Страница 1 из 1
maikl108
авто 21083 98г.в блок пред.2114,неработает печка,обогрев стекла,задний дворник,омывалель стекла,свет ,только габариты, перемыкаю второй и третий провод на клавиши включения света все работает
maikl108
maikl108
подскажите вчем пречина
Dsoftgroup
смотри предохрнители, желательно проверять заменой - бывает что он сгоревший -но на вид целый. но я так думаю что у тебя проблема с замком зажигания. начни с него
harddriver
Dsoftgroup писал(а):

смотри предохрнители, желательно проверять заменой - бывает что он сгоревший -но на вид целый. но я так думаю что у тебя проблема с замком зажигания


+1. А еще советую проверить реле зажигания, у кого-то на форуме проблема была именно в нем (пришлось менять). Оно находится под торпедой с левой стороны.
maikl108
спасибо ,проблема в замке зажигания
Helgi
моя проблема немного в другом. Может чего подскажите?
ВАЗ 21099.
Когда втыкаешь прикуриватель вышибает предохранитель F7 на 30А.
Но вышибает именно прикуриватель, т.е. другая техника которая втыкается в прикуриватель нормлально работает.
Пробовал менять прикуриватель - проблема не исчезла.
nikopol74
так мож сам прикуриватель гуано. возми другой попробуй. вобщето у мня прикуриватель сидит на F4
Helgi
немного подкорректировал чтоб понятней было.
моя проблема немного в другом. Может чего подскажите?
ВАЗ 21099.
Когда втыкаешь прикуриватель(нагревательный элемент)в гнездо вышибает предохранитель F7 на 30А. при этом перестает работать вентилятор на печке и обогрев заднего стекла.
Но вышибает именно при включении прикуривателя(нагревательного элемента), т.е. другая техника которая втыкается в прикуриватель(гнездо) нормлально работает.
Пробовал менять прикуриватель(весь комплект) - проблема не исчезла.
Helgi
[quote] вобщето у мня прикуриватель сидит на F4
Цитата:


я так и не понял, на каком у меня предохранителе прикуривель сидит, но вышибает именно F7

nikopol74
нужно знать причину с чего и когда началось но прикуриватель сидит на F4 мож внутри че не так подсоединил. какое авто и год.
harddriver
Helgi
Скорее всего прикуриватель у тебя неправильно подключен. Когда я ставил себе европанель, провода (их 3 штуки: подсветка, питалово на патрон и масса) для него на жгуте проводки были без колодки, приходилось методом тыка ставить. Тоже предов кучу пожег... Там получалось, что при включении патрона шло КЗ, и выбивало пред. Щас, к сожалению, на память не помню, как именно они должны стоять правильно (на схеме пометил). Отпишусь вечером, как доберусь до гаража. Хотя, блин, у тебя же ВП, наверное... Не помню, совпадают ли колодки на ВП и Евро.
Dsoftgroup
Helgi
поменяй гнездо прикуривателя, пробивает когда вставляешь саму зажигалку, кстати в сборе дешевле стоит
Helgi
Напишу как все было.
При покупке машины стоял прикуриватель типа евро, но он 1 - не работал, 2 - все что туда встявлялось - вываливалось
Поменял прикуриватель полностью,на модель отчественного образца - все заработало.
Через полгода поехал в коммандировку на машине подключил разветвлитель для прикуривателя - он где-то на середине пути расплавился (хотя туда кроме модулятора подключено не было) и замкнул гнездо прикуривателя.
Опять поменял прикуриватель (ГНЕЗДО и ПАТРОН) проверил проводку, соединил все как было раньше. Вот появились проблемы описанные выше.
Попробую на выходных еще раз проверить соединение, но вроде все подключено как раньше когда все работало.
nikopol74 писал(а):

нужно знать причину с чего и когда началось но прикуриватель сидит на F4 мож внутри че не так подсоединил. какое авто и год.


ВАЗ 21099 2001 год выпуска.
Dsoftgroup
Helgi писал(а):


Пробовал менять прикуриватель(весь комплект) - проблема не исчезла.



может качество такое хорошее?

и еще... попробуй напрямую к проводам от прикуривателя лампочку по мощнее подключить, будет ясно, проводка - или сам прикуриватель
Helgi
Спасибо всем за советы.
Проблема решилась.
1. Подключил лампочку и промерил тестером - напряжение номинальное, но ток меньше положенного. Разобрал панель - в одном месте защита на проводке оплавилась и коротило.
2. Почистил контакты, куда вставлял предохранитель (у предохранителя оплавилась пластмаска).

P.s. Не могу понять, почему вышибало именно только на патрон прикуривателя, а другая техника нормально работала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы