )

Про воду с уксусом я уже слышал. Дешево и сердито. Про фанту тоже слышал (это явно плохой вариант Smile ).
Rivet
привет!
Пользовал Hi-Gear 7 минутку.....
впечатления, сода она и есть сода!!!
Дешевле развести пол пачки соды в 8 литрах воды и прогреть градусов до 90.
Vince
Very Happy О, сода! Суперидея!!! Как это мне самому в голову не пришло... Надо только промыть после нее сильно. Smile

Спасибо, Rivet!
cherry
Открути пробку на блоке и промой просто струей воды - этого достаточно. Зачем так тщательно промывать систему, накипь бывает от воды, ну залей воду с антинакипином (жидкий есть) погрей, потом еще водой промой.
Vince
Да у меня ржавчины до хрена в системе. Или это не ржавчина, а разложившийся старый тосол. Короче, супермелкодисперсная шняга коричневого цвета, которая прилипает к патрубкам, радиаторам и т.д., и просто водой ее не отмоешь.
Я сегодня снял радиатор (думал, что он треснул, а оказалось, что это порвался патрубок от бачка к радиатору). Ну и пользуясь случаем радиатор промыл в домашних условиях (и снаружи и изнутри). Из него СТОЛЬКО этого коричневого дерьма выкачалось... Еще сегодня вечером из него столько же выкачаю (он пока отмокает в ванной).
А блин в самом моторе сколько этого дерьма... Надо вычистить. А потом можно будет какой-нибудь качественный антифриз залить.
Dimas (Sapfir)
Vince писал(а):

Да у меня ржавчины до хрена в системе. Или это не ржавчина, а разложившийся старый тосол. Короче, супермелкодисперсная шняга коричневого цвета, которая прилипает к патрубкам, радиаторам и т.д., и просто водой ее не отмоешь.
Я сегодня снял радиатор (думал, что он треснул, а оказалось, что это порвался патрубок от бачка к радиатору). Ну и пользуясь случаем радиатор промыл в домашних условиях (и снаружи и изнутри). Из него СТОЛЬКО этого коричневого дерьма выкачалось... Еще сегодня вечером из него столько же выкачаю (он пока отмокает в ванной).
А блин в самом моторе сколько этого дерьма... Надо вычистить. А потом можно будет какой-нибудь качественный антифриз залить.



Я просто взял 10-тилитровое ведро воды и залил туда, вначале сливалась гадость, потом полилась чистая водичка. Слилась - залил антифриз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы