Страница 1 из 1
Quiksilver
сопственно сегодня еду по городу. с очередного светофора начинаю движение. 1 передача, 2 передача, собираюсь включать 3, а она не включается. ручка коробки передач не идет в положение 3, включаю аварийку, встаю... заблокированы 3, 4, 5 пердача. 1,2, задняя - работают. масло в норме. минут 5 потупил. подергал аккуратно ручку кпп в разные стороны при выжатом сцеплении, все вроде встало на свои места, все передачи втыкаются. километра через 3 ситуация повторилась, но приложив небольшое усилие и "подергав" ручку, 3 передача воткнулась. после этого проехал около 100 км сегодня. все в норме, все работает, тьфу тьфу тьфу.. теперь вопрос с чем может быть связано, к чему готовиться и чего посмотреть? заранее спасибо.[/i]
olbr
Quiksilver
Хомут (21) на тяге (2) выбора передач ослаб видимо, затяни.
Либо накрывается механизм выбора передач, только вскрытие покажет.
Quiksilver
спасибо за совет)
olbr
Quiksilver
Проблема решилась? Что в итоге было?
Quiksilver
ну в некотором смысле решилась.. после жтого случая пришлось поездить по коммандировкам.. накатал около 3 тысяч, ничего подобного не повторилось. по приезду заехал в гараж, поговорил с мастером, в итоге даже не полезли. все работает. что было так и непонятно.
Oscar Torresola
Quiksilver
и у меня так же было. То же на 3-ей. Я остановился, попереключал остальные (у меня остальные работали), повыдимал сцепление несколько раз, а потом хоп и включилась. С тех пор проехал чуть меньше 30 тыков, больше не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)
Quiksilver
сопственно просто так в наших машинах ничего не бывает)))

сегодня при очередном переключении слышу какой то посторонний хруст со стороны рычага... и такой звук что чето сломалось и упало кудато.. переключаю передачи.. ниче не пойму.. передачи втыкаются но то туго, то мягко слишком и амплитуда движения рычага изменилась. вопщем сразу на месте вскрыл кожух посмотрел и все встало на свои места.. в итоге все дело в обойме шаровой опоры №8 если смотреть по схеме. вернее даже не в самой обойме а в пластиковом гнезде для опоры. пластик от времени разлетелся и пружина намоталась на вал.. соответственно отсюда трудности перключания что были в прошлый раз видимо. тоесть первоначально она наверн просто треснула.. а теперь савсем разлетелась..

заехал в магазин купил обойму в сборе. отдель но этой пластиковой хреновины не было. цена вопроса 320р. но теперь видимо чтоб ее поставить полсалона разобрать придется)))))
IvanHalk
Quiksilver писал(а):

купил обойму в сборе



Это кулису, чтоли
Там чтоб накладку туннеля пола снять - надо ключ специальный

У меня ситуация была:
летом во дворе ее вынимаю
сигналка начинает голос подавать, - я отпускаю, - она тут же замирает, - дергаю, - она опять.
Оказывается, там какая то обманка стоит с датчиком.
Пришлось массу с АКБ снимать
IvanHalk
olbr писал(а):

olbr


Там на картинки рычаг истребителя?
Quiksilver
обойма шаровой опоры написано. 2110-1703190 вот такая вот
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=30515
там внутри пластик, и демпфер.

седня поеду в гараж, поставим. ага и с сигналкой посмотрим как там.
IvanHalk
Вот вот, а в нее вставляется кулиса, она под днищем,
я себе короткоходную ставил по-молодости,
чтоб передачи быстрее втыкать,
olbr
IvanHalk писал(а):

Там на картинки рычаг истребителя?


А ты загляни в мурзилку, может и истребитель найдешь supercool
МАГА
IvanHalk писал(а):

Там на картинки рычаг истребителя?


ага истребителя семейного бюджета cry мля сколько я денег в этот сарай вложил говорили мне бери беху жалко стело денег сейчас сам жалею
IvanHalk
мля ну между ценой 111 и бумером - большая ценовая пропасть...

Кстати, чел в БМВ работает, говорит на Х5 бензиновых большой угар масла идет, хавает как бензина: 200 г на сотню.
Из-за этой уйни у нас Х5 2001 г. можно за 400000 купить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы