Страница 1 из 1
GaRik67
Уже 2 дня у меня такая ситуация, включаю зажигание, не горит лампа отсутствия зарядки(сама лампочка исправна), запускаю мотор и БК сообщает о недостаче зарядки(11 с чем-то вольт), но если дать газу и раскрутить мотор выше 2500 об. все нормализуется, лампы загораются ярче и бк не ругается. Причем это повторяется при каждом запуске мотора, иными словами после пуска нужно газонуть чтоб зарядка пошла.
П.с. причем резко газовать не получается(глохнет или почти), нужно именно плавно. Подскажите в чем может быть проблема? Сдох РН?
Serg_x
РН рабочий, сдох проводок на гену или в приборке отошел.
GaRik67
Serg_x писал(а):

РН рабочий, сдох проводок на гену или в приборке отошел.


Но ведь и фактической зарядки нет, после раскрутки видно как эл. приборы оживают, особенно заметно ночью, крутнешь и подсветка приборки на глазах становится ярче.
temych_p
У меня так только с утра, как машина постоит на морозе. В течении дня и ранее проблем не было.
fdee
Проблема может быть в Гене..
Щетки могли сточиться.
а когда добавляешь оборотов, они раскручиваются сильнее и чутка достают до колец...
тогда датчик и не горит
Kriz
Решил такую же проблему заменой РН, со второго раза. После первой замены, через неделю вылезла таже проблема. Смотрели и диодный мост, и диод в комбинации приборов, все в норме. Заменил на РН, у которого контакты не припаены, а точечной сваркой приварены, проблема исчезла.
temych_p
Я менял летом РН, калужский вроде...
grehov
хм... такая же фигня... с морозами пришла... завтра поеду на гарантийку - посмотрим, шо скажут
temych_p
Отпиши, че и как Smile
GaRik67
temych_p писал(а):

Отпиши, че и как Smile


Сегодня потеплело до -6, с утра сел в машину, включил зажигание, все норм, горят 3 лампочки и среди них отсутствие зарядки, завожу, зарядка в норме, никаких глюков, хотя рн уже купил и хотел менять Pardon
grehov
ну, на гарантийке шота смотрели-меряли... а заменять им нечем - нету ни РН, ни моста диодного , ни гены... мастер пошел к инженерам и сказал - "все на йух, заказывайте гену"... сегодня позвоню - должен был прийти как раз... во вторник поеду менять...
еще прикол: с завода гена стоял Калиновский... Pardon
автоэлектрик-52
GaRik67 пока не наладишь лампочку не будет тебе счастья
soldat13
Всем привет!!! Тоже самое было, поменял гену на новый, проблема исчезла частично. Проявляется обычно при прогретом моторе и включенными потребителями.
Lada Lady
Может и не в генераторе дело.. Pardon
GaRik67 писал(а):

включил зажигание, все норм, горят 3 лампочки и среди них отсутствие зарядки


У меня почти то же самое, только из трёх не горит лампа ручника и это
soldat13 писал(а):

Проявляется обычно при прогретом моторе и включенными потребителями

ortodox
GaRik67 писал(а):

включаю зажигание, не горит лампа отсутствия зарядки(сама лампочка исправна),


Снимаем тонкий провод с гены и замыкаем его на массу.
Если лампа горит- дальше проверяем РН заменой.
GaRik67
Lada Lady писал(а):

не горит лампа ручника


Может тупо концевик ручника? У меня он тож заедает, но на это можно забить
Lada Lady
GaRik67, может быть концевик.. Pardon
Да я так-то тоже не парюсь насчёт этой лампы.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы