Страница 1 из 1
DmiSt
я добираюсь на работу по москве за 1 час 10 минут, из них 35-40 минут торчу в пробке, поэтому хотелось узнать, какие есть рекомендации по езде в пробке, чтобы меньше причинять вреда автомобилю и, в часности, двигателю.
Kot_01
А чего там советовать? Правда только из опыта, без теории!
Я обычно мотор не глушу, только если вижу что впереди безнадега, то тогда глушу конечно, если уверен что заведешься потом без проблем. Если толпа ползет очень медленно, то ногу на сцеплении стараюсь не держать, лутьше лишний раз включить и выключить передачу, чем подпалить диск или замучать досмерти выжимной подшипник. Свет обычно я тоже выключаю когда пробка длинная, незачем мучать АКМ, если дорого хоть чуть-чуть освещена, то и габаритов хватить, при включеном головном свете и других потребителях на ХХ АКБ будет разряжатся, можно конечно ХХ предусмотрительно побольше выставить, но тогда потеря на расходе топлива.
ONI
Very Happy Есть участок пару километров под гору, я иногда вообще глушу и качусь черепашьим шагом в колонне.
:-D Или толкать по ровной дороге.
Peteka
Самый лучший способ поберечь машину в московских пробках - ездить на метро :-D .
q
Возите в багажнике скутер! Достал и поехал, а машину потом забрал :-D
OlegD
Попросить замыкающего потолкать всех бампером Smile А потом ему на бензин скинуться всей пробкой Smile Типа паровозик 8-)
igorilia
А иногда приходится пробки разруливать, а то все смотрят друг на друга, а никто ехать не хочет Very Happy , змея кусает себя за хвост
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы