2111, хочу переделать задние фонари . [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 20:30
все эти самодельные диоды, как бы хорошо их не делали, имхо все равно КОЛХОЗ. И светят не так и выглядят г#$@ом. Не видел ни одних тюнинговых фонариков (прочпорт и похожая шляподырь), которые светили бы так же как например фонари Теаны или обновленног кашкая.
#77:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:29
+ 100 ( это совсем не тот пример который нужно подавать окружающим)
#78:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 09:51
Десятошные (новые) и нет смысла переделывать.
Но у сарайки всё таки мелкие габариты ИМХО. Едешь за любой современной машиной, раза в 3 габариты больше.
На тех примерах, что я привел, вроде всё не вычурно сделано, диоды не снаружи, а внутри заднего фонаря. Т.е. просто создают яркую равномерную, четкую световую картину.
Мне не нравится фары Pro-Sport.
Тут дело не в желании что-то уколхозить, а сделать более четкими габаритные огни на 2111.
Опять же интересно как измерить интенсивность света фар, ехал то ли за кашкаем то ли еще за чем то, слепят его диодные габариты.

#79:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 20:29
SlavaZotov
тогда ищи светодиодные блоки со штатных фонарей какой-нибудь ино, вкорячивай себе в секцию габаритов, направив диоды на отражатель, вот тогда может и получится ярко и в маленьком корпусе.

#80:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:26
Matvei Вариант. Что то такое я подумывал. Хотя надеялся что есть готовые продукты)))
#81:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 10:33
Ну т.е. слабо надеялся. Но...
В общем, куплю одну фару заднюю и поэкспериментрую. Да так да, нет так нет.

#82:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 16:26
Переделал задние фонари на своей машине. По давно обсуждавшейся здесь схеме: габариты 5+5 Вт, стоп 21 + 21 Вт (лампочки накаливания, не светодиоды).
Отверстие под лампочку в габаритах немного расточил напильником, по верхней стороне. Провода припаял непосредственно к лампочкам. Соединил со штатной проводкой через клеммники.
В поворотниках тоже лампочки увеличенной яркости KOITO на 35 Вт. Ненамного, но поярче светят.

Вот мой мини-отчет.

#83:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 17:04
mic_v писал(а):

Вот мой мини-отчет.



Фоты в студию Smile

#84:  Автор: mic_vОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 19:18
Цитата:

Фоты в студию



Сделаю при первой возможности.

#85:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 19:24
Четыре страницы флуда ниачом...

Владельцы 2111, а чем вам вот эта тема не угодила:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23255&postdays=0&postorder=asc&start=0
?

#86:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 21:40
Вот за цените Smile http://video.mail.ru/mail/ozzt/_myvideo/1.html
До этого- габариты горели только уголки ( или бумеранги ), сейчас как на видео - габариты (все) стоп смотрите сами - ( и голосуем ))))

#87:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2010 21:41
А.... Сорри за то что видео кверху ногами
#88:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 14:04
Вот ещё http://video.mail.ru/mail/ozzt/_myvideo/2.html
#89:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2010 19:42
Дмитрий С. писал(а):

Вот за цените Smile



Да все уже по 10 раз обсудили... Еще в 1999-м году. Wink

Цитата:

6.2.4.2 если задний габаритный (боковой) огонь совмещен с сигналом торможения, то соотношение между фактически измеренной силой света двух этих огней, включенных одновременно, и силой света заднего габаритного (бокового) огня, включенного отдельно, должно быть не менее 5:1 в поле, ограниченном прямыми горизонтальными линиями, проходящими через точки ± 5° V и прямыми вертикальными линиями, проходящими через точки ± 10° Н (таблица распределения света). Если сигнал торможения имеет два уровня силы света, то это положение должно соблюдаться в том случае, если он работает в ночном режиме;



ГОСТ Р 41.7-99 ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕДНИХ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ, ЗАДНИХ ГАБАРИТНЫХ (БОКОВЫХ) ОГНЕЙ, СИГНАЛОВ ТОРМОЖЕНИЯ И КОНТУРНЫХ ОГНЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МОТОЦИКЛОВ) И ИХ ПРИЦЕПОВ

http://www.complexdoc.ru/text/ГОСТ%20Р%2041.7-99#п4226
(ссылку копировать в строку браузера полностью!!!)

Я что-то соотношения 5:1 не наблюдаю... Wink Про минимальные-максимальные яркости и требуемые углы обзора говорить не буду, потому как заипался уже одно и тоже повторять. Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3293258

Ну, а теперь хочешь мнения? Wink Если твоя самоделка соответствует ГОСТ Р 41.7-99, то круто, нет - колхозотунинх, он у нас в другом разделе расположен.

P.S. Стопаки, расположенные по диагонали - это невъипическикрута. Smile Только почему-то тупые европеиды видят диаграмму распределения светового потока от стопаков в пространстве немного иначе:
http://www.complexdoc.ru/text/ГОСТ%20Р%2041.7-99#_Toc154578576
(ссылку копировать в строку браузера полностью!!!)

Кстати, из этой диаграммы автоматом будут вытекать требования к углам обзорности.

#90:  Автор: Lexa_ СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 14:33


светодиодная лента

#91:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2010 20:10
Lexa_ писал(а):


светодиодная лента



И...? Smile

#92:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:00
MikeS
ну видимо КРУТААА
днам надо светодиодные ленты снимать на видео, вот тогда и будет понатно, видно ли днам, что ты тормозишь

#93:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2010 11:16
Matvei
Ну если по аналогии с повторителем стоп сигнала, то видно должно быть хорошо. Там как раз ряд диодов.

Кстати, к стопорям сарайкиным претензий нет. У меня по крайней мере.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU