Страница 5 из 9
rover
кола
Ну проверь, потом расскажешь Smile
кола
rover писал(а):

Ну проверь, потом расскажешь


А что проверять то и ребёнок знает, что конденсат выпадает на холодной поверхности!
Бетон или холодная труба...
Тот же холодильник когда открываешь часто или долго то на стенках конденсат образуется.
rover
кола
Ну а поверхность погреба какая будет температурой, если в него загонять теплый воздух? Минусовая?
А если холодный? Плюсовая? Smile

Испарение воды, кондетсата и пара в погребе при каком потоке входящего воздуха будет, при минусовом, или при плюсовом? Smile
кола
rover писал(а):

кола
Ну а поверхность погреба какая будет температурой, если в него загонять теплый воздух? Минусовая?
А если холодный? Плюсовая? Smile

Испарение воды, кондетсата и пара в погребе при каком потоке входящего воздуха будет, при минусовом, или при плюсовом? Smile


Сформулируй грамотно вопрос facepalm
rover
Да что-то настроения нет формулировать то, что и так очевидно

facepalm
кола
rover писал(а):

что и так очевидно


что очевидно pst
rover
Я, думаю, что что-то из двух pst

Честно - спорить попросту неохота и лень. Ты попробуй, потом спорь.
кола
rover писал(а):

Ты попробуй, потом спорь.


Всё уже съедено и выс...
У себя когда утеплял подвал пенопластом (дело было зимой)
Специально выстуживал его, что-бы конденсат ушёл со стен и потолка, а потом клеил пенопласт.
Так что браток вот такие дела Wink
rover
Да не может такого быть, если только у тебя подвал не построен на щебневой подушке и стены не залиты в монолит, герметичным мешком, с наружней гидроизоляцией, включая пол и потолок.
И внутри подвала всегда не менее 15 градусов, и достаточное творило, чтобы не промерзало до потолка погреба с гаража.


Так что или говори уж сразу, что построено очень качественно, и запотел он просто раз за всю жизнь в течении 1 дня, случайно, или переставай уже бессмысленно тут что-то доказывать.

И под пенопластом у тебя, могу поспорить, такое болото, что холеру можно заработать, поприсутствовав внизу минут пять facepalm
Ты хоть отделил воздух погреба от плит пленкой? Нет? Тогда снимай губку, ввиде пенопласта и выжимай, литров 10 гарантированно соберешь.
кола
rover писал(а):

Да не может такого быть, если только у тебя подвал не построен на щебневой подушке и стены не залиты в монолит, герметичным мешком, с наружней гидроизоляцией, включая пол и потолок.
И внутри подвала всегда не менее 15 градусов, и достаточное творило, чтобы не промерзало до потолка погреба с гаража.


Так что или говори уж сразу, что построено очень качественно, и запотел он просто раз за всю жизнь в течении 1 дня, случайно, или переставай уже бессмысленно тут что-то доказывать.

И под пенопластом у тебя, могу поспорить, такое болото, что холеру можно заработать, поприсутствовав внизу минут пять facepalm
Ты хоть отделил воздух погреба от плит пленкой? Нет? Тогда снимай губку, ввиде пенопласта и выжимай, литров 10 гарантированно соберешь.


Теоретик , ты хоть соображаешь откуда берётся конденсат facepalm
А мне придумывать какой смысл Pardon
rover
Цитата:

ты хоть соображаешь откуда берётся конденсат


Я догадывался.

Вообще по роду занятий мне часто по гаражам приходится ходить, ну и общаться непосредственно, по месту так сказать работы)

Так же помогал и утеплять, ремонтировать, ну и себе сделал активную вытяжку, закрываю разумеется на зиму, сушу летом. Тоже сухо. Все это странно как-то hehe
ТЕХНИК
кола писал(а):


Специально выстуживал его, что-бы конденсат ушёл со стен и потолка, а потом клеил пенопласт.



Это называется-усилил вентиляцию supercool .Если был конденсат-значит была плохая вентиляция. supercool
кола
ТЕХНИК писал(а):

Это называется-усилил вентиляцию


Да как хочешь так и называй... Wink
Было в подвале +12, после супер вентиляции (выстуживания) стало +4
Воздух стал более холодным и перестал конденсироваться ну кое где всё-равно пришлось вытирать потолок.
После поклейки пенопластом вентиляцию сделал как обычно. Летом займусь ещё полом в подвале.
Slava_Voronezh
Подниму-ка тему. Надо убрать влажность с подвала. Слышал, что для этого подходит негашеная известь (пушенка). Кто-нибудь это пробовал? Есть ли другие вещества, хорошо впитывающие влагу?
alex_id
Slava_Voronezh писал(а):

негашеная известь (пушенка). Кто-нибудь это пробовал?


Я бы точно не рискнул бы. Хотя, химически это правильно.
Slava_Voronezh
alex_id, а почему не рискнул? Какие-то хим. выделения?
rover
alex_id писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

негашеная известь (пушенка). Кто-нибудь это пробовал?


Я бы точно не рискнул бы. Хотя, химически это правильно.


Обычно растворяют пакет (1 литр) в ведре 10 литров и белят стены. А негашеную известь сыпят в ведро и ставят посередине погреба, она (так говорят) впитывает воду и убивает микробы. Дышать при этом не рекомендуют и потом основательно проветрить.

Я белил погреб, плесень ушла и весьма светлее стало, хотя бы ради этого стоит побелить. Кисть в ведро окунаешь и просто брызгаешь по углам и середине, а потом разгоняешь. Она высыхает и белеет. Ведра на 2х2 хватит а на большую площадь лучше развести двойной раствор. Хуже точно не будет
Slava_Voronezh
rover, т. е. белил обычной побелкой? или известью?
alex_id
Slava_Voronezh писал(а):

а почему не рискнул? Какие-то хим. выделения?


Посторонних выделений при реакции гашения чистой извести нет абсолютно. Кроме теплоты. А ее много.
Но, самое главное, сухая известь дико пылит. И она сама по себе страшно вредная. Если сунуть руку в штукатурный раствор - хоть в нем применяется гашенная известь - то негашенными мелкими комочками кожу обжигает, тк полностью погасить ее все равно не получается. У строителей, по крайней мере. То времени нет, то воды мало. Smile
А теперь представь, что будет, если надышаться ей.
rover писал(а):

Обычно растворяют пакет (1 литр) в ведре 10 литров и белят стены.


Это и получается процесс гашения в избыточном количестве воды для полного гашения, и для того, что бы смесь сильно не нагревалась. Но в итоге - получается негашенная известь, которая не вредная.
rover писал(а):

она (так говорят) впитывает воду и убивает микробы.


Воду впитывает, это так. Но микробы она не убивает, если просто стоит в ведре. Надо посыпАть поверхности для дезинфекции. Ограничение - я сказал выше, и ты так же. Drinks or Beer
Если уж ставить что-то в ведре, то почему бы не силикагель? Или же сухую соль, которые так же прекрасно впитывают воду из воздуха?
Только вот еще что не понятно... Slava_Voronezh, тебе надо осушить воздух, или убрать воду на полу?
rover
Slava_Voronezh писал(а):

rover, т. е. белил обычной побелкой? или известью?


Побелкой, что и является мзвестью. В любых дачных магазинах покупаешь известь для беления деревьев. Вот это оно и есть.

Цитата:

Или же сухую соль, которые так же прекрасно впитывают воду из воздуха?


О, точно, техническую соль ему надо, на любой котельной ведер пять набрать можно. Но это временный вариант разумеется
alex_id
rover писал(а):

Побелкой, что и является мзвестью.


В наших краях побелкой называют меловый раствор. Вода высыхает - на поверхности остается мерзкое меловое покрытие, которое чудесно пачкает все то, чем к нему прикоснуться. Smile
rover
alex_id писал(а):

rover писал(а):

Побелкой, что и является мзвестью.


В наших краях побелкой называют меловый раствор. Вода высыхает - на поверхности остается мерзкое меловое покрытие, которое чудесно пачкает все то, чем к нему прикоснуться. Smile


Ну вообще да, значит искать известь. И кстати при белении погреба не возбраняется добавить в разведенную емкость немного медного купороса.
Владимир5
Здравствуйте. Вентияляция погреба и гаража велась по одной трубе Д=100 (см. фото. Теперь я сделал дополнительную трубу Д=150 для вентиляции гаража. Стоит или нет заделывать отверстие вентиляции гаража (на рисунке эта вентиляция под №2) совмещенное с вентиляцией погреба?
Приток воздуха осуществляется через одно отверстие, расположенное вверху, справа над воротами. Стоит или нет сделать вентиляционные отверстия внизу ворот (см. рисунок)?

рисунок.JPG
Описание:
Размер файла: 19,08 KB
Просмотрено: 590 раз(а)

рисунок.JPG
кола
приток воздуха со стороны ворот нужен.
rover
Вот ту "выход из гаража №2" надо заделать. Вроде.

Из погреба только одна труба идет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы