Страница 1 из 1
mashina20
Всем форумачанам - Здравствуйте!

Вопрос в следующем, кто, что и как делает на самарах ТО ?

Мне чувствуется, что я не совсем верно делаю ТО на своем авто! А именно, у иностранщины есть целый список того, что необходимо сделать по проходу машины определенного киллометрожа, т.е ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЕЩЕ НЕ СЛОМАЛОСЬ - ВСЕ РАВНО ПОД ЗАМЕНУ! У "САМАРЫ" я не нашел....... Нашел по десятому семейству ВАЗа , а вот на самару нету! Может кто разместит здесь план прохождения ТО, иммею ввиду через каждые 10 тыс км или как там в документах........
Сейчас действую так, езжу, как что-то заскрипело, застучало - еду на диагностику и меняю, чувствую , что это не правильно! Или у каждого так ? Что обычно делаю я, приезжаю и обязательно: Меняю масло, маслянный фильтр, фильтр тонкой очистки топлива, воздушный фильтр , проверяю колодки и цилиндрики да шланчики тормозные! На этом все!
Может еще есть список того, что нужно менять обязательно ?
kostik(tm)
Карта ТО расписана в руководстве эксплуатации supercool и в мурзилке, внимательно смотри. gpn
J_rockiN
mashina20 писал(а):

Нашел по десятому семейству ВАЗа , а вот на самару нету!


Разницы не много, поверь. Wink
$@#Y@
Фак же.
http://www.autoservis-perovo.ru/Service/Lada.htm
Я себе страничку эту подредактировал, оставил только по самаре, распечатал и положил в гараже.
rg-45
mashina20 писал(а):

Может еще есть список того, что нужно менять обязательно ?


завтра отсканю и выложу.
$@#Y@
rg-45 писал(а):

mashina20 писал(а):

Может еще есть список того, что нужно менять обязательно ?


завтра отсканю и выложу.


По моей ссылке посмотри, там есть замена деталей по пробегу. Если у тебя другой список - то выкладывай. Smile
rg-45
$@#Y@ писал(а):

Если у тебя другой список - то выкладывай.


у меня есть сервисная книжка.и в ней несколько подругому.
Rover_61reg
Dranik
mashina20
в наших сараях понятие ТО относительное hehe как правило пока до ТО дотянешь всё уже поменяешь на сто раз и перекрутишь 63
Вот как сказть про наше ТО ? Pardon
SRGK60
Dranik
Хорош обзывать наши машины нам еще ездить на них,вдруг обидятся Wink
Дмитрий У.
Dranik писал(а):

в наших сараях понятие ТО относительное как правило пока до ТО дотянешь всё уже поменяешь на сто раз и перекрутишь


Ну эт у кого как Wink
Лично кроме масла и фильтров ничего не меняю, правда и пробег всего 33 т.км.
ЗЫ Недавно еще задний бампер поменял, но это к ТО не относиться ROFL
Dranik
SRGK60 писал(а):

Хорош обзывать наши машины нам еще ездить на них,вдруг обидятся


hehe друг Drinks or Beer Ваз обидел их, а так по сабжу я своим тачко доволен , хоть и приходится колупатся Good
Дмитрий У. писал(а):

Лично кроме масла и фильтров ничего не меняю, правда и пробег всего 33 т.км.

Лоторея блин, Pardon у меня тоже 33500 а поменял уже и#@ть скока всего. cry
goon103
mashina20 писал(а):

Сейчас действую так, езжу, как что-то заскрипело, застучало - еду на диагностику и меняю, чувствую , что это не правильно!


Для неновой машины или машины, на которой не планируешь ездить до конца жизни, это нормально.
rg-45
mashina20 писал(а):

Может кто разместит здесь план прохождения ТО


в мурзилку добавил.
mashina20
Спасибо ребята за ссылочки и "мурзилку"
Альбертон
У нас в Нижнекамске официальный дилер Лада-сервис не умеет делать ТО, испаганили ни 1 десяток машин, в том числе и мою новую 2115 загнули клапана и вину пытаются на меня свалить типа причина не в этом, а в том что вы заливали бензин не качественный. И головка ехала из Тольяти с 28 декабря по 4 февраля )))))) hehe до сих пор я езжу без ремонта так как до них не достучаться
raven_
rg-45
У тебя тема закрыта, поэтому отпишусь здесь.
В книжке на 18.03.2006 есть пункт 2.30:
"Провести контроль и регулировку рулевого механизма по зазору между гайкой и упором рейки"
Делается один раз, на 2-м ТО(15 тысяч)
Фотку выложу позже, когда аккумуляторы к фотику зарядятся.

Ещё знаю что с появлением двигателей 1.6 (2007-й год) поменялась периодичность пункта 2.6(Отрегулировать зазоры в ГРМ), теперь она каждое ТО(раз в 15 тысяч)
Вроде как ещё появилась замена салонного фильтра раз в 30 тысяч, но не уверен.
andreyal553
raven_ писал(а):

Ещё знаю что с появлением двигателей 1.6 (2007-й год) поменялась периодичность пункта 2.6(Отрегулировать зазоры в ГРМ), теперь она каждое ТО(раз в 15 тысяч)


Пункт 2.6 из, сравнительно свежей, сервисной книжки.
Отрегул. зазоры в ГРМ:
2тыс. +
15тыс. +
30 тыс. -
45тыс.+
60 тыс. -
75 тыс. +
90 тыс. -
105 тыс. +
raven_
andreyal553
Значит поменяли ещё раз. Один хрен раньше было раз в 45 тысяч.
Сделал бы фотки/скан, для коллекции. Smile

Как и обещал, выкладываю фотки своей сервисной книжки (состояние на 18.03.2006г.)




andreyal553
raven_
andreyal553
По состоянию на какое число у тебя книжка? (На последней странице написано)

Как-то так должно было получится:




andreyal553
raven_
Состояние на 22.10.2008 года.
raven_
Хмм, по сравнению с моей:
Объединены пункты 1.15, 1.18, 1.19 в 1.15. (Тормоза поговенее пошли чтоли?) ROFL
Пункт 12.6 изменил периодичность (раз в 30 тысяч, вместо раз в 45). Видимо говеннее пошли и моторы.
Работы по стартерам и генераторам больше не производятся.(пункты 2.16 и 2.17). Хоть что-то улучшилось? Smile
Ну и появился пункт по замене салонного фильтра (2.28). Его теперь нужно все-таки менять! Good
andreyal553 в чисто ч/б сканах кое-где не понятно, плюс это или что.
andreyal553
raven_ писал(а):

Работы по стартерам и генераторам больше не производятся.(пункты 2.16 и 2.17). Хоть что-то улучшилось?


Конечно улучшилось! Сам посмотри. Раньше надо было обслуживать гену и стартер. А теперь нет! Они на весь срок службы автомобиля. Необслуживаемые! 63
Dranik
andreyal553 писал(а):

Раньше надо было обслуживать гену и стартер. А теперь нет! Они на весь срок службы автомобиля. Необслуживаемые!


Куйли ваз стегает как всегда, типа стали делать вечными hehe 63 переплюнув всех производителей мира , а учесть что стартер Белорусский сцука летний вариант hehe 63 то можно сказать что им нифига неудалось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы