Страница 1 из 1
crad
Доброго времени суток
Заглянув в фак и поюзав поиск не смог найти нужного мне ответа(пришлось создать тему)
Подскажите пожалуйста течет тормозная жидкость из соединения главного тормозного цилиндра с ВУТом(вся система сток). Можно ли заменить прокладку или придется новый ВУт брать?
На фото место течи выделено красным
irbit
Вакумник то тут причем? Гланый у тебя потек. менять надо.(я у нас Тальятинский за 630р брал) можно конечно рем комплект купить и самому отремонтировать но это мало вероятности все ок будет.
OREL 21112
t на улице какая? Если "хороший" минус, то у многих в сильные холода текут - манжеты дубеют. Если не сильно течёт, то чуток потеплеет - течь должна уйти.
Если течет сильно - менять! Безопасность и жизнь дороже. Только менять всборе (ИМХО), ремкомплекты редко дают положительный эффект.
varel
Только тему хотел создать, а тут на тебе - появилась. У меня такая же беда один в один. Рем. комплект поможет? Или все-таки целиком?
varel
Понял. Я тоже не люблю шутить с тормозами. Просто на сервисе. Мастер знакомый сказал, что с рем. комплектом все будет гуд.
OREL 21112
varel писал(а):

Только тему хотел создать, а тут на тебе - появилась. У меня такая же беда один в один. Рем. комплект поможет? Или все-таки целиком?



Читай выше!!! Ремкомплекты могут дать положительный эффект, если ГТЦ относительно новый, в долго "хоженных", как правило, в цилиндре уже выработан эллипс. И если будешь менять на сервисе,, то перебирать тебе его ни кто не станет. А если и переберут, то за такую цену, что можно новый купить!
varel
понятно, спасибо. Просто в такой холод все равно на сервисе менять придется, прокачивать тормоза в -25 не гуд nea
crad
получается покупать ГТЦ
слить тормозную заменить главный и прокачать всю систему?ГТЦ на двух болтах к вакумнику крепится?
алексей6699
две шпильки М8, лучше не затягивай, тормозуха попадает в ВУТ,портит мембрану и замена ВУТ! cry
алексей6699
не затягивай в смысле с заменой ГТЦ
crad
ок,спасибо
crad
а когда старый ГТЦ сниму там видно будет мембрану?ну насколько она испорчена?
M@X116
Только менять целиком, пройденный этап, намучался с этим главным цилиндром. Потом купил новый и все стало хорошо.
zlexx
Будет видно, только чуть чуть. Полный диагноз не поставиш.
Попавшую тормозуху можно удалить насував туда ветоши, за одно и узнеш, много протекло или нет.
А так, просто меняешь ГТЦ и пробуешь-работает-не работает ВУТ.
Это дешевле, чем все подрят менять.
Ну , а если мембрана накрылась-то нет щастья, так не счастье помогло.
Будет повод поставить более продвинутый ВУТ.
OREL 21112
crad писал(а):

получается покупать ГТЦ
слить тормозную заменить главный и прокачать всю систему?ГТЦ на двух болтах к вакумнику крепится?



Всю тормозуху не нужно сливать, конечно, если менять её не собирался!
Делай так:
- высасываешь чем-нибудь ТЖ из бачка;
- окручиваешь на старом ГТЦ штуцера (по очереди) и подставляешь что-то под них - сольются остатки ТЖ из ГТЦ;
- отводишь трубки в стороны;
- откручиваешь и снимаешь старый ГТЦ;
- аккуратно переставляешь бачок на новый;
- прикручиваешь новый ГТЦ;
- наживляешь штуцера;
- заливаешь ТЖ в бачок;
- когда ТЖ начнет сочиться из-под штуцера, поочередно закручиваешь их.
При такой процедуре воздух в систему практически не попадает. И прокачка займет понт времени, а может и вообще воздуха не быть! Как сделаешь!
алексей6699
нет, не видно, если ГТЦ умрёт, то признаки те-же, что и с порванной мембраной: шипит при нажатии на педаль, большое усилие и т.д., всё есть в мурзилке
Verbludov
у нас сегодня уже около 10 и всё высохло..с заменой подожду
crad
всем спасибо за помошь Smile
Niksea
у меня тоже сопливит внизу ВУТа, -15 ночью. Жидкость уходит чуть чуть, залил до максимума неделю назад - упала лишь на 1-2 мм. (в бачке). Тормоза работают отлично, но все равно надо менять цилиндр, от греха подальше. Буду копить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы