Страница 2 из 2
goon103
ALF писал(а):

Продолжение истории:
Сегодня ездил на экспертизу. Меня попросили снять аккумулятор и воздушный фильтр. Далее эксперт сфотографировал номер двигателя, потом потер шкуркой, смыл какой-то жидкостью (кислота вроде) и еще раз зафоткал. Даже после его манипуляций номер двигателя читался оч. плохо. Сказал, что на первый взгляд ничего криминального не видит. Сказал, что заключение отправит участковому в отдел милиции в котором меня оформляли. В понедельник поеду в отдел....


Интересно! А у нас бы на экспертизе еще и номерной стакан до железа кислотой расчистили.
А в ПТС сделали бы вклейку: номер не читается, в возбуждении уголовного дела отказать.
ALF
goon103 писал(а):

Интересно! А у нас бы на экспертизе еще и номерной стакан до железа кислотой расчистили.

А в ПТС сделали бы вклейку: номер не читается, в возбуждении уголовного дела отказать.



А я не исключаю, что с номером кузова в МРЭО снова на экспертизу отправят, т.к. инспектор перед тем как смотреть номер двигателя очень долго пытался меня убедить в том, что стакан перекрашивался и даже до металла рядом с номером кусочек расчистил.
goon103
ALF писал(а):

А я не исключаю, что с номером кузова в МРЭО снова на экспертизу отправят, т.к. инспектор перед тем как смотреть номер двигателя очень долго пытался меня убедить в том, что стакан перекрашивался и даже до металла рядом с номером кусочек расчистил.


Инспектору нельзя ничего ковырять. Надо было ему по рукам надавать сразу.
А вобще если инспектор сильно умный, я обычно выкидываю заявление с его отметкой (на экспертизу), беру новое заявление и приезжаю в другой день (когда не он дежурит).
Allianceem
ALF
У моего Тестя была история:
Купил себе 099, покатался 2 года, решил продать, поехал в гаи. И тут инспектор выпучил глаза и сказал, что дублирующий номер кузова (в багажнике) вварен, Хотя раньше на дублирующие номера никто не смотрел. Послали на экспертизу. Экспертиза показала, что с дублирующим номером что-то делали, но номерной стакан в порядке.
Отправили дело дознавателю, тот резину по тянул, сказал что все ок и отдал ПТС.
Тут мы по быстрому решили скинуть 099. Нашли чела, который взял машину за полцены, оформили ген доверенность на него. Чувак сказал что есть связи и что поставит на учет.
В итоге на учет он машину не поставил, а новая экспертиза показала, что номерной стакан меняный и тачку на штаф площадку забрали.
В итоге чел остался без машины.
Так что при покупке будьте бдительны господа.
А я для себя решил что машины с транзитами покупать больше не буду.
primus
Машина 91 года. НЕ читалась последняя цифра - по документам 8, а по факту - чутка она поржавела, вроде и была когдато восьмерка, но сейчас на 6 больше похожа. Осмотр н прошол, инспектор зарубил. Тер тер пшыкал - ничего не помогает - шестерка там а не восемь. Отправили к инспектору по розыску, мол на экспертизу (а машина всю жизнь в одном гаи на учете стояла, и смотры проходила не раз) Ну хз, мжет они сами раньше не так внимательно смотрели как сейчас....короче к инспектору по розыску не пошел. Пошел сразу старшему смены, нашел его в "окошечках" где оформление доков. Объяснил ситауцию, он сказал - ехай обратно на осмотр, пусть тебе инспектор на осмотре пишет то ЧТО ОН ВИДИТ по факту.
Поехал, прям в заявлении, в особ отметках испектор пишет - номер двигателя .....6 (шестерку ставит на конце). Опять еду к старшему, он доки забирает и в ПТС в особ отметках ставит "пункт такойто (номер двигателя) читать так ......6.
Все, теперь все ок. Дальше регистрационные действия обычнымпорядком. Просто напоминаешь на осмотрах, чтобы читали особ отметки в ПТС.
Делов заняло пару часов.
Но это реально просто подвезло, что старший нетал заморачиваться и экспертизу мутить. После этого уже снимал, ставил и осмотр на ГТО проходил, все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы