Страница 1 из 1
Баязет
Сразу говорю, что боян. Родной проездил ровно 3 года и начал позванивать в мае, я это терпел, а вчера после катания по грунтовуке из него вывалилась труба. Я думал её приварить, а хрен там шас снял глушак, а там полный пизнес. Заехал в пару магазов и впал в ступор, что брать:
1) Синтон(875 р)- вроде так сделан ничего и прогрунтован
2) Польша (1175 р)-написано Аллюминий, швы сварные необработаны
3) Родной (2100 р)- это мне продаван сказал что родной
4) NEX Питерский (975 р)- сказал 2 года отходит
5) Волжский (1050 р)- ничего не сказал

Далее ещё вопрос: Движка то у меня Калиновская, а глушаки от 14, это ничего?

Третий: Дырочку сверлить или нет?
SRGK60
Universal (Эстония).....А причем тут ДВС???В какой части машины находится движок и в какой глушитель,если б у тя от Приоры стоял, ты бы и глушак Приоровский искал бы????? hehe
ЕТР72
Баязет
Возьми любой, можешь самый дешевый, всё равно больше двух лет не проходит.
Дырочку, обязательно.
Баязет
SRGK60 писал(а):

Universal (Эстония)


Такого нема.
Купил Волжский, встал как родной, работает тихо
ЕТР72
А попердывать он через неё не будет?
ЕТР72
Баязет
Почти не заметно.
Баязет
ЕТР72
А какой диаметр просверлить? 1- 3 мм?
ЕТР72
Я делал 3 мм.
dartsa
ЕТР72 писал(а):

Баязет
Возьми любой, можешь самый дешевый, всё равно больше двух лет не проходит.
Дырочку, обязательно.


если каждый день ездишь, то дырочка незачем.
Автору возьми СИНТОН, вроде неплохой
lys-0071
Родные глушители на главный конвейер АВТОВАЗА поставляет завод АВТОВАЗАГРЕГАТ г.Тольятти. ( но купить родной глушитель сразу говорю оч. тяжело, но можно поискать)
Batman_1976
lys-0071 писал(а):

Родные глушители на главный конвейер АВТОВАЗА поставляет завод АВТОВАЗАГРЕГАТ г.Тольятти. ( но купить родной глушитель сразу говорю оч. тяжело, но можно поискать)


У нас их уже давно не продают, они лежат у дилеров только для замены по гарантии.... Видел в продаже экрис, выглядит как нержавейка родная, но цена уж больно подозрительная около 1000 р.
SRGK60
У нас полно штатных и у официалов и в рознице,но цена не айс от 1800 да и то со скидкой....
rg-45
lys-0071 писал(а):

но купить родной глушитель сразу говорю оч. тяжело,


можно.вот резонатор ненашёл,но мало времени на поиски было.
SRGK60
rg-45
То что на нем выбита "ладья" это еще ни разу не значит,что это штатный Автовазагрегат.....
MikhaylenkoPA
Баязет писал(а):

Дырочку сверлить или нет


ЕТР72 писал(а):

Дырочку, обязательно.


+563981
Баязет писал(а):

А попердывать он через неё не будет?


не-а, не будет
Баязет писал(а):

А какой диаметр просверлить? 1- 3 мм?


я сделал 1,5 - весч хорошая, после километрового пробега с холодной через отверстьице выливается грамм 100-150 водички, а после продолжительного пробега с хорошим прогревом - ничего не льется
lys-0071
SRGK60 писал(а):

У нас полно штатных и у официалов и в рознице,но цена не айс от 1800 да и то со скидкой....


... но тогда не надо жаловаться на весь АВТОВАЗ в целом, о том, что глушители через 2-3 года прогорают. Ставим дешёвое г..но вот и всё, да я и сам такой же. АВАвский глушак я и сам себе не могу позволить купить, хотя у себя в Тольятти их могу найти легко. Но в итоге куплю дешёвый Экрис на 2 года.
Batman_1976
lys-0071 Если экриса действительно такие хорошие глушители, что их на 2 года хватает, то это просто находка!!! Я себе тоже тогда поставлю такой... У меня ВАЗ-овские меньше ходили. Родной рассыпался через 1,5 года. Второй (меняли по гарантии) чуть больше отходил...
MikhaylenkoPA
Batman_1976 писал(а):

Родной рассыпался через 1,5 года. Второй (меняли по гарантии) чуть больше отходил


Блин... и призадумался я... а я сток поставил, не пожалел денег, а теперь думаю....
Batman_1976
MikhaylenkoPA
А самое главное, что они оба внешне целые были и нигде не прогорели, а вот внутренности постепенно осыпались...
Игорь625
Всем доброго времени суток. А я вот на днях катализатор выкинул, из трубы теперь воняет как с унитаза.
Игорь625
Да, у кого какой опыт общения с этим предметом?
SRGK60
lys-0071
Я че та не понял твоей мысли.....Да у меня отвалился заводской глушак не прожив и трех лет,сейчас стоит Эстонский....посмотим,что он "скажет" гарантия 2 года.....
lys-0071
SRGK60 писал(а):

lys-0071
Я че та не понял твоей мысли.....Да у меня отвалился заводской глушак не прожив и трех лет,сейчас стоит Эстонский....посмотим,что он "скажет" гарантия 2 года.....


у меня родной с конвейера глушак АВА отходил 70.000 км , только потом заревел дополнительный ( "дырка") и то я его прижал бордюром когда на пузо сел.

Недавно тоже выкинул КАТА , хотя он был в норме, теперь тоже воняет+ ещё у меня газ... сзади машины вонищаааааааааа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы