Страница 1 из 2
SeGa4852
Прошу прощения за баян bboyan нужен совет как лучше сделать...

На авто иногда ручка КПП дребезжит, возмешься за неё дребезг пропадает. Из изученных тем увидел несколько вариантов, кто саму ось стачивает, делает её короче. Кто ось не трогает а пластмассовый втулки меняет на тчо-то самодельное + смазывает это всё!
Вопрос как лучше сделать, стачивать ли ось (на сколько стачивать чтоб не переборщить) и втулки менять на новые штатные, или что-то свое туда вкорячить?
Втулки пластиковые и ось на фото

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (13 Ноября 2009 23:23), всего редактировалось 1 раз
avtolomaster
ремкомплект втулки.Будет счастье Good
SeGa4852
Подскажите плиз! Хочу заняться на выходных.
vazbl4
спили ось на 3 мм и ремкомплектных втулок купил еще 2-х сторонним скотчем обклеил. а не не скотчемп изолентой среднюю хернюшку месяца 2 уже как ниче не дребезжит но помоему уже снова хочет дребезжать а может параноя))
SeGa4852
avtolomaster
Ремкомплект...?
Что в него входит.. ось и 2 втулки?
avtolomaster
да,сам удивился результату,когда поменял
SeGa4852
avtolomaster
Смазывал всё? втулки, ось
avtolomaster
обязательно
SeGa4852
Ок.
Попробуем!
vazbl4
не смазщывал просто сделал так чтоб металл о металл не терся
vit755
уже писалось, для себя решил еще два года назад - карданчик от калины - брал - вроде гдето около 350р., становится - нормально, передачи приятней стало включать и дребезга нет уже больше 2 лет
SeGa4852
Прикупил ремкосплект ручки КПП за 37руб. в него входит болт с гайкой, гровер шайба, ось и 2 втулки пластиковые...
Вот думаю теперь стачивать ось иль так поставить... всё предварительно смазав...? lol1
SPRN
SeGa4852
А про стачивание оси, что за ось?
SeGa4852
SPRN
Назовем её правильнее - втулка!
На рисунка в начале темы по центру стрелкой уазана.
shab niggurat
я просто ремкомплект ставил и все великолепно было)) Но прошло полгода и нужно идти за следующим ремкомплектом Smile Про стачивание слышу впервые.
SeGa4852
shab niggurat
А я чтал где-то на форумах про стачивание ! С торца её чуть сточить, чтоб люфт пропал!
SeGa4852
Всем привет!
Устьановил сегодня купленный ремкомплект, предварительно смазав "литолом" (на самом деле типа литола, какая-то импортная смазка, давно покупал Smile ), втулку не стачивал и так отличный результат....!!!! Всем советую, дребезжание пропало, передачки чуть по туже включаются!

Времени потрачено - 5 минут, из них
- 1 минуту на подготовку 2-х ключей на "13", отвертки и смазки с тряпочкой
- 2 минуты на смазку, вытирание отвертки от остатка смазки
- остальное на монтаж/демонтаж Drinks or Beer
shab niggurat
А ты сухарь менял? Я вот сегодня поставил ремкомплект... и ничего. Тольео продолжилось дребезжание металлическое.. Кто скажет, как сухарь менять? (пластмассовая хрень в которой ручка и работает)
Sonauto99
shab niggurat

Снимай прижимную пластину.
RaFaz
я себе фторопластовые пластинки поставил и нормально
5703
Все проще! Я стянул как следует болт с гайкой, и дребезжания не стало. Два года уже так езжу. Скорости чуть-чуть туже втыкаются и все, но мне это больше нравится
HummerH3
А я себе шайбу алюминевую воткнул.
andreyal553
По весне подпилил, енту самую, втулку. Дребезг начался через две недели, после выезда из атосалона. На первом ТО (2500 км.) сказали: А что вы хотите? Это не иномарка. Ну и х с ними. Разобрал, вынул втулку. Мелким напильником (без фанатизма, в руках, а не в тисках) пошкрябал торцы втулки, смазал (под рукой оказалась графитка) и собрал обратно. Дребезг, сразу, прекратился. Поначалу туговато ходила ручка переключений. Потом нормализовалось. После переделок проездил 11 тыков. Всё в порядке. Вообщем, пока, забыл о проблеме. supercool
shab niggurat
АААА!!! Я уже не могу!!! Что за кошмар!! bbbee bbbee Я поменял уже два ремкомплекта. Кулиса как каменная, там дребезжать уже нечему! Дак ведь нет.. Этот противный металлический звон остался!! Что это вообще может так вибрировать?

А началась эта фигня с того что подергал на эстакаде привод коробки cry . Просто взял за эту трубку и подергал.. уже при съезжании с эстакады началось..

Вот сцылко на звук кому интересно..
sound.rar (304.2 Kb) - rapidshara.ru
RaFaz
гайку открути там появиться зазор и надо туда пластинку пласмасовую запихнуть, я от упоковки дворников сначала вырезал, потом фторопласт нашёл
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы