Страница 1 из 2
Миха 777
Люди ПОМОГИТЕ!!! На 99-й заклинело замок капота, если стоять перед капотом левая сторона приподнимаеться, а правая нет. Тросик не порван, попытки открыть с небольшим усилием никчему не привели.Можно ли самому открыть с минемальными потерями (гаража нет, машина стоит на улице, морз -25). Помогите пожалуйста кто знает!!!
goon103
Там вобщем-то клинить нечему. Один пусть тянет за рычаг, второй - поднимает капот.
Возможно капот просто не отщелкивается (т.к. примерз). Еще вариант - один слегка нажимает на капот в районе замка, второй тянет за рычаг.

Какие вобще симптомы, что происходит при потягивании рычага?
Стаж с 1994
тянеш за рычаг, капот немного перекашиваешь (в какую сторону-экспериментально)
у меня было - тянул к салону и вправо. когда откроешь присмотрись на соосность штыря и дырки, может чо с пружиной.
Миха 777
goon103 писал(а):

Там вобщем-то клинить нечему. Один пусть тянет за рычаг, второй - поднимает капот.
Возможно капот просто не отщелкивается (т.к. примерз). Еще вариант - один слегка нажимает на капот в районе замка, второй тянет за рычаг.

Какие вобще симптомы, что происходит при потягивании рычага?

Происходит щелчок замка, но сам капот не приподнимаеться для открытия. Не замерз, это точно.
Миха 777
Приподнимаеться только левая сторона немного. drrr
goon103
Миха 777 писал(а):

Происходит щелчок замка, но сам капот не приподнимаеться для открытия.


В этот момент второй человек должен руками приподнять капот.

Происходит наверно так: вы тянете за рычаг - пружина замка отходит, но капот не отпружинивается вверх. Когда рычаг отпускаете - замок опять запирает капот.

Попросите прохожего подержать рычаг, а сами тяните капот (можно двигать при этом его в стороны как советовали выше).
Миха 777
Стаж с 1994 писал(а):

тянеш за рычаг, капот немного перекашиваешь (в какую сторону-экспериментально)
у меня было - тянул к салону и вправо. когда откроешь присмотрись на соосность штыря и дырки, может чо с пружиной.

Пружиной на капоте?
Миха 777
goon103 писал(а):

Миха 777 писал(а):

Происходит щелчок замка, но сам капот не приподнимаеться для открытия.


В этот момент второй человек должен руками приподнять капот.

Происходит наверно так: вы тянете за рычаг - пружина замка отходит, но капот не отпружинивается вверх. Когда рычаг отпускаете - замок опять запирает капот.

Попросите прохожего подержать рычаг, а сами тяните капот (можно двигать при этом его в стороны как советовали выше).

Я до рычажка под капотом то дотягиваюсь кое как, даже могу на него нажать. Но при это ни че не происходит. Pardon
Миха 777
Видно пружина неотскакивает
goon103
Миха 777 писал(а):

Я до рычажка под капотом то дотягиваюсь кое как, даже могу на него нажать. Но при это ни че не происходит.


Рычаг - я имел в виду тот, который в салоне. Рычажок на капоте нам пока не нужен.
За капот нужно просто дергать, на рычажок (на капоте) можно пока не жать. Т.е. капот для начала должен отщелкнуться в открытое положение.
Стаж с 1994
там же 2 пружины. одна на капоту - приподнимает его, другая на "поперечине" (не помню как пральна называцца) - фиксирует в закрытом положении. если было небольшое повреждение, то при открытии капота палец цепляется за кольцо и при неправильном движении капотом нижняя пружина снова фиксирует палец. поэтому и нужны 2 чела: один постоянно тянет рычах из салона, другой др#$@т капод.
goon103
Кстати вопрос в тему: хочу настроить замок на капоте 099 (штырь с пружиной), гайку могу ослабить и двигать штырь в разные стороны, но нужно подвинуть вверх-вниз - а сам штырь проворачивается в полости капота (т.е. его не вкрутить, не выкрутить). Чего делать-то?
Миха 777
goon103 писал(а):

Кстати вопрос в тему: хочу настроить замок на капоте 099 (штырь с пружиной), гайку могу ослабить и двигать штырь в разные стороны, но нужно подвинуть вверх-вниз - а сам штырь проворачивается в полости капота (т.е. его не вкрутить, не выкрутить). Чего делать-то?


Я конечно точно не знаю, но может быть регулировать можно отбойниками. Они вкручиваются и выкручиваются. Pardon
Миха 777
За советы спасибо БОЛЬШОЕ!!! Буду пробовать на выходных. Сегодня пятница надо пивка попить Drinks or Beer supercool
Квотер
Стаж с 1994
Водочка, товагищщи, водочка, и еще газ водочка.

Всем хороших выходных.
Миха 777
Моими стараниями все же открыл я свой капот. Пришлось конечно в -20 поваляться под машиной supercool
ДюКЧ
дык а чо было-то? во, народ! никогда ничего толком не объяснит, не расскажет, вновь приобретенным опытом не поделится.
licher
наверное последовал этому совету и нет времени ответить что было
Цитата:

Водочка, товагищщи, водочка, и еще газ водочка.

yamaha
Миха 777
Как открыл,что делал?можно поподробнее?У меня похожая ситуация.Зачем лежал под авто что нажимал, на что давил???
chip_chip
Цитата:

Как открыл,что делал?можно поподробнее?



вчера описал один из способов открытия
нужна только хозяйская отвертка Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237092
kazak1102
На старой девятке трабла была с капотом... ROFL
Утром выхожу заводиться, поворачиваю ключик на старт, стартер крутануля номально, машинка не завелась с первого раза, ничё страшного, выключаю, а стартер крутится с бешеной скоростью без зацепления с венцом, на ключ не реагирует... Дергаю, открыть капот, трос выскочил из этого рычажка (в салоне)... Вылетаю из машины, задираю угол капота, просовываю руку (стартер фигачит) хватаю трос, дёргаю... Блин, вырвал трос из пружины (капот не открылся, стартер фигачит)... lol1 Сосед орёт, чтоб глушил быстрей, может загореться... Хватаю капот руками, рву вверх, УРА, открылся, тут же стартер заглох... Сам... Покурил, попробовал завестись, всё нормально... В результате, капот отдельно, его рёбра жёсткости отдельно... Порвал капот в хлам... Smile Менял потом...
Миха 777
ДюКЧ писал(а):




дык а чо было-то? во, народ! никогда ничего толком не объяснит, не расскажет, вновь приобретенным опытом не поделится.


Я последовал совету(см. выше), один тянул за рычаг, а я дергал капот в разные стороны. Но хренушки. Затем снял защиту, просунул руку снизу и потянул за тросик. Капот открылся. После пооткрывал позакрывал, все нормально. На следуюший день эта хрень с неоткрыванием повтарилась, после чего я поставил машину на сигнализацию надовил на капот слегка и снял с сигнализации. После этого капот открылся. У меня оказалось стоит еще замок сигнализации на капот повсей видимости он немного подклинивал, больше таких проблем тьфу-тьфу не возникало, но стала задевать защита немного. это уж до воскресения, в сервис. supercool
Миха 777
chip_chip писал(а):

вчера описал один из способов открытия
нужна только хозяйская отвертка


Без всякой отвертки Pardon . Я так понял, почитал проблемы с открыванием капота у всех разные.
Стаж с 1994
kazak1102 писал(а):

На старой девятке трабла была с капотом... ROFL
Утром выхожу заводиться, поворачиваю ключик на старт, стартер крутануля номально, машинка не завелась с первого раза, ничё страшного, выключаю, а стартер крутится с бешеной скоростью без зацепления с венцом, на ключ не реагирует... Дергаю, открыть капот, трос выскочил из этого рычажка (в салоне)... Вылетаю из машины, задираю угол капота, просовываю руку (стартер фигачит) хватаю трос, дёргаю... Блин, вырвал трос из пружины (капот не открылся, стартер фигачит)... lol1 Сосед орёт, чтоб глушил быстрей, может загореться... Хватаю капот руками, рву вверх, УРА, открылся, тут же стартер заглох... Сам... Покурил, попробовал завестись, всё нормально... В результате, капот отдельно, его рёбра жёсткости отдельно... Порвал капот в хлам... Smile Менял потом...



Уважаю. Вот почему нас все боятся. Чуть что - всех в хлам!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы