Как домики убивают задние стойки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 22:21
Сергей-13 писал(а):

Если проставки правильно поставить, то всё будет Good
Лично мне попадали в руки некачественные, нормальные проставки, поставив на плоскую поверхность не должны стоять вертикально!


Мои стояли вертикально ))) Теперь гдето валяются горизонтально )))
Получается, если проставки правильные - низ амортизатора не уводит относительно оси его штатного крепления.

#52:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2010 23:56
Я и не знал что бывает иначе... Видать есть и паленые проставки Smile
#53:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 14:21
Народ! Сегодня прошелся по стоянке возле работы и заглянул под заднее крыло разных машин. Так вот, те у которых не двух-рычажная подвеска задняя стойка стоит либо вертикально, либо даже с небольшим с наклоном вперед. А на тех у кого стоят домики стойки немного наклонены назад как и у меня! Поэтому придется их снимать или буду менять на наклонные домики чтобы стойки не уводило назад.
Вообще мне очень нравится как выглядит моя машина со слегка приподнятым задом, а так же нет проблем с полной загрузкой (никогда нигде ничего не цепляет) и по высокой траве и глубоким колеям поспокойнее ездить, но новые, только что поставленные стойки мне гораздо дороже по причине их немалой цены!
У кого-нибудь есть фото как выглядят эти наклонные домики?

#54:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 14:36
Кажется сам нашел: http://www.myautotun.ru/remont/remont-vaz/remont-vaz-10/zad-podveska/



Детали крепим к балке заднего моста скосом назад, если поднимаем задок на большую высоту, либо скосом вперед, если на меньшую.

У кого стоят "правильные" домики? Они у вас такие же как на этом рисунке?

#55:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2010 22:14
У меня такие же. На 2 дырки. С этими домиками СААЗовские стойки прошли 80 000. Одна начала потеть, были заменены обе на СААЗ. Пока прошли 10 000...
#56:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:11
Ну так убивают домики стойки, или нет, если их не вкорячивать на самое верхнее деление??? supercool
#57:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 00:43
Стойки убивают дороги и груженость машины.
#58:  Автор: Mihail-MОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 10:34
Сергио писал(а):

Ну так убивают домики стойки, или нет, если их не вкорячивать на самое верхнее деление??? supercool


Для себя решил что если домики "неправильные", то есть вероятность что они могут уменьшить ресурс стоек или по крайней мере ухудшить их работу.
Вчера свои снял, у меня были с полукруглой "крышой" и отверстиями по центру, поэтому место нижнего крепления стойки было смещено назад относительно стандартного крепления. Машина просела, пустая стала выглядеть как при полной загрузке раньше. Хотя у меня сзади все новое стоит включая пружины. Зато теперь фары светят дальше) Пока ради интереса поезжу так)

#59:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 14:13
temych_p писал(а):

Стойки убивают дороги и груженость машины.


Mihail-M писал(а):

Для себя решил что если домики "неправильные", то есть вероятность что они могут уменьшить ресурс стоек или по крайней мере ухудшить их работу.



Тогда как пройду ГТО, поставлю их назад, стоит полным парням сесть назад и начинается, шкряп, шкряп...

#60:  Автор: Сергей-13 СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 16:40
Сергио писал(а):

Ну так убивают домики стойки, или нет, если их не вкорячивать на самое верхнее деление???


Если поставить нормальные проставки, и при том правильно поставить (не на излом) то все будет в порядке.

Кстати сообщу еще и то что есть там такой регулятор задних тормозов, ну типа цилиндрика с рычажком, колпачки туда, под серьгу, никакие ставить вовсе не надо, достаточно того, чтобы перевернуть эту серьгу в обратную сторону, чтоб нажатие рычажка увеличилось.

#61:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 10:34
Вот фото моих домиков:

Проехал на них 100тык.
Эти домики "нормальные" или нет?

#62:  Автор: Сергей-13 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2010 13:37
Сергио писал(а):

Эти домики "нормальные" или нет?


Отличные! Главное правильно поставить Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU