Страница 1 из 1
Alevson
Здравствуйте. Такая проблема. Во время стоянки, с заведённым двигателем, при резком нажатии на педаль тормоза, в левом барабане слышен щелчок, при этом немного проваливается педаль. При плавном нажатии - щелчка нет. При постановке на ручник, щелчка также нет. При торможении по снегу, три колеса схватывают почти одновременно, а заднее левое блокируется после щелчка. Снимал барабан. Колодки ни обо что не задевают, цилиндр немного подтекает по резинке.
Вопрос. Может ли таким образом клинить цилиндр и поможет ли в данном случае его замена? Или с "колдуном" что-то не так? Колдун менялся три года назад, тормоза(колодки, цилиндры, барабаны, пружинки, планки) - 2 года назад, износ незначительный. С передними тормозами всё в порядке(гос.тех.осмотр гарантирует Smile) ГТЦ и вакуумник, как я понимаю, исключаются. Может была у кого радость наблюдать похожее явление?
Goga1
Если цилиндр подтекает,то полюбому надо устранять,а потом уже плясать дальше!!!
Underdark
Alevson
Слушай, а ручник у тебя рабочий? У меня такой щелчок тож есть , но у меня ручник резко сломался... и задние походу умерли!
rg-45
Alevson писал(а):

цилиндр немного подтекает по резинке.


цилиндр менять.
Alevson писал(а):

Или с "колдуном" что-то не так?

у 90% колдунов чтото нетак.такаяже история как и с термосами.
Alevson писал(а):

Может была у кого радость наблюдать похожее явление?

умну щёлкает Smile но колёсья тормозят ровно.
Alevson
Не смог сегодня поменять цилиндр(у крепёжного винта закатана голова, не откручивается, надо срезать).
Ручник рабочий, отрегулирован.
С колдуном крайне не хотелось бы возиться Smile, в прошлый раз все маты сложил.
Alevson
В выходные поковыряю и отпишусь.
Спасибо за ответы.
rg-45
Alevson писал(а):

в прошлый раз все маты сложил.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&postdays=0&postorder=asc&start=0
Alevson
rg-45 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&postdays=0&postorder=asc&start=0


Спасибо, но меня диагональное распределение, однако, больше устраивает.
rg-45
Alevson писал(а):

диагональное распределение, однако, больше устраивает.


тогда борьба с колдуном порой бывает неизбежна.зачастую контура по определению работают неравномерно.причём правое практически всегда тормозить раньше левого.
gg_omg
такой же щелчек появился после смены обоих протекших тормозных цилиндров и как следствие оживания задних тормозов. щелчек в правом колесе. + при резком нажатии на педаль оно блокируется первым. правдо у меня щелкает не как у автора, а почти всегда если более менее активно оттормаживаться, да и когда ручник поднимаю тоже такой же щелчек.

хрееееен его знает что за нафиг. задние тормоза в вазе помоиму что то из разряда мистики.
чуть потеплеет полезу опять ковырять барабаны тросы колдуна.
Alevson
Сегодня заменил потёкший тормозной цилиндр. Не помогло. Кстати, при прокачке заметил, что при нажатии на тормоз, сначала жидкость выходит медленно, а после щелчка быстро. Видимо всё таки придётся менять регулятор. wck
Alevson
Заменил колдун. Не выставлял его (холодно Smile). Прокачал. Теперь не растормаживается правое колесо(прокачивал на ручнике, не знаю влияет это или нет). Шток у регулятора при нажатии на тормоз выдвигается, при отпускании - до конца не улезает обратно. Pardon
Вопрос. Шток регулятора должен уходить обратно до конца? Или если я пододвину регулятор ближе к упорной планке всё будет хорошо? Или всё таки попался фиговый регулятор? Или я трубки местами перепутал Smile? То есть получается что регулятор как будто все время под давлением. Мне кажется, что такое может быть только если перепутал трубки(то есть при отпускании педали, давление не спадает, потому что упирается в тормозной цилиндр Smile), хотя вроде не должен перепутать. Есть у кого мысли по этому поводу?
rg-45
Alevson писал(а):

Не выставлял его


выставляй http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632
Alevson
rg-45 писал(а):

выставляй http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106632


Спасибо. Это я знаю как выставлять. Просто меня смущает, что колесо не хочет разблокироваться до конца и регулятор в начальное положение не встаёт. Ведь это вроде как не должно зависеть от регулировки(правда я не разбирал колдуна и принцип его работы знаю поверхностно). Завтра посмотрю. Если всё дело в регулировке, то я был бы рад. Может ещё какие мысли есть? Pardon
Alevson
Кстати, щелчок пропал после замены регулятора. И тормоза, так сказать появились. Так что народ если педаль с щелчком проваливается, то виной тому по всей видимости регулятор. Может поможет кому сие.
Alevson
Хе, трубки я всё таки перепутал mrgn Думал, что перекину их и все дела. Фиг там. Заклинило колдуна. Поставил новый, а этот после восстановления про запас будет. Регулятор выставил по стандарту (2мм между планками). Зад схватывает чуть позже, чем перёд. Вопрос решен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы