Страница 1 из 1
GoodOK
Завтра буду менять подшипники на генераторе (подсвистывает при прокрутке за шкив). Слышал, что можно сломать крышку при снятии одного из них. Кто что скажет? Геморно? Долго? Съёмники нужны какие-то?
nikopol74
если есть сьемники то несложно а так без ничего якорь можно повредить. из задней крышке выбиваешь акуратно новый вставляешь и кернишь советают крышку в сборе менять а зачем другу менял долго катаеться все в норме. я у новых подшибниках аккуратно пыльник снимал и смазывал с завода экономят на смазке.
GoodOK
А какой съёмник нужен? У меня есть только тот, что для смены переднего ступичного.
nikopol74
1DimonNT
Со съемником вообще махом. Купил после того как первый раз менял подш. - приварились заеб...ся их выбивать. Съемник у меня 2ноги в них (в верхней части) перекладина в которой по середине шток вкручивается, а в средней части ног отверстие в нем болт он ограничивает развод этих ног чтоб они не разъезжались. Цепляешь за подш эти ноги и выкручиваешь шток делов на минуту.
Seryoga
Для большого подшипника съемник не нужен, только для маленького. Но можно обойтись большими тисами, чтобы раздавить наружную обойму, и болгаркой, чтобы сточить внутреннюю обойму с одной стороны.
GoodOK
Благодарю всех. Завтра за съёмником.
nikopol74
1DimonNT писал(а):

Со съемником вообще махом.


лучше прикупить быстро и ничего не повредишь. якорь легко загубить
где щетки ходят там хлипко.
GoodOK
На долго ли?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы