Страница 3 из 4
Ильяzzz
Машине уже 11год идет и все пучком - бегает дай боже =) если канеш следить за ней...
А 4 года назад преодолел на ней путь Москва-Майкоп-Анапа и назад! В общей сложности где-то 3500км вышло, причем с собой из з/ч валялся токо ремень грм, и то выкинуть забыл Smile
Тык а с бабкой то что? Того, нет?
IvanHalk
Не знаю
зеленый загорелся - я дальше поехал
сильно опаздывал
temych_p
Просто у новичков через несколько месяцев появаляется синдром опытного водителя. Все через это пошли. И тут надо давать себе по рукам Smile Через 3-4 месяца кажется что уже умеешь ездить, можно ехать быстрее. Я первые дни катлся 40-50, больше 60 по городу не ездил год. Сейчас в городе езжу 70-75, где 2-3 полосы в одну сторону. А вечером, когда темно, ночью, езжу 40-50 макс. Независимо от кол-ва машин на дороге. Раз мне велосипедист чуть не выскочил под колеса, а раз пьянь, ловила машину, еле вытормозился... При том он кинулся на середину дороги и мне навстречу...

ps сколько км предполагается одолеть в отпуске?
redea
У меня пробег 210000. В июле ездил в Лоо. Без проблем. Ни разу не превышал скорость, не выезжал на встречку, ни разу не останавливали. В одну сторону 2000 км - 102л бензина. Good
AlexeyKo
Езжай и небойся!
Каждый год по два раза езжу на море! Правда последние 4 года - только в Крым!
Butcher47
Перед выездом на подъемнике посмотреть с грамотным человеком, раз сам мало шаришь пока. Ремень ГРМ тщательно глянуть. Мурзилку с собой взять. Smile
bokov_21104
Ездил в 2008м на десятке. 2500 туда и столькоже обратно. В целом на машие отлично, гораздо больше +
потом правда 2 месяца вообще за руль не хотел садиться =))))
korneff
IvanHalk

Езжай, не сцы. С собой домкрат, балонник, запаску, торос, набор ключей. Ездил в прошлом году в августе в Голубицкую. По дороге клинанула помпа - поменял за пол часа (рядом с магазином запчастей, пока разбирал жена за новой сходила). Ремень цел остался. М-4 - сплошной ремонт. Не гони и не обгоняй где запрещено. Если с дитём поедешь - кресло обязательно.
МАГА
ставропольским и калмыкским гаишникам не попадай такие черти их наверно с ада выгнали
IvanHalk
korneff писал(а):

ока разбирал жена за новой сходила



хорошая у тебя жена!

не я холост, без детей, - погулять поеду, покуралесить:gpn
IvanHalk
Во спасибо Михалычу - фотки научился выкладывать
Вот моя машина:
Cobusca
Прям перед поездкой поменяй ремень ГРМ.Даже если старый прошёл всего тысяч 7. Замена ремня перед поездкой это обязательное и необсуждаемое условие. Всё остальное можно починить в дороге.
Alien2112
можно в дороге все починить... можно.... но лучше не ломаться....
у меня шкив на гене развалился за 40км до Кургана, доехал до города на аккуме (время было 9 вечера почти) поменяли за 3 часа (долго искали где купить можно и где еще магазины работают), проехал еще 120км до Челябы и вылетел регулятор напряжения на гене.... Ночь, темнотень, фонарик дохленький и мороз почти под 30 Smile решил тянуть до дому, хватило аккума на 100км и все потухло, дотянул до заправки с освещением , поменял регулятор, благо старый в багажник бросил и не выкинул (как не странно аккум оказался еще не совсем дохлый - хватило завести спокойно машинк) доехал до дому под утро... руки млин поморозил...
т.ч. все можно в дороге починить... но лучше все подготовить и перепроверить до выезда .... и ночью не ехать! сервисы ни один не работает по трассе ночью!!!
IvanHalk
ДА я уже понял:
Ехать 20 часов
Машинку на диагностику сгонять
Инструмента взять и запчастей
Ночевать на посту ДПС можно
Воды побольше взять
средства связи и карту
Good
temych_p
GPS с хорошими картами рулит.
idd
Cobusca писал(а):

Прям перед поездкой поменяй ремень ГРМ.


прям перед поездкой лучше вообще ничего не менять.
Лучше за недельку-другую все подготовить и обкать все это еще в городе. Мало ли что, зап.части у нас непредсказуемого качества попадаются.
макс331
idd писал(а):

Cobusca писал(а):

Прям перед поездкой поменяй ремень ГРМ.


прям перед поездкой лучше вообще ничего не менять.
Лучше за недельку-другую все подготовить и обкать все это еще в городе. Мало ли что, зап.части у нас непредсказуемого качества попадаются.


Согласен полностью... И на новом ремне можно далеко не уехать. лучше вообще ни чего не трогать перед поездкой... уровень жидкостей проверил и в путь. А то по закону подлости как это часто бывает - что поменял перед поездкой, то и ломается..
idd
вообще я бы менял только то, что явно сломано. И заранее.
krot 21224
mr1 писал(а):

макс331, ростовские гаишники - реальные скоты.



+1
korneff
temych_p писал(а):

GPS с хорошими картами рулит



Это да!
korneff
IvanHalk

Дык а куда жене деваться было? Написал ей на бумажке и отправил.
bam2004
Что-то рано ты начинаешь беспокоится, до августа еще больше чем пол-года, за это время могут всякие сюрпризы еще вылезти и новые появится.
А так конечно лучше заранее все проверить/поменять, за месяц где-нибудь, перед самой поездкой лучше ничего не трогать.
Из личного опыта два года подряд ездил на юг на ВАЗ 21074, второй раз за две недели до поездки все проверял в проверенных сервисах, поменял маслосъемные колпачки и трамблер перебрали, сказали спокойно съездишь. Дак вот этот самый трамблер меня и подвел на обратном пути, встал в Набережных челнах, вроде и все запчасти были, все по мурзилке поменял, но не имея достаточного опыта (машина то раньше особо не ломалась) сам оживить не смог, дотащили до сервиса, там пока катали машину по нему, проехали мне колесом по ноге (сам виноват, 1,5 суток все-таки за рулем уже был, недосмотрел), нога опухла и жутко болела, ладно хоть левая, но вставать на нее и нажимать сцепление ей уже не мог. Еще и объездную Краснокамска тогда закрыли и весь поток через город пускали, соответственно была одна большая пробка, а я ни сцепление нажать ни объехать никак, в общем хватило впечатлений. Вот тогда то я пожалел, что не смог заставить жену сдать на права.
А так желание ехать на машине нисколько не пропало, единственное что меня сейчас дает повод задуматься в 12, это его ремень и возможные последствия, а так сервисы кругом есть, сам не сможешь отремонтировать, дотащат, починят.
Главное денег еще на обратный путь оставить запас небольшой, на всякий случай, а то обычно все тратят до последнего и на обратную дорогу остается только на бензин.
Evgeniy_yola
IvanHalk писал(а):

Другое дело ведь в том, что города в СССР когда строили, не учитывали
ту геометрическую прогрессию, с какой будут появляться машины на дорогах.
Вот у нас город - 1 000 000 населения
И с утра до вечера пробки на дорогах
Куда-нибудь поедешь, - парковаться негде
И по статистике в России 3 машины на семью!!!


Кто тебе это сказал? Даже в москве не больше 300 машин на 1000 населения. Не говоря уже об остальных городах
IvanHalk
IvanHalk
А кто тебе сказал, что
Evgeniy_yola писал(а):

в москве не больше 300 машин на 1000 населения

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы