Страница 1 из 1
aleksandr_des
Рычаг коробки стал уж слишком легко ходить, да и чтоб скорость переключать нужно метиться, в том плане что например чтоб влючить передачу ее надо нащупать, раньше легко заходил в нужную. Задняя втыкалась тяжело, вечером вообще не вошла. Как будто рычаг упирается во чтото.
Thomas
aleksandr_des писал(а):

Рычаг коробки стал уж слишком легко ходить, да и чтоб скорость переключать нужно метиться, в том плане что например чтоб влючить передачу ее надо нащупать, раньше легко заходил в нужную. Задняя втыкалась тяжело, вечером вообще не вошла. Как будто рычаг упирается во чтото.


Кулиса разболталась, нужно подтянуть, это минимум
-=Worm=-
Thomas-44 писал(а):

Кулиса разболталась


+1
Dsoftgroup
на яму и подтянуть болт карданчика.
aleksandr_des
блин спасибо, ободряете. А то я уже стал думать на механизм переключения передач, от одной цифры что просят наши сервисмены за ремонт механизма появляется желание ездить на работу на автобусе. Sad
Andrew White
aleksandr_des
Механизм в чистом виде. Хотя надежда умирает последней.

Чтоб не лазить в яму проверь так.
Если лопается пружинка то кулиса, между линиями 1-2 и 3-4 болтается как г в проруби. А 5я включается с усилием для сжатия пружины, пружинка там ещё одна.
aleksandr_des
5я входит хорошо. Все передачи кроме задней включаются легко, правда метиться надо в передачу. Задний вообще не включается
Andrew White
aleksandr_des
ручка встает ровно на линии 3-4? или болтается между линиями передач 1-2 и 3-4. Не знаю как сказать кароче болтается от пасажира к водителю или стоит ровно.
nikrp
aleksandr_des
была похожая проблема.. заехал в сервис, подтянули болт ..цена вопроса 200р. - это типа диагностика коробки) Smile можно конечно самому, но зимой,в грязи, лежать под машиной как-то не хотелось..
aleksandr_des
Ручка на нейтралке встает в свое положение, т.е между 3 и 4. Ходит легко просто, но не сказать что болтается.
Dsoftgroup
aleksandr_des
кстати по проблеме с задней передачей я менял механизм переключения передач, шток включения вилки задней сломался, 2 дня без задней ездил запчасти искал...
aleksandr_des
В общем лопнула пружинка в механизме переключения передач. Заменил все в сборе. Цена вопроса 2800р.
Артем155
aleksandr_des писал(а):

Задняя втыкалась тяжело, вечером вообще не вошла. Как будто рычаг упирается во чтото


та же херь не знаю что делать иногда врубается
aleksandr_des писал(а):

В общем лопнула пружинка в механизме переключения передач


тогда почему когда врубается то врубается с усилием как раньше(значит пружина целая) то не могу перевести в лево останавливается между 1-2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы