Страница 1 из 3
maks2508
Всем привет.Машина 21102,8кл,1,5.Вчера делал промывку форсунок и ДУ.После того как завел и машина прогрелась,обороты на холостых стали 1500 и не падают,РХХ,ДМРВ,Свечи все новое,за день до промывки менялась прошывка.Не из за прошывки ли случайно?
temych_p
ДПДЗ еще. На ДМРВ похоже, полпробуй скинуть разъем, потом вернуть.
maks2508
ДМРВ новый,купленый за день.А вот ДПДЗ,разве может давать высокие холостые,я же не трогаю педаль газа?
roman757575
Еще как может. Смотри ДПДЗ и ДМРВ
maks2508
ДМРВ новый и проверенный на диагностике,на старом ДМРВ у меня машина вообще не заводилась.Странно,если это ДПДЗ то почему диагностика не показала его не исправность?Может все таки прошивка?
temych_p
Какой блок, какая прошивка была и что залили?
как вариант ехать где шили и выставить претензию. Попробуй скинуть массу, через минуту одень обратно. Включи зажигание, но не заводись. Подожжи сек 20. Выключи зажигание. Теперь включай и заводи.
maks2508
блок не помню,но не бош,прошивка стояла вот эта-J5V05K17,поменял потому что был большой расход,поставил прошивку эконом/динамика,машина стала тупее,но уменьшение расхода я не заметил,по моему как было так осталось.И еще чек загорелся,мастер сказал он погорит и после нескольких заводок погаснет,ни хрена не погасло так и горит до сих пор.Завтра выставлю претензию.
Serg_x
maks2508
Никаких эконом-динамиков, шей просто хорошую прошивку! Блок у тебя Январь 5.1. Если хочешь хорошую прошивку для него, напомни в личку, я тебе скину.
maks2508
Да нет вроде не январь 5.1,он как то по другому называл
temych_p
maks2508 писал(а):

И еще чек загорелся


!!! с этого надо и начинать. Горит чек, обороты 1500!! vst
Скорее всего где-то с датчком проблемы или контакт/не контакт. Но без диагностики может только гадать Smile
maks2508
да чек загорелся после смены прошивки,а когда на старой ездил не горел
temych_p
А Диагност не мог считать код ошибки? 113 ошибка? тогда есть предположения... зашили прошивку о шнивы L29 или 33 не доработав ЭБУ и не протянув провод от ДМРВ...
maks2508
так я же говорю что,чек не горел на старой прошивке,а загорелся уже после того как он мне контроллер воткнул обратно уже с новой прошивкой.Я у него спросил а почему чек загорелся,на что он сказал после нескольких заводок погаснет и ни хрена не погас
Serg_x
maks2508
Возможно еще погаснет. Может ругаться на пропадание напряжения на эбу...
maks2508
так я всю ночь катался и раз десять за ночь ее глушил и заводил,не погас.Мне кажется все таки он мне с прошивкой что то намутил.Завтра попробую твою поставить
Serg_x
maks2508
Попробуй. Диагносту своему скажи пусть проверит и выставит в ней флаги комплектации перед прошивкой.
maks2508
че за флаги?Просто он когда шьет,он снимает контроллер и уходит в дом,а я остаюсь на улице,и не вижу ни чего,потом выносит контролер,втыкает его обратно и все
XFreak
возможно контроллер поставил другой)))
я один раз так поменял прошивку
maks2508
офигеть...
ksv71
maks2508 писал(а):

Да нет вроде не январь 5.1,он как то по другому называл


ителма vs5.1, там заводская прошива отлично работает, лучше чем на январях и бошах, только при прошивке чуствителен к напряжению питания
Serg_x
maks2508
Он все знает. Передай ему что я сказал.
По названию той прошивки которую ты привел однозначно пробивается только январь 5.
Кирюха 152Rus
А холостой постоянно держит 1500,или периодически падает?По сути народ прав в этой ситуации,скорее виноват архаровец диагност,но у меня пару раз было до 2000,,,газовал-не помогало,тронулся,остановился и все стало норм.Мож РХХ тупит...
У товарища на Алмере тоже,он бедолага 200км мучался.
maks2508
Кирюха 152Rus писал(а):

А холостой постоянно держит 1500,или периодически падает?По сути народ прав в этой ситуации,скорее виноват архаровец диагност,но у меня пару раз было до 2000,,,газовал-не помогало,тронулся,остановился и все стало норм.Мож РХХ тупит...
У товарища на Алмере тоже,он бедолага 200км мучался.


периодически падают.Не знаю,РХХ проверил игла ходит нормально.Вообщем у меня подозрения на ДПДЗ или на прошивку.В понедельник зарплату получу куплю ДПДЗ попробую поменять,если не поможет,то тогда прошивка.
maks2508
Serg_x писал(а):

maks2508
Он все знает. Передай ему что я сказал.
По названию той прошивки которую ты привел однозначно пробивается только январь 5.


Сегодня не смог поехать,погода не дала,метель сильная,а ехать далеко,буду ждать теперь до понедельника.Сегодня короче завел,все идеально обороты держались как надо,пока не тронулся и машина не прогрелась до 70 градусов и опять обоороты поднялись до 1500 и стоят,пару раз ударяю по педали газа обороты становятся на место,проедусь чуть чуть,нейтралку включаю опять 1500.
maks2508
какая то хрень творится с этими оборотами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы