Страница 1 из 1
Cupuyc
Сегодня чутка взорвал себе мозг , и немного гайцам .
Ситуация следущая :



1. В соответствии с поправками в правила дорожного движения дорожные знаки получили приоритет перед горизонтальной разметкой. Распоряжение правительства о внесении изменений в правила подписал Владимир Путин, сообщается на официальном сайте премьера. Согласно действующей редакции ПДД, преимущество перед разметкой имеют лишь временные знаки. Поправки в ПДД вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, то есть не ранее ноября 2010 года.

2."Российская газета" - Неделя №5193 (114) от 27 мая 2010 г.В редакции "Российской газеты" на вопросы читателей отвечал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

=================================

Николай Дилов (Димитровград, Ульяновская область) : Если дорожная разметка не видна или противоречит знаку, водитель должен руководствоваться знаками. 1 августа 2007 года было поручение министра внутренних дел - исключить факты необоснованной установки дорожных знаков и примененной к ним линий разметки. 30 июня 2008 года вышло указание главного инспектора "О не соответствии линии горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков". Так почему же сейчас узаконивают это? Я столкнулся с этим и жду суда. Дорожная разметка была прерывистая, а перед этим местом стоял знак "обгон запрещен". У меня гаишники отобрали права.

Кузин : Да, это документы, обязывающие действовать их подчиненных так, как это предписывает вышестоящее должностное лицо. Но в суде это не будет являться основанием для того, чтобы делать некие исключения. Этот пункт правил претерпел совершенно небольшие изменения. Теперь не только требования временных дорожных знаков имеют преимущества над дорожной разметкой, но обычных постоянных дорожных знаков. Эта норма абсолютно правовая, и обязательна для применения всеми органами, которые должны заниматься вопросами как организации дорожного движения, так и ее контроля. Если есть противоречие между разметкой и знаком, то главенствующую роль играет знак. Это требование введено, чтобы не было таких коллизий, как у вас.

А сегодня сам столкнулся , повернул там где висит знак , раньше были трамвайные пути и был знак разворота , сейчас пути убрали , нанесли разделительную полосу и по разметке теперь там можно выполнить разворот если ехать по полосе встречного движения .То есть я пересек сначала сплошную а затем прерывистую . При всем при этом : Один инспектор инкриминировал мне данное нарушение , другой ему советовал помолчать . Это было утром . Далее иду на работу пешком , стоят ГАИцы , подхожу к ним , спрашиваю :"В случае если разметка противоречит знакам , что имеет приоритет"
Один инспекор :"разметка" , второй :"Знаки , всегда были знаки"

ghr

Так как же на самом деле ?

p.s. оштрафован за разворот не был . ghr
21106
не совсем понял в чем суть вопроса?
Разметка и знак пока равнозначны, поэтому если было нарушение либо разметки, либо знака, то это будет нарушением, кроме явных противоречий
Cupuyc
Вопрос был таков : что является приоритетом при противоречии знака и разметки . И привел ситуацию : есть знак разворота , но согласно разметке разворот не возможен . Получается меня простили ?
21106
Cupuyc писал(а):

что является приоритетом при противоречии знака и разметки .


они равнозначны, но сейчас пока "приоритетнее" будет то, за что сильнее наказание. Т.е. наказание будет в любом случае.

Cupuyc писал(а):

Получается меня простили ?

похоже на то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы