Страница 1 из 1
tarlexx
Всем доброго времени суток. У меня ВАЗ 2107 (инжектор) и вот такая проблема. С приходом зимы у меня появились проблемы с генератором. Вообщем прихожу я утром за машинкой,заводится без проблем,хоть в -30,завожу,но панель приборов и свет фар очень тусклый,зарядка на приборке почти в красной зоне и начинает свистеть ремень генератора. Проходит минут 20-30 зарядка в норме. Поменял ремень (взял бошовский)свистеть перестал,а зарядка также в красной зоне. Причем,начинаю трогаться с такой зарядкой — повторители вообще не работают, но как я писал ранее проходит несколько минут и машинка так сказать пробздится и все в норме. Народ, подскажите в чем проблема? Может тупо контакты зачистить на гене?
Helg-001
А лампочка аккумулятора на панели приборов при включении зажигания загорается?
tarlexx
Да, перед пуском лампочка загорается, после гаснет.
Helg-001
Если лампочка гаснет, то по идеи это означает, что генератор вырабатывает напряжение (по крайней мере, внутри генератора). Попробуйте в подобной ситуации после пуска двигателя замерить напряжение на клеммах аккумулятора и на силовом выводе генератора. Заодно перед этим, попробуйте протянуть силовой вывод генератора. Для этого открутить или ослабить гайку, которая крепит провода и подтянуть нижнюю гайку, после чего затянуть провода. Осторожно, если АКБ не отключать, можно коротнуть на массу.
tarlexx
Helg-001 я прошу прощения, неправильно ответил на ваш вопрос (отвлекли по работе) перед пуском лампочка аккумулятора на панели приборов не горит.
AJ_REX
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы