Установка шумопоглощающего кожуха на двигатель 1.5 8v [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 18:27
Kachan писал(а):

evgens-nn
я прошлым летом эти шпильки нигде найти не мог, щаз куда ни зайду, почти везде, блин, горы лежат Pardon


Итак, мой миниотчет: таки нашел шпильки на авторынке ( на кузбассе!), быстро скинул клапанную крышку, заменил шпильки, закрепил крышку обратно и насадил этот кожух!
Впечатление: имхо стало тише, причем как в салоне, так и на улице, но наибольший эффект таки наблюдался на улице, чем в салоне Pardon
Бюджет доделки: 490 руб кожух + 150 руб за 2 шпильки = 640 рублей.
Smile

#77:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 18:31
evgens-nn писал(а):

имхо стало тише


тоже заметил сразу что на улице тише стало слыхать звук мотора gpn

#78:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 18:34
evgens-nn писал(а):

Итак, мой миниотчет: таки нашел шпильки на авторынке ( на кузбассе!), быстро скинул клапанную крышку, заменил шпильки, закрепил крышку обратно и насадил этот кожух!


на 2 шпильки насадил? нормально держится, не болтается?
прокладку крышки не менял, герметиком не мазал?
не сопливит?
ps у нас эти шпильки по 40-50 рэ Pardon

#79:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 21:48
интересная темка, тожа чтоль себе сделать))
#80:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2010 05:50
Kachan
Kachan писал(а):

прокладку крышки не менял, герметиком не мазал?

не сопливит?

вот
evgens-nn писал(а):

быстро скинул клапанную крышку, заменил шпильки, закрепил крышку обратно и насадил этот кожух!


#81:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 11:21
Kachan писал(а):

evgens-nn писал(а):

Итак, мой миниотчет: таки нашел шпильки на авторынке ( на кузбассе!), быстро скинул клапанную крышку, заменил шпильки, закрепил крышку обратно и насадил этот кожух!


на 2 шпильки насадил? нормально держится, не болтается?
прокладку крышки не менял, герметиком не мазал?
не сопливит?
ps у нас эти шпильки по 40-50 рэ Pardon


Держится отлично, не болтается.
Герметиком никогда не мажу, и не сопливит Smile rlzz

#82:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 14:22
evgens-nn писал(а):

Герметиком никогда не мажу, и не сопливит


Значит вентиляция не забита supercool

#83:  Автор: evgens-nnОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2010 21:44
olbr писал(а):

evgens-nn писал(а):

Герметиком никогда не мажу, и не сопливит


Значит вентиляция не забита supercool


Вентиляция стабильно чистится 1 раз в год, в мае месяце Pardon

#84:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 15:50
Тоже сегодня поставил Good Поезжу, погляжу Smile

#85:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 16:42
Kachan писал(а):

Тоже сегодня поставил Good Поезжу, погляжу Smile


А второй бачок, тоже для омывайки лобового стекла или фар?
Новое жабо Good и если не ошибаюсь тормоза-осевуха?

Почем кожух брал?

#86:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 16:54
leon112 писал(а):

А второй бачок, тоже для омывайки лобового стекла или фар?


пока - стекла, я по простому сделал, с доп. бачка жижа качается в основной, а оттуда - на стекло Pardon летом может быть фароомывайку таки поставлю - тогда маленький бачок пущу на фары Smile
leon112 писал(а):


Новое жабо Good и если не ошибаюсь тормоза-осевуха?
Почем кожух брал?


и не говори, новое жабо по сравнению со старым - сказка, как вспомню, как прошлой зимой лед из под косырка выколупывал lol1 а снимать новое - вообще песня Good
тормоза я не трогал пока, да и скорее всего не буду, как чуть посильнее потеплеет - поставлю ВУТ ТМ и на этом все Pardon Ну, может, если не понравится - возьму приорокит для 10-ки.
Кожух я брал уже год назад в Питере, в Би-Би, уже и не помню за почем, мне казалось рублей за 200-250, а народ говорит они щаз по 400-500 стоят Pardon Или подорожали, или я чего путаю Smile

#87:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 18:04
Kachan писал(а):


тормоза я не трогал пока, да и скорее всего не буду, как чуть посильнее потеплеет - поставлю ВУТ ТМ и на этом все Pardon Ну, может, если не понравится - возьму приорокит для 10-ки.


луче сразу приорокит имхо гдет тут была темка za_k_on вроде себе ставил

#88:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 18:46
Realmatroskin писал(а):

луче сразу приорокит имхо гдет тут была темка za_k_on вроде себе ставил


согласен, но ТМ ВУТ уже лежит у шкапчике Pardon если только впарить его кому-нть Wink

#89:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 23:14
Kachan
А как горлвмна маслянной крышке встала, просто на 1.6 она уже как на Калине ввинчивается поверх кожуха. И у этой пробки не усики-пружины , а резьба.

#90:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 23:46
Hudoi писал(а):

Kachan
А как горлвмна маслянной крышке встала, просто на 1.6 она уже как на Калине ввинчивается поверх кожуха. И у этой пробки не усики-пружины , а резьба.


не, эта пробка с усиками, просто у нее видон такой Wink Кстати, не сопливит Good

#91:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 00:31
Kachan писал(а):

тормоза я не трогал пока, да и скорее всего не буду


По фото показалось трубки гнуты не по заводскому Pardon

#92:  Автор: Ataman257Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:07
Kachan писал(а):

Тоже сегодня поставил Good Поезжу, погляжу Smile



На двух передних шпильках держиться...?

#93:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:50
Ataman257 писал(а):

На двух передних шпильках держиться...?


да, она садится на них плотно Good две задние резинки упираются в ресивер

#94:  Автор: Ataman257Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 21:52
Отлично...ну а сам как заметил разницу по уменьшению шума от двигателя....?
#95:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 22:12
Ataman257
честно? из салона не заметил Pardon а снаружи у меня и так почти неслышно было - крышка капота зашумлена. А вот остывать движок стал помедленнее, это заметил Good

#96:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 22:14
Kachan писал(а):

А вот остывать движок стал помедленнее, это заметил Good



зимой это гуд, а вот летом я думаю минус, на лето бы его наоборот открыть...

#97:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 22:18
Realmatroskin
летом сниму, если совсем припекать будет Pardon
с другой стороны, 8 кл. 1,6 же как-то ездят летом, да и 16 клапанники тож Wink

#98:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 22:44
Kachan писал(а):

летом сниму, если совсем припекать будет


не надо ничего снимать.
Kachan писал(а):

с другой стороны, 8 кл. 1,6 же как-то ездят летом


Нормуль всё. По калине сужу.

Себе тоже куплю. Эстетитка, больше ничего nea

#99:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:44
Приобрел себе тоже этот кожух, цена 410 рэ в одном магазе и 560 рэ в другом. Ессесно взял в первом. Со шпильками вообще дефицит, объехал все магазины - НЕТУ! Номер, как я понял, у них 21114-1003274 ?? Не найду если, попробую на работе токарю заказать. Насколько длинее верхняя часть шпильки??
#100:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:06
врядли эта крышка шумопоглащающая, скорее декоративная Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU