Страница 1 из 1
Диман09
15гр. ниже нуля...прогрел авто...проехал метров 10-15 до ворот...достал щуп кпп и заметил,что масло как миксером взбитое...с пузырьками воздуха,но не эмульсия...масло лукойл минер. 80в85...

ВОПРОС...так и должно быть на морозе? раньше просто никогда в мороз масло в кпп не смотрел

просьба к модераторам не переносить тему в ГСМ...там народу почти нет...
lexmak
Диман09 писал(а):

ВОПРОС...так и должно быть на морозе? раньше просто никогда в мороз масло в кпп не смотрел



Ну мороз, Густое масло + воздух
Диман09 писал(а):

но не эмульсия...

Что и понятно откуда в КПП вода.

Нормально все.
rg-45
Диман09 писал(а):

прогрел авто...проехал метров 10-15 до ворот


движка прогрелась.коробка нет.
ИгорьZ
Так и будет.Налей масла в стакан и попробуй быстро помешать палочкой и увидиш сам. В КП ведь шестерни тоже крутятся.
Thomas
Диман09 писал(а):

раньше просто никогда в мороз масло в кпп не смотрел


Дык пора бы уже и посмотреть Razz
Диман09
получается из за того,что масло густое очень,то воздух не успевает выйти из него...а воздух в него стало быть шестерни загоняют...спасиб,что успокоили...а то я думал в лукойле разочароваться))) dns4
Thomas
Диман09 писал(а):

масло лукойл минер. 80в85...


Razz мля ты хоть на 75W90 ТНК поменяй как минимум
rg-45
Диман09 писал(а):

получается из за того,что масло густое очень,то воздух не успевает выйти из него...а воздух в него стало быть


мороженое так делают.взбивают и замораживают одновременно hehe
Диман09
у нас на юге редко бывает ниже -5,поэтому нафиг мне тнк 75в90
lagoda
Диман09
75W90 полюбому лутще чем та шняга которая у тебя залита, ты не вериш потому что не пробовал!
попробуй и поймеш!
ЗЫ. без обид!
ДмитрийСТ
Диман09 писал(а):

у нас на юге редко бывает ниже -5



особенно на днях не было. скока в Краснодаре было -15 было? Нафиг такое густое, оно ж подшипникам скажет свое не хорошее слово, помрут ведь Smile
DrOn55
Thomas-44 писал(а):

Диман09 писал(а):

масло лукойл минер. 80в85...


Razz мля ты хоть на 75W90 ТНК поменяй как минимум


У меня тоже лугойл инераль 80w85, а последний раз на доливку покупал так вообще 85w90 подсунули и ничего нормально до -15. После -15 тоже ничего, а вот когда ближе к -30 тогда ж#@а, приходится пару минут с нажатым сцепление греть.
P.S. Но я никак не могу избавиться от течи масла с КПП, поэтому лью всякое г.., чтобы сильно не разоряться.
SeGa4852
rg-45
Wink сегодня на юмор пробило!?
Диман09
я кастрол 75*90 пробовал...syntrax universal полусинь...коробка шумнее работала гораздо...и на горячую 1я и 2я хреновасто втыкались...а на лукойле все просто идеально...четко и мягко...я сам не ожидал

хотя может это и от форсана...добавил в лукойл при замене...фиг его знает
Serduk
Thomas-44 писал(а):

мля ты хоть на 75W90 ТНК поменяй как минимум


Не вздумай заливать ТНК. Из отечественных самое гумно. Лучшее из наших это лукойловское.
ЗЫ моё мнение обсуждению не подлежит - у нас испытательная лаборатория масел, я лучше знаю supercool
ИгорьZ
Serduk писал(а):

Thomas-44 писал(а):

мля ты хоть на 75W90 ТНК поменяй как минимум


Не вздумай заливать ТНК. Из отечественных самое гумно. Лучшее из наших это лукойловское.
ЗЫ моё мнение обсуждению не подлежит - у нас испытательная лаборатория масел, я лучше знаю supercool


+1 . ТНК - г...но.Лично мое мнение.
Диман09
А я и в д движку думаю лук люкс 10*40 налить...поддержу отеч. производителя...раз уж купил отеч. авто)

п.с. тока свечи и резину все же импорт ставлю...не измена это родине я думаю)
Диман09
Serduk писал(а):


Не вздумай заливать ТНК. Из отечественных самое гумно. Лучшее из наших это лукойловское.
ЗЫ моё мнение обсуждению не подлежит - у нас испытательная лаборатория масел, я лучше знаю supercool




а результаты тестов вашей лаборатории мона опубликовать тут? ну так для интереса..
ИгорьZ
Диман09 писал(а):

Serduk писал(а):


Не вздумай заливать ТНК. Из отечественных самое гумно. Лучшее из наших это лукойловское.
ЗЫ моё мнение обсуждению не подлежит - у нас испытательная лаборатория масел, я лучше знаю supercool




а результаты тестов вашей лаборатории мона опубликовать тут? ну так для интереса..


Да , будет интересно !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы