Страница 1 из 1
n363na
неделю назад гостил у друзей 300км от дома, там у меня ломается сцепление, заехал в местный сервис на замену, всё поменяли, но по дороге домой заметил стук с водительской стороны, заехал дома на яму: вся подвеска затянута, стойки тоже, что они могли не закрутить ума не приложу, единственное заметил стук усиливается при повороте вправо!?
n363na
стук примерно такой, как-будто шаровой полный пипец, я даже сначала засомневался и поменял и без того новую шаровую, но дело не вней, всю подвеску перебирал два месяца назад, так-что это касяк сервиса но претензии не предъявишь, слишком далеко ехать да и времени много прошло
Underdark
n363na
А хоть на что стук похож ?
ksv71
колеса, гайка шруса, или шрус изуродовали когда снимали-ставили
Вася Васильков
ksv71 писал(а):

шрус изуродовали когда снимали-ставили

Или недовставили полуось))
n363na
Вася Васильков писал(а):

ksv71 писал(а):

шрус изуродовали когда снимали-ставили

Или недовставили полуось))


ты имеешь ввиду внутренний шруз не до конца в коробку вставили???
n363na
Underdark писал(а):

n363na
А хоть на что стук похож ?


на стук раздолбаной шаровой
ДюКЧ
то ись периодичный, на кочках? не согласно оборотов? не защита, глушак и тп?
habi2al
И вот еще в догонку качели ... тема на превой странице, но так и не определился
Дело вот в чем ... У меня ВАЗ 21083, 2001 г. карбюратор ... Досталась, можно сказать, бесплатно ... Трабл в следующем: ехал домой по МКАД, музон на всю, х*р че слышно ... но тут среди басов (х*р знает как услышал) стук в передней подвеске ... выключил мафон, еду ... тук-тук-тук ... прибавил газу ... тук-тук-тук ... начал тормозить газом ... ТУК ... ШАЦ ... такое ощущение, чо ща ченить отвалица .... Остановился, вышел из машины ... Ну первым делом, взял кривова и протянул болты колесные ... НОГОЙ ... поехал ... тук-тук-тук ... 2 передача .... тук-тук-тук ... МЛЯ ...че за хрень ... отпускаю педаль газа (торможу как бы) ТУК ... ШАЦ ... и руль бить начало, как будто не колеса а яйца ... остановился на заправке, поддомкратил одну сторону (измывался над колесом, как мог) стучал, крутил, дул, разговаривал ... ВСЕ отлично, колесо на мертво ... Вторая сторона - тож самое ... Репу почесал, позвонил кому тока можна ... все гривой трясут, по телефону диагноза не поступило ... кое как своим ходом доехал до дома (стук остался но уже тихонько), поставил машину, неделю к ней не подходил ... Решил избавица от проблеммы ... поехал к мужичку, вроде как мастер. от дома отехал, все клево, не стука ... ВАЩЕ НИЧЕ! у меня мозг начинает дымица ... проехал мож 9-10 км ... И ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ ... не стал рисковать, на тросе дотянули до него (мастера) ... Когда тянули (нейтралка, аварийка, двигло на ХХ) ВСЕ НОРМАЛЬНО !!! как на новой... Мастер дрючил маю зубилку час, одну сторону, другую ... говорит не знаю ... Я ему ... КОНДОМ, садись за руль и на износ, слушай смотри, просто так н уеду ... Он сел, минут 20 его не было ... Приехал ... я ему ЧЕ? он говорит дифференциал ... коробка короче ... ТОКА, МЛЯ, причем тут коробка и биение руля ... Именно когда ТУК ... ШАЦ ... начинает бить руль с частотой вращения колеса .... грешу на ШРУСы подшипники ступицы ну ни как не коробка ... ПАМАГИТЕ !!!!
Tchuba
habi2al писал(а):

И вот еще в догонку качели ... тема на превой странице, но так и не определился
Дело вот в чем ... У меня ВАЗ 21083, 2001 г. карбюратор ... Досталась, можно сказать, бесплатно ... Трабл в следующем: ехал домой по МКАД, музон на всю, х*р че слышно ... но тут среди басов (х*р знает как услышал) стук в передней подвеске ... выключил мафон, еду ... тук-тук-тук ... прибавил газу ... тук-тук-тук ... начал тормозить газом ... ТУК ... ШАЦ ... такое ощущение, чо ща ченить отвалица .... Остановился, вышел из машины ... Ну первым делом, взял кривова и протянул болты колесные ... НОГОЙ ... поехал ... тук-тук-тук ... 2 передача .... тук-тук-тук ... МЛЯ ...че за хрень ... отпускаю педаль газа (торможу как бы) ТУК ... ШАЦ ... и руль бить начало, как будто не колеса а яйца ... остановился на заправке, поддомкратил одну сторону (измывался над колесом, как мог) стучал, крутил, дул, разговаривал ... ВСЕ отлично, колесо на мертво ... Вторая сторона - тож самое ... Репу почесал, позвонил кому тока можна ... все гривой трясут, по телефону диагноза не поступило ... кое как своим ходом доехал до дома (стук остался но уже тихонько), поставил машину, неделю к ней не подходил ... Решил избавица от проблеммы ... поехал к мужичку, вроде как мастер. от дома отехал, все клево, не стука ... ВАЩЕ НИЧЕ! у меня мозг начинает дымица ... проехал мож 9-10 км ... И ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ ... не стал рисковать, на тросе дотянули до него (мастера) ... Когда тянули (нейтралка, аварийка, двигло на ХХ) ВСЕ НОРМАЛЬНО !!! как на новой... Мастер дрючил маю зубилку час, одну сторону, другую ... говорит не знаю ... Я ему ... КОНДОМ, садись за руль и на износ, слушай смотри, просто так н уеду ... Он сел, минут 20 его не было ... Приехал ... я ему ЧЕ? он говорит дифференциал ... коробка короче ... ТОКА, МЛЯ, причем тут коробка и биение руля ... Именно когда ТУК ... ШАЦ ... начинает бить руль с частотой вращения колеса .... грешу на ШРУСы подшипники ступицы ну ни как не коробка ... ПАМАГИТЕ !!!!



слушай. дифф можно проверить без снятия только если заехать на яму-взяться за оба привода(нейтралку вруби, машина заглушена)и покачать вверх-вниз, если люфт ощутимый типа как на велике педаль разъе..ется то это дифф. но он стуков и биений не должен вызывать -он только гудение дает на скорости от 50 кмч. я при таком раскладе снял кпп-дифф был убит.
habi2al
Tchuba, вот единственный, кто тему для качки дал ... тада буду смотреть тока приводы и подшипники, а то у меня тож как то не вяжеца, стук стуком, но мля в коробке ваще нет никаких шумов ...
habi2al
Tchuba
А ваще? когда тазло на колесах стоит, приводы при тряске должны люфтить иль нет ...?
ДюКЧ
n363na
проверь затяжку ступичной гайки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы