Установка шумопоглощающего кожуха на двигатель 1.5 8v [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 10:56
Mihalych78
Mihalych78 писал(а):

а переходник не выточить не как?


да ты издеваешься что ль Pardon зачем? и смысл?? когда снять проще gpn

#52:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 10:57
вкрутил -одел

машину поменял -кожух себе оставил Smile

выж без снятия крышки хотели -я предложил

#53:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 11:17
Mihalych78
не, как вариант - это было бы идеально, Wizard из старой темы как раз так и сделал. Но мне точить некому, наверное дольше буду трезвого токаря искать, чем крышку снимать Wink

#54:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 12:45
Из более простых вариантов - на родной короткой шпильке шляпку-гайку заменить на вот такое

а в него уже вкрутить обычную шпильку на М6, получится колхозненько, зато крышку снимать не надо Pardon

#55:  Автор: Ataman257Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 13:22
Нее...мне кажется всё таки лучше крышку снять и сделать всё по человечьи...разве я не прав...?
#56:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:16
Ataman257 писал(а):

Нее...мне кажется всё таки лучше крышку снять и сделать всё по человечьи...разве я не прав...?


Ну почему, для такой не жизненно необходимой вещи можно и такие гайки использовать. Главное шпильки в них посильнее затянуть, чтобы от вибрации не открутилисиь.

#57:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:21
spam
и еще плюс в этом колхозе - если не понравится, то можно быстро все вернуть назад, и не будут торчать из клапанной крышки два нехилых штыря от шпилек "нового образца" Pardon

#58:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:26
да приклейте вы ее к капоту нафиг hehe
#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:27
Kachan писал(а):

получится колхозненько


вот и я тебе о том nea
Kachan писал(а):

зато крышку снимать не надо

а разве проблема снять крышку клапов на 8V???
Ataman257 писал(а):

Нее...мне кажется всё таки лучше крышку снять и сделать всё по человечьи...разве я не прав...?

прав ещё как gpn если делать то делат по человечески , если неделать то неделать вообще чем колхозом заниматься, хотя кому хочется пускай занимается.
Kachan писал(а):

и еще плюс в этом колхозе - если не понравится, то можно быстро все вернуть назад, и не будут торчать из клапанной крышки два нехилых штыря от шпилек "нового образца"

а чо тебе непонравится то??? одетый экран ??? помему на фото всё прекрасно видно как сидит экран и как он смотрится Pardon

#60:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 14:38
Да снять то не проблема, просто зачем, если можно сделать проще. Да и при прдаже снял их и всё. Просто я при продаже все улучшайзеры полюбому буду снимать, а снимать крышку ГБЦ, покупать прокладку неохота будет.
#61:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 15:04
spam писал(а):

Да и при прдаже снял их и всё


А зачем??? если деталь копеечная Pardon
spam писал(а):

а снимать крышку ГБЦ, покупать прокладку неохота будет.

зачем , если пр продаже снимать то шпильку отпилить нефиг делать Pardon
Вообщем ХЗ его видать каждому своЁ Pardon Wink

#62:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 15:11
Ну если буду знать, что на следующую машину не пригодится оставлю, хотя лучше и друзьям отдать, чем дядьке какому нибудь.
#63:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 16:56
Kachan писал(а):

Если не ошибаюсь - рублей 150-200, да к ней две шпильки по 50


А вот здесь ты ошибаешся, я сейчас сходил в магазин посмотрел, у нас 800 р wwow . Вот теперь думаю ну её нафиг, лучше главный тормозной поменяю, а то в мороз подтекает, всё больше пользы будет.

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 17:32
spam
spam писал(а):

у нас 800 р


чото какие то у вас цены демоновские wwow wwow я брал у нас когда их вообще небыло в продаже и мне друг привозил под заказ и то я отдал за этот экран 500р, а тут вообще прям чо то драконовсие Pardon

#65:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 19:27
Dranik
+1
вот чего в среднем поиски дают
http://bumperauto.ru/internet-magazin-9562

~450 р., хотя я точно дешевле брал Pardon

#66:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 28 Января 2010 19:57
spam писал(а):

Вот теперь думаю ну её нафиг, лучше главный тормозной поменяю, а то в мороз подтекает, всё больше пользы будет.


+1

Двиг зимой чуть медленней будет остывать с этим кожухом, но разницы там ноль целых хрен десятых....

В жару летом снял этот кожух, там снизу теплоотражающий экран,
так вот он не дает теплу от двига+катколлектора отводиться кверху,
в результате частенько получал трабл - при пуске после 3-10 мин простоя плохо заводилась.
Бенз в топливной рампе вскипает - в результате схватывает не сразу.
Снял кожух стало норм, ну если и случалось не с первого раза то очень редко.
На зиму ставить можно.

#67:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 20:51
Kachan писал(а):

Dranik
+1
вот чего в среднем поиски дают
http://bumperauto.ru/internet-magazin-9562

~450 р., хотя я точно дешевле брал Pardon


Купил сегодня этот кожух, в Нижнем Новгороде он продается где-то за 490 рублей.
Но вот с длинными шпильками конфуз вышел cry - объехал пока 4 магазина, но нигде нет длинных шпилек, короткие лежат свободно..

#68:  Автор: Ataman257Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 20:59
А где в нижнем кожух нашёл....? На кузбасе можно посмотреть шпильки...
#69:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 21:04
Ataman257 писал(а):

А где в нижнем кожух нашёл....? На кузбасе можно посмотреть шпильки...


Привет, земляк! Drinks or Beer
Брал на Рябцева, там 2 автомагаза стоят практически друг напротив друга. Были везде...
А где на Кузбасе мона эти шпильки увидеть? Можно точнее?

если поможет - код по каталогу 2111-1008650

#70:  Автор: Ataman257Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 21:08
Drinks or Beer Там авторынок...перед виадуком...(если со стороны пролетарки ехать) ну или на кароповском рынке можешь глянуть...но на кузбасе всегда товара больше...
#71:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 21:09
Ataman257 писал(а):

Drinks or Beer Там авторынок...перед виадуком...(если со стороны пролетарки ехать) ну или на кароповском рынке можешь глянуть...но на кузбасе всегда товара больше...


Попробую поискать в выхи! Спасибо. Smile

#72:  Автор: Ataman257Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2010 21:10
Пожалуйста... Wink
#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 10:27
evgens-nn писал(а):

Но вот с длинными шпильками конфуз вышел - объехал пока 4 магазина, но нигде нет длинных шпилек, короткие лежат свободно..


точно такая же история , итог, токарь+100р на лапу и всё готово через 2 часа.

#74:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 17:30
Dranik писал(а):

evgens-nn писал(а):

Но вот с длинными шпильками конфуз вышел - объехал пока 4 магазина, но нигде нет длинных шпилек, короткие лежат свободно..


точно такая же история , итог, токарь+100р на лапу и всё готово через 2 часа.


Сегодня ездил в автомаг к официальному дилеру Ваза в Нижнем - Ока Лада. И там нет cry
Зато узнал каталожный номер нужных шпилек 21114-1003274

#75:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Января 2010 21:06
evgens-nn
я прошлым летом эти шпильки нигде найти не мог, щаз куда ни зайду, почти везде, блин, горы лежат Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU