Страница 1 из 1
Imaginary
Приключилась беда с моей машиной, рассказываю примерно как все было) Все было нормально,ездил,потом поставил машину на ночь( как раз морозы были под 27) с утра пытаюсь завести,стартер крутит,схватывает,но не заводится. Решил поменять свечи,эффекта ноль,подогнал другую машину и дал прикурить,завелась раза со 2,уже обрадовался -стою снег счищаю и на тебе,обороты упали,плавают,выскочила ошибка 0172 по бк(температура вроде норма ОЖ,не скачет,расход воздуха не посмотрел). Заглушил,пытаюсь завести,не заводится,снова крутит почти в холостую,так же заметил,крутит по разному иногда шустро(даже когда не схватывает),иногда прям еле еле. Куда копать ума не приложу, все было ок и не с того, не с сего, так стало. Щас к сожалению на работе,буду заниматься в будни машиной,хотелось бы получить пару советов, с чего начать,куда копать. Ну и кстати думал,дать ей просраться,авось поможет,но выехать не смог,рычаг кпп разболтался,заднию не могу включить,вообщем -все и сразу)
J_rockiN
Первым делом Проверяй напругу на ДМРВ (желтый провод по-моему) и лямбду.
andreyal553
Imaginary
А при какой температуре, внешнего воздуха, всё произошло? Северный полюс - это холодно. Но может быть минус 15, а может и минус 50. Pardon
Imaginary
J_rockiN писал(а):

Первым делом Проверяй напругу на ДМРВ (желтый провод по-моему) и лямбду.


К сожалению нечем проверить даже напряжение(
Ну температура была ночью в районе 30 скорей всего,утром когда пытался завести датчик показывал -24. PS нахожусь я в Москве)
Попробую по шаманить с ДМРВ,но не у желе он мгновенно умирает? До этого, расход бензина всегда радовал и тянула хорошо...
Ilia Nikolaevich
У тестя была проблема с датчиком кислорода. Замена ничего не дала. А оказывается, укрывая двиг на зиму, переусердствовал и надломил штуцер на адсорбере. Пластик на морозе.... Pardon
Imaginary
Приехав с работы, пошел попробовать завести... Отключил при этом сразу штекер от ДМРВ,завелась мгновенно, поработав подцепил обратно штекер, на удивления завелась(посмотрел расход воздуха скачет от 10,5 до 11,7).Снова попробовал завести,не завелась,скинув штекер снова завелась. Скорей всего ДМРВ,причем без него работает устойчивее,чем с ним. Но самое интересное ошибки больше 0172 нет,ничего не понимаю... Снял целиком фильтр с ДМРВ, щас сниму,посмотрю,в каком он состоянии визуально.
Imaginary
Чем дальше лезишь,тем интереснее. Посмотрел дмрв,визуально исправен,заодно помыл кожух под фильтр,почистил рхх,но дальше интереснее. Работает отлично,нет ошибок никаких,заехал на эстакаду,подтянул хомут на рычаге кпп,решил сгонять в магазин,завелась еле еле,доехал до дома,так и стоит мертвым грузом. Стартер почти не крутит,да и вообще, он у меня как то залип неделю назад(втягивающее),и замечал,что крутит вяло,по сравнению как было раньше.Зачистил,подтянул массу,посмотрел все провода и на гену и стартер,все отлично,зарядка идет. Снял стартер,втягивающее назад само убирается через раз. Люди хелп,в чем трабла может быть? может ли такое быть, из-за втягивающего или стартер помер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы