Страница 1 из 1
patch
Может кто сталкивался с такой проблеммой или владеет инфой?
История такая в мороз ставлю машинку на стоянку.Мороз 20 через несколько дней при заводке схватила и тупо заглохла через 2сек.После этого свечи залиты,заряжаю аккум.прокаливаю свечи покупаю нов.компл.Первая попытка ни к чему не привела свечи залило.С выкрученными свечами погонял стартером при нажатой педали газа.Два дня мучений привели к тому что завёл,но мотор колбасит и при заводке такое ощущение что неправильное зажигание,отдаёт иногда в обратку.Когда заведёш и добавиш обороты двиг.работает но не так как должен нет приемистости,при резком нажатии на газ тупит потом добавляет обороты.Выхлоп и переобогащенный и с дымом в общем беда :-( Мог ли выйти из строя модуль зажигания при прокрутке со снятыми проводами ВВ.Когда ставил на стоянку всё было в рабочем состоянии.Помогите кто компетентен в вопросе pray:
merlock
patch писал(а):

Мог ли выйти из строя модуль зажигания при прокрутке со снятыми проводами ВВ.


Я думаю что нет. А проблема такой работы двигателя может быть и в бензине. У многих у кого авто на стоянке живет имеет место быть такая проблема Sad
patch
Про бензин это одна из первых мыслей которая меня посещает.Заправился в день постановки на стоянку.На горячей работала нормально постояла бензин отстоялся,вся бодяга осела на дно бака и при пуске первой попадает в цилиндры,а его(бензина) 27 литров Confused Неужели сливать надо? :ooo:
merlock
Погоди ты сливать. Попробуй плеснуть в бак литров 10 нормального бенза с проверенной заправки, авось размешается в баке.
Подожди может ещё кто напишет свои варианты.
Borjomy
проверь, провода не перепутаны? я однажды перепутал -троила жутко. и в обратку давала.
patch
Провода проверены неоднократно!
vkirpa
Возможно проскользнул ремень ГРМ?
Borjomy
По одному отрывать провода. на котором будет также, как при всех поставленных, та цепь неисправна. может провода, а может и МЗ
А вообще ну очень похоже на перепутанные провода.
patch
Кое как завёлся,прогрел поехал дёргается не тянет,небольшой подъем дымит дёргается.Еле добрался до станции ТО.А там у диагноста инжектора выходной.Померяли компрессию :-D на всякий случай.Да до этого проверил метки распред.вала все в норме.Мастер говорит компрессия 12,5 на всех 4.Сдёрнул провода с ДМРВ она добавляет обороты,он говорит вот причина :cool: Заплатил сотку кое как выехал из бокса,пошел оплатил услугу 100р.Сажусь завожу газу побольше иначе не тронуться,а ана как рванём с буксом и всё внорме.Вот и проверил компрессию :cool: Думаю пока стоял в боксе гдето лед растаял и всё заработало.Вот как бывает.3 дня мучений и мозгоклюьства на пустом месте.
Спасибо всем кто написал Wink С прошедшими праздниками,удачи!
MattFin
У меня была такая же х..нь. 2 недели мучался, то троит, то нет, думал сначала топливо, залился на Shell V-Power 95, не помогло, поменял высоковольтные провода, нет результата, поменял свечи, тот же ответ!( Самое интересное, утром не троит, только когда прогреется, приехал домой, поставил, утром думаю на сервис поеду, завожу и через 1 минуту начала троить. Приезжаю на станцию, глушу иду с мастером обратно, завожу, не троит. ))) 2 недели меня мучала, пошли к электрику, тот говорит, когда затроит, приезжай, я поехал, катался наверное 30, затроило, приехал, сделали диагностику, поменяли модуль зажигания!!!!)) и теперь, тьфу-тьфу тьфу!!
Так что может у тебя таже проблемка?? Wink
patch
Да,нет Wink
Уже год прошел,полет нормальный....видимо просто где то лед был,потом оттаял и все стало как положено!
patch
Ничего себе,оказывается уже 2 года прошло.Вот время летит Smile
MattFin
Только теперь у меня другая проблема.. тосол куда то уходит!(((((
но не весь! в салоне его нет, и подтеков я в отсеке моторном не вижу. не понимаю что за херьььь.(((((((( cry cry cry
patch
У меня в сильные морозы из радиатора немного подтекает...то же тосол уходит не много Sad
МАГА
уровень масла проверь не поднимается сними крышку маслозаливной горловины пены нет
MattFin
это кому ты написал????
кент7.62
MattFin
тебе он это написал Smile
МАГА
кент7.62 писал(а):

тебе он это написал


+1 спасибо что за меня ответил
Сергей-13
MattFin писал(а):

тосол куда то уходит!(((((

но не весь! в салоне его нет, и подтеков я в отсеке моторном не вижу. не понимаю что за херьььь

Ткая же фигня. Возможно это от холода просто? я долил около литра и все стало в порядке! Ну а если совсем никак есть ещё один простой способ проверить наличие тосола в масле: (не для брезгливых) попробовав на язык при наличии тосола, масло будет сладковатым.
МАГА
Сергей-13 писал(а):

масло будет сладковатым.


а может не надо такие советы давать вдруг он сладкоешка понравиться еще hehe
Сергей-13
МАГА писал(а):

а может не надо такие советы давать вдруг он сладкоешка понравиться еще _________________


63 Drinks or Beer я разок пробовал, много тне сожрёш, эт точно
Оч приятно - Царь
Ну то, что машинка заработала как надо - эт конечно хорошо. ) А вообще, если не сбросить фишку с МЗ и гонять стартером - то может и наипнуться
vofa
Сергей-13 писал(а):

Ткая же фигня. Возможно это от холода просто? я долил около литра и все стало в порядке! Ну а если совсем никак есть ещё один простой способ проверить наличие тосола в масле: (не для брезгливых) попробовав на язык при наличии тосола, масло будет сладковатым.



можно проще - капнуть каплю вашего тосола из расширительного бачка в воду, если есть разводы значит присутствует в нём масло.
MattFin
Проверил, нет никакой пены. Может какие то микротрещины в бачке или патрубках, хотя......не должны......т.к. я до этого заливал герметик в бачок тосола, у меня постоянно раньше было испарение тосола на лобовое и передние двери внутри, после применения герметика, все пропало..
Так вот, тосол все равно куда то уходит, сегодня еще раз долил, при том что тосола мало, машина больше чем 60-70 градусов не прогревается!!!(((((( ЗаеППала, точно сдам на металлолом!!!!)))))
Её когда так пугаешь, она тут же становится смирной и ничего не ломается!!))) dns4 dns4 dns4 hehe hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы