Страница 1 из 1
Serega83
Привет всем! Есть такая проблема. Поставил года полтора назад ксенон. И с самого момента установки проявилась следующая проблема. При включении света фары начинают разгораться. Спустя 3-7 секунд они гаснут. Причем нет никакой логики. Может погаснуть одна левая фара, может одна правая, а могут и обе! Причём всегда лечится повторным включением. При повторном включении разжигаются обе. И ещё одно: Чем ниже температура на улице, тем ясней проявляется дефект, т.е. летом порой обе с первого раза разжигаются. Ксенон корейский H1 6000K. Автомобиль ВАЗ 21114. Причем вопрос плохого контакта (со второго раза всё-таки разжигается!) и умирающих блоков (1,5 года умирать?!) ИМХО не стоит рассматривать. Если кто знает - поделитесь...
badboy2115
Странно, два часа твой помойный вопрос висит в ветке... Всё-таки попробую успеть ответить, вернее вопрос задать, всё это при заведённом двигателе или заглушенном? У меня такие же проблемы с одним блоком розжига, но когда напруги не хватает т.е. при заглушенном двигателе. Как только завёл (напряжение повышается) проблемы с блоком нет. Вот исходя из этого, я включаю фары только при заведённом двигателе.
AMAROCK
Побольше-бы таких вопросов. И почаще. Чтобы были постоянными и висели в шапке ветки.
Serega83
Не понял, почему вопрос помойный? Если не там разместил тему - sorry. Но это не повод оскорблять.
Всё это происходит при заведённом двигателе, зачастую даже после прогрева.
badboy2115
Serega83 писал(а):

почему вопрос помойный?


подобные вопросы сразу модераторами отправляются в "помойку"
Serega83
А зачем?! Форум ведь работает для чего? Чтобы люди делились опытом, совместно решали какие-либо проблемы и т.д. У меня есть проблема. Я хочу её решить. Спросил у форумчан, как это можно сделать. Зачем форум, если вопросы отправляются в "помойку"? И вообще, разговор не по теме...Поиск мне ничего не выдал по моей беде. Ссылку в разделе "тюнинг", ведущую на тверской сайт тоже излазил и ничего не нашел...
AMAROCK
Serega83 писал(а):

А зачем?! Форум ведь работает для чего? Чтобы люди делились опытом, совместно решали какие-либо проблемы и т.д. У меня есть проблема. Я хочу её решить. Спросил у форумчан, как это можно сделать. Зачем форум, если вопросы отправляются в "помойку"? И вообще, разговор не по теме...Поиск мне ничего не выдал по моей беде. Ссылку в разделе "тюнинг", ведущую на тверской сайт тоже излазил и ничего не нашел...


Видимо ты очень молодой водитель. Проблема колхозного ксенона от встречки тебя не интересовала. Тут не просто форум. Тут обитают адекватные ребята, которые не суют гейксенон в свои непредназначенные для этого фары. Мы отрицательно относимся к колхозному ксенону. Вот тему в помойку и выкинут. Помогать тебе тут не будут (нахрена тебе помогать, если ты будешь ездить нам на встречу, со своим ксеноном).
Если вопрос будет жизненный - тебе с удовольствием ответят и помогут.
nvalery
AMAROCK
Зря ты так...Нормально настроенный ксенон не слепит.
Serega83
Твоя проблема скорее всего в контактах.Вероятно где то плохой контакт с массой.Когда ксенон разгорается, через него идёт большой ток.Вероятно в месте плохого контакта в этот момент происходит окисление провода.Кароче проверяй соединения и массы.
AlexeyKo
Вашем ксеноном бы по вашим глазам. Уроды.
AMAROCK
nvalery писал(а):

AMAROCK
Зря ты так...Нормально настроенный ксенон не слепит.
Serega83
Твоя проблема скорее всего в контактах.Вероятно где то плохой контакт с массой.Когда ксенон разгорается, через него идёт большой ток.Вероятно в месте плохого контакта в этот момент происходит окисление провода.Кароче проверяй соединения и массы.


Иехх блинский. Грустно. Народ не понимает, чо творит.
Не настроишь ты ксенон в наших фарах. Досадно, но факт.
Адекваты снимают это зло - решпект им. А когда вижу таких ксенонщиков - уже просто смешно. Это как синие писалки и желтые брызговики.
Жена таких нехорошими словами называет - и права.
Когда-ж пройдет и эта мода ?
Антонио
AMAROCK писал(а):

Видимо ты очень молодой водитель. Проблема колхозного ксенона от встречки тебя не интересовала. Тут не просто форум. Тут обитают адекватные ребята, которые не суют гейксенон в свои непредназначенные для этого фары. Мы отрицательно относимся к колхозному ксенону. Вот тему в помойку и выкинут. Помогать тебе тут не будут (нахрена тебе помогать, если ты будешь ездить нам на встречу, со своим ксеноном).
Если вопрос будет жизненный - тебе с удовольствием ответят и помогут.



+ много. 2 года лежит купленный ксенон и не ставится только из-за описанной причины. И не будет ставиться.
Servikt
Тааак, не плодим темы.. ГовноксИнон обсуждаем тут supercool
Iliy N
nvalery писал(а):

Зря ты так...Нормально настроенный ксенон не слепит.


Без обид, но ты и топикстартер - УРОДЫ моральные.
POLAR WOLF
УРА ПО БОЛБШЕ БЫ ТАКИХ
ПРОБЛЕМ. МОЖЕТ НА НОРМАЛЬНЫЕ
ЛАМПЫ БЫ ПЕРЕШЛИ.
komatoz
vfac

колхозксеннонщиков фтопку. Забодали уроды. Эти пингвины не понимают, что их фотовспышка не регулируется в принципе.

птушники млин недоделанные. и ведь эти пингвины обижаются когда им дальняком в морду светишь. Но не понимают уроды что их колхозксенон в разы сильнее слепит.

З,Ы. Надеюсь гибддуны когда нибудь за них примутся.

p/p/s я сам лично видел как пытались такому 3,14дару отрегулировать гейксенон на стенде -размазанное световое пятно с несколькими центрами яркости.., даже регулировщик сказал что тут только мозги менять водятлу надо.. Жаль только что водителя рядом не было....
komatoz
Serega83 писал(а):

Поиск мне ничего не выдал по моей беде.


тебе свою беду не на автофоруме надо лечить, а на медицинских форумах полазить, мозговедной направленности..
Вован 102
Чего сказать то хочу, хотя у меня ксенона нет и ставить не буду никогда.

AMAROCK
Servikt
Спасибо вам за спокойные и адекватные ответы на видимо неприятную для вас тему Good

Просто когда читаешь это:
AlexeyKo писал(а):

Уроды


Iliy N писал(а):

ты и топикстартер - УРОДЫ моральные


komatoz писал(а):

Забодали уроды ... Эти пингвины... птушники млин недоделанные ... не понимают уроды ... такому 3,14дару ... тут только мозги менять водятлу надо.


немного не по себе становится, так как здорово уважаю этот форум именно за помощь и полезную информацию.
Вы на счетчик Serega83 посмотрите, пацан только пришел, первый вопрос задал, и был сразу обосран с ног до головы suu .
ИМХО, добрее надо быть drrink
creepjacklamer
ты тут такие вопросы не задавай! ато тут все за 30 с проблемами среднего возраста hehe они готовы задницу отдать, но лишь бы другим было хорошо pst

зато тут блин помешательство на туманках. все их вкрячивают, и настраивают типа не слепят. вот с включенными туманками больше раздражают.


у самого нет ксенона(выкусите hehe ), но прелагаю зачистит массы на блоки, около фар hehe
zmey999
Вован 102 писал(а):

Чего сказать то хочу, хотя у меня ксенона нет и ставить не буду никогда.

AMAROCK
Servikt
Спасибо вам за спокойные и адекватные ответы на видимо неприятную для вас тему Good

Просто когда читаешь это:

AlexeyKo писал(а):

Уроды


Iliy N писал(а):

ты и топикстартер - УРОДЫ моральные


komatoz писал(а):

Забодали уроды ... Эти пингвины... птушники млин недоделанные ... не понимают уроды ... такому 3,14дару ... тут только мозги менять водятлу надо.


немного не по себе становится, так как здорово уважаю этот форум именно за помощь и полезную информацию.
Вы на счетчик Serega83 посмотрите, пацан только пришел, первый вопрос задал, и был сразу обосран с ног до головы suu .
ИМХО, добрее надо быть drrink



а эт ишо ему по доброму а вот кады какой нить кент ослебпленный 6000 !!! ксеноном в лобовую прилетит вот тады буит не айс а так немного воспитываемс
Romik1703
Какие-нибудь кенты ездиют на джипарях и еще сильнее слепят ксеноном, да еще специально перед тобой прямо врубят дальний твари. У меня есть друзья, которые поставили ксенон и задрали его почти в небо и ездят, потому что им ничего не видно, т.к. лоб закатанный пятаком. Тут дело в людях, кто-то на обычных лампах задирает фары так, что еще похуже ксенона будет, да и туманки, еще то зло.
za_k_on
Вован 102 писал(а):

пацан только пришел, первый вопрос задал, и был сразу обосран с ног до головы


У меня так же было. Первая моя тема в этой ветке. Только я спрашивал, можно ли куда-нибудь засунуть ксенон, который достался при покупке машины. Был примерно так же послан, за что и благодарен. Но сам пробовал пихать его в бош Pardon , потом в аис, потом под стол дома. Под столом он и прижился. Хотя жалко, конечно, что рабочая вещь лежит без дела.
komatoz
Romik1703 писал(а):

Какие-нибудь кенты ездиют на джипарях и еще сильнее слепят ксеноном, да еще специально перед тобой прямо врубят дальний твари. У меня есть друзья, которые поставили ксенон и задрали его почти в небо и ездят, потому что им ничего не видно, т.к. лоб закатанный пятаком. Тут дело в людях, кто-то на обычных лампах задирает фары так, что еще похуже ксенона будет, да и туманки, еще то зло.



Блин , у меня даже цензурных слов не осталось..

Мы сейчас не рассматриваем случаи с неотрегулированными фарами со штатными лампами - это лечится 100%.

Мы сейчас не рассматриваем случаи с заводским ксеноном, потому что криво отрегулированный заводской ксенон практически не встречается ибо контингент водителей там таков, что имеют средства на регулировку фар.

Мы сейчас рассматриваем клинические случаи, когда отрегулировать "ксенон" нет ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Но увы, не все пингвины ксенонщики это понимают.


Касательно туманок, если человек вменяемый, то и туманки у него стоят на штатном заводском месте и отрегулированы как положено, а если у него какие то специальные фары установлены, то он ими пользуется в лесу, поле и т.д. но не на трассе и не в городе.

Опять таки у перцев с ксеноном вместо мозга часто и туманки стоят тоже ксеноновые , вот они то как раз и слепят похлеще неотрегулированных фар с обычными галогенками.
Proteus
Мужики, зря вы так человека оскорбляете. nea Он новенький, только сюда пришел, просит помочь ему советом с ксеной что сделать.
Вот совет: Serega83, выкидывай его н...й, этот ксенон.
Фары у тебя какие?
Если Киржач, то читай ВСЮ тему, и только ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ задавай вопросы, если они появятся.
Так что же нужно сделать с фарами Киржач чтобы светили!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы