Страница 2 из 3
parovozik
Бермадей писал(а):

Смазать первый подшипник можно так (я потом дотУмкал) - просверлить в этой круглой голове дырку и шприцом накапать туда моторного масла прям на вал - оно затечёт в подшипник. Задний подш смазывается проще.


Мне смазывать уже нечего. Старый моторчик я уничтожил когда вытаскивал его из машины. Завтра куплю новый. Надеюсь он уже смазан будет.
Волк48
Вот у меня такаеже беда предеться тоже снимать, но его можно снять когда снимишь торпеду но это гемор полный. Я на 9ке менял его но раскрывал кожух там внутри а потом новый ставил и закрывал а так целиком неснимишь и гнуть нечего ненадо
Волк48
Бермадей писал(а):

Волк48
хм... по мурзилке нарисовано, что он прям так легко снимается, а на практике - не хватает аж 2 см места, приходится его выдёргивать "с мясом"... кста пока я его выдирал, все руки ободрал вкровь... И баные наши автовазовские инженера, мать иху.... lol1


Ты прав но можно разобрать внутри и 2 половинки получиться правда придеться повымахиваться
parovozik
Волк48 писал(а):

Я на 9ке менял его но раскрывал кожух


Я тоже раскалывал кожух. Именно раскалывал. Потому что он лопнул как орех и все пластиковые защёлки поотскакивали. Может от мороза, может от старости.
Бермадей писал(а):

И баные наши автовазовские инженера, мать иху....


А кол их посадить. Однозначно.
Волк48
Я нераскалывал а открывал а раскалол ты его от мороза
Волк48
parovozikА нафига тебе печка у вас плюсовая температура это у нас -28 давит
parovozik
Бермадей писал(а):

Ты случаем не с СКЖД? На скаждшном пхоруме в начале 00-х не отжыгал?


Не. Я с западного.
Волк48 писал(а):

parovozikА нафига тебе печка у вас плюсовая температура это у нас -28 давит


Да нифига себе плюсовая. Во вторник было -22. Яйки на морозе звенели.
parovozik
Бермадей писал(а):

гы... и при влажности в 89-90% это вобще бздец... Идёшь по улице, а у тебя всё хрустит - брюки, куртка, руки-ноги.... сопли...



Раз мы так хорошо общаемся. Может подскажеш сколько денег с собой брать, чтобы моторчик печки в сборе с кожухом купить?
parovozik
Бермадей писал(а):

Попробуй поищи отдельно кожух.


Да не, не хочу ещё раз долбаться с этим вентилятором. Ставить так уж полностью новый. Все руки сёдня искромсал. Возму 900. Авось хватит.
parovozik
с наступлением холодов каждое утро конструкторов АвтоВаза начинается с сильной икоты
Валентин8
parovozik писал(а):

с наступлением холодов каждое утро конструкторов АвтоВаза начинается с сильной икоты

hehe
parovozik
Всё таки я победил этот долбаный вентилятор печки. Купил новый за 650 рублей. Стал его впихивать, ни в какую. Принёс домой чтобы разобрать, и в разобранном виде его туда вкорячить. А он оказывается склеен суперклеем. Новый. Склеены защёлки. Назад не повёз. Разобрал на пополам. Защёлки естественно расклеелись, я их опять суперклеем заклеил. Впихнул по очереди обе половинки. Внутри соеденил. В момент соединения защелки опять расклеились. Пришлось уже внутри всё очистить от клея ножичком и склеить заново. В общем намучался от души. Руки уже не руки а куски мяса с костями. Изодрался весь. А в перчатках неудобно. Зато всё работает. Вентилятора совсем не слышно когда работает (раньше ревел как турбина реактивного самолёта) Даже на максимальной третьей скорости его не слышно. Только слышно как воздух шуршит. Заодно укоротил проволочку тросика которая идёт на заслонку тепло-холод. Она оказывается не до конца перекрывала холодный воздух. И о чудо. На лобовое стекло и в боковые дефлекторы задул горячий воздух, а не еле тёпленький как раньше. Я счастлив. Совет тем кто будет в будущем покупать вентилятор печки, внимательно осматривайте при покупке, защёлки на которых держатся обе половинки кожуха вентилятора. Смотрите чтобы они были не склеены. Хоть я и изодран весь зато доволен. Smile
А ещё сегодня заменил старые провода на новые. Провода с клемами которые идут от АКБ на массу двигателя, на корпус машины, и от плюсовой клемы на стартер и на генератор. Новые провода заводские просто сказка. Таких качественных запчастей я ещё не ставил на свою машину. Всё подходит идеально, ничего доколхозивать не нужно было. Good Ещё отрегулировал свет в бардачке чтоб не горел постоянно. В общем день сегодня хороший удался. Smile
maximk
parovozik, Ну молодец, что справился и отписался!

parovozik писал(а):

Вентилятора совсем не слышно когда работает (раньше ревел как турбина реактивного самолёта) Даже на максимальной третьей скорости его не слышно. Только слышно как воздух шуршит.



Напиши через неделю-две - продолжает ли работать тихо или завыл? У меня, к сожалению, продержался недолго...
parovozik
maximk писал(а):

Напиши через неделю-две - продолжает ли работать тихо или завыл?


Хорошо отпишусь. Drinks or Beer
ALK1980
Ох, чувствую придется покупать мне новый моторчик в сборе. Так что весь этот гемор предстоит еще:( Тк в электрике не шарю, без печки ездить тоже не вариант. Если старый востановим после ревизии будет - оставлю про запас. Сейчас уже работает в режиме долбанул по панели сверху - заурчал вяло:( Обидно, что пробег то не большой при этом, и новый вентилятор уже
ALK1980
Парни, а подскажите вот еще момент. Катался вчера по магазинам. Как я понял что существует 2 вида кожухов вентилятора - восьмерочные и четырнадцатые. Четырнадцатые больше. А мотор у них один и тотже. Правильно я понял. Просто у нас в сборе с кожухом продается только восьмерочный. А у меня 15ка. Хочу купить четырнадцатый кожух и отдельно мотор. По отдельности они есть. Поправьте если не прав. Кожух хочу купить на случай если защелки на старом тоже полопаются
maximk
ALK1980
Ты все правильно понял - моторы одинаковые, кожухи чуть разные. Тебе повезло - ты нашел 14-ый кожух, а я - не нашел. Пришлось засунуть мотор в 8-ой. Пока езжу так - разницы не заметил Smile

Когда найду 14-ый в продаже - куплю его, менять уже буду летом.
ALK1980
Ну отлично. Куплю тогда 14й кожух и отдельно мотор. Кожух - на случай если повредится родной, когда вытаскивать буду. Спасибо!
Sasha_G
всем привет! Я в теме. dns4
Хочу сделать проф-ку вентелю печки,и т.д. и т.п.
Вопрос:
Так все же так можно снять внтель в зборе?
http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samara/9-5-2-snyatie-i-ustanovka-ventilyatora.html
maximk
Sasha_G писал(а):

Так все же так можно снять внтель в зборе?


Мешает выступающая часть печки снизу и перегородка моторного отсека спереди. Если открутить гайки со шпилек печки (из салона), то теоретически ее можно чуток приопустить, ну а перегородка слегка отодвигается (лучше с помощью друга). А далее - тащить вентилятор, стараясь не отломить выступающие пластмассовые части. У меня не получилось - ушко крепления кожуха сломал. Хотя кожух вытянул. Думаю, можно было бы и аккуратнее.

Печка, кстати, не особо хотит вниз уходить. Хз, что ее там еще держит. Может если только воздуховоды... Если предварительно снять всю торпеду, то вообще без проблем ROFL
Sasha_G
к предыдущему:
или лучше снять приборку (у меня высокая, перебрал и обезшумил сам могу пару советов дать, печкой решил позже заняться)и с салона отрывать? Спасибо ВАМ, заранее!
Sasha_G
Ясно, короче по теплу заняться будет чем,а той ща -10 под вечер у нас.
maximk, Благодарю!
Sasha_G
И еще по поводу плевка, иканий..., в сторону создателей...
"Решайте сами, иметь или не иметь..."
А может Вам сменить Ваши колеса, и стать участником другог форума...
Сори не хотел ни кого обидеть, но как для меня:
ясно , что пластик и литье деталей не в ажуре, дасобственно как и все остальное, ну дык в этом и смысл "жизни" из г.... конфетку сделать!
Мне, например, по кафу замарочиться! и сделать все своими ручками.
Вот-ТАК!
ST_13
Sasha_G писал(а):

И еще по поводу плевка, иканий..., в сторону создателей...

"Решайте сами, иметь или не иметь..."

А может Вам сменить Ваши колеса, и стать участником другог форума...

Сори не хотел ни кого обидеть, но как для меня:

ясно , что пластик и литье деталей не в ажуре, дасобственно как и все остальное, ну дык в этом и смысл "жизни" из г.... конфетку сделать!

Мне, например, по кафу замарочиться! и сделать все своими ручками.

Вот-ТАК!


Вспотеешь все по кайфу своими ручками делать. Я вечно как не разбираю панель все руки в кровь раздираю да или вообще любой ремонт в ней, т.к. углы панели будто спецом как нож затачивали. Сколько я мучался с этим дибильным задним багажником, где весь этот пластмас гремит, шумишь его он через месяц падла опять весь гримит, дак еще когда собираешь больше всего бесит что все на саморезах которые потом в или в дырку не влазиют т.к. невидно ее или уже дырка до того раздраконена что саморез уже выскакивает и ебешься с этим саморезом по минут 20. Я например заебся и взял выкинул его нахрен с багажника и тише стало и проблем меньше.

Sasha_G писал(а):

из г.... конфетку сделать!


С этим согласен, т.к. иной раз как сяду в такую же 9ку, кажется что пи...ц это что за машина, человека рядом не слышно из за грохота.
У меня 1 знакомый в свою 8ку 3 месяца баран через багажник залазил т.к. у него замки сломались на всех дверях, до чего же люди ленивы. Этож надо 3 месяца мозг себе еб..ь через багажник в тачку залазить. lol1
Sasha_G
ST_13 писал(а):

Sasha_G писал(а):

И еще по поводу плевка, иканий..., в сторону создателей...

"Решайте сами, иметь или не иметь..."

А может Вам сменить Ваши колеса, и стать участником другог форума...

Сори не хотел ни кого обидеть, но как для меня:

ясно , что пластик и литье деталей не в ажуре, дасобственно как и все остальное, ну дык в этом и смысл "жизни" из г.... конфетку сделать!

Мне, например, по кафу замарочиться! и сделать все своими ручками.

Вот-ТАК!


Вспотеешь все по кайфу своими ручками делать. Я вечно как не разбираю панель все руки в кровь раздираю да или вообще любой ремонт в ней, т.к. углы панели будто спецом как нож затачивали. Сколько я мучался с этим дибильным задним багажником, где весь этот пластмас гремит, шумишь его он через месяц падла опять весь гримит, дак еще когда собираешь больше всего бесит что все на саморезах которые потом в или в дырку не влазиют т.к. невидно ее или уже дырка до того раздраконена что саморез уже выскакивает и ебешься с этим саморезом по минут 20. Я например заебся и взял выкинул его нахрен с багажника и тише стало и проблем меньше.

Sasha_G писал(а):

из г.... конфетку сделать!


С этим согласен, т.к. иной раз как сяду в такую же 9ку, кажется что пи...ц это что за машина, человека рядом не слышно из за грохота.
У меня 1 знакомый в свою 8ку 3 месяца баран через багажник залазил т.к. у него замки сломались на всех дверях, до чего же люди ленивы. Этож надо 3 месяца мозг себе еб..ь через багажник в тачку залазить. lol1




ты по теме чё можешь предложить, мужикам?
А лирике с матом здесь не место!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы