Страница 2 из 3
Dranik
pashu86 писал(а):

Герметиком лучше смазать, причем обе стороны прокладки.


ага hehe типа кашу маслом неиспортишь, а зачем ??? если прокладка и так ставится заводская? Имхо вопрос религии неболее того. Pardon
pashu86 писал(а):

Насчет производителя, самый простой вариант ТЗА

это не тока самый простой но и самый проверенный вариант и надёжный gpn , а вот с
pashu86 писал(а):

но мне кажется лучшая помпа по цене\качеству Лузар - http://s46.radikal.ru/i114/0903/10/13c7689502cc.jpg, сам такую юзаю.

как показывает практика можно словить гемороя, да и по качеству весьма сомнительно что лутше нашей родимой оригинальной ТЗА .
Волк48 писал(а):

геморойно если первый раз меняешь

абсолютно пофиг , главное руки иметь от куда надо и головой думать зачем лезешь.
Makcumka
pashu86 писал(а):

Makcumka писал(а):

pashu86 писал(а):


Герметиком лучше смазать, причем обе стороны прокладки.
Насчет производителя, самый простой вариант ТЗА http://avtopasker.ru/photo_lib/36618.jpg , но мне кажется лучшая помпа по цене\качеству - http://www.voil.ru/goods/2427.jpg, сам такую юзаю.


Я думал какую немецкую поставить чтоб наверняка..



нафига? )


Чтоб ходила дольше..давно известно что качество их запчастей на порядок выше нашего
Dranik
Makcumka
Makcumka писал(а):

Я думал какую немецкую поставить чтоб наверняка..


ещё один поклонник импорта для Ваза lol1 скока можно обсасывать что нет оригинального импорта для Ваза , всё один Китай да подвал, какой немец тебе будет помпу стряпать на Тазик , она тогда будет стоить скока??? знаешь.
[quote="pashu86"]нафига? геморою захотелось поиметь hehe
Dranik
Makcumka
Makcumka писал(а):

Чтоб ходила дольше..давно известно что качество их запчастей на порядок выше нашего


ага дольше , наивный ты наш hehe 63
Makcumka писал(а):

.давно известно что качество их запчастей на порядок выше нашего

тока не кнашим тазам это относится , а к своим типа мерсам, бехам, опелям, .
pashu86
Цитата:

ага hehe типа кашу маслом неиспортишь, а зачем ??? если прокладка и так ставится заводская? Имхо вопрос религии неболее того. Pardon



прокладка прокладкой, а вот если блок царапаный или кривой? герметиком прокладку не испортишь)

Цитата:

как показывает практика можно словить гемороя, да и по качеству весьма сомнительно что лутше нашей родимой оригинальной ТЗА .



геморой может быть с крыльчаткой, точнее если она не влезет в блок (и то тут проблема в блоке, а не в помпе), придется подтачивать, но у меня все влезло идеально и ОЖ помпа гоняет отлично даже на холостом, судя по работе печки и вся эта радость за 440рэ, по-моему отличный вариант )
Dranik
pashu86 писал(а):

а вот если блок царапаный или кривой?


тут уже непоспоришь Pardon , поэтому и надо очищать остатки прокладки с блока аккуратно, чтоб потом негородить венегрет.
ну нисторонник я герметика там где есть прокладка хоть убей Pardon
pashu86 писал(а):

герметиком прокладку не испортишь)

дак а смысл??? если есть прокладка с которой всё реально держит и мазать по верх герметиком.
pashu86 писал(а):

геморой может быть с крыльчаткой, точнее если она не влезет в блок (и то тут проблема в блоке, а не в помпе), придется подтачивать

а скажи ваще н...й это надо? если есть ТЗА и всё ваще без проблем встаёт gpn
Кроило ведёт в любом случае к попадалову Pardon
pashu86 писал(а):

но у меня все влезло идеально и ОЖ помпа гоняет отлично даже на холостом

да а чо тока лузар гоняет хорошо на холостых??
pashu86 писал(а):

судя по работе печки и вся эта радость за 440рэ, по-моему отличный вариант )

пробег на ней???
ТЗА оригинал неперебегает без спору ваще gpn
CoolM
Недавно тоже потекла. Вместо работы с обеда поехал в сервис hehe
Мастер порекомендовал ТЗА, и Лузар, но грит лучше ТЗА. Заодно и ремешок ГРМ заменил. ПОмпа +3литра тосола+ Ремень -1400 р. 2 литра тосола остались на всяк случай.
Dranik
CoolM
CoolM писал(а):

Мастер порекомендовал ТЗА


х*йли мастер недурак по сто раз лазить неохота в случае чаво, а на ТЗА хоть понадеяться можно , а если ещё и уверен что оригинал то ваще сразу и забыть .
CoolM писал(а):

но грит лучше ТЗА.


gpn rlzz
pashu86
просто расстояние между крыльчаткой и стенкой блока должно быть минимальное, у лузара так и есть, а все проблемы, с которыми я, повторюсь, не столкнулся, идут от кривых блоков )
з.ы. печка стала работать значительно лучше, чем раньше на родной заводской помпе, которая 120к отходила, Лузар пока около 1к проехал.
Dranik
pashu86 писал(а):

з.ы. печка стала работать значительно лучше


подсознание ИМХО Pardon
pashu86 писал(а):

которая 120к отходила


gpn
pashu86 писал(а):

Лузар пока около 1к проехал.

тока начало Pardon
dotsa
Evo15 писал(а):

У меня с завода антифриз залит был кул стрим стандарт.Как раз можно заливать и тосол и антифриз,на что денег хватит.Я тосол поменял пол года назад и забыл.


тож самое
ЖеняБ
Fenox зашумела через 20 ткм. Купил Лузар. Внешнее сравнение обеих помп выявило, что Fenox фигня полная. Примерил Лузар в блоке без прокладки. Все ОК. Торцом крыльчатки блок не задевает. Поставил без прокладки на герметик. Не бежит.
ТоляныЧЪ
Тольятинская (ТЗА) потекла на второй день после установки на двигатель.
Dranik
ТоляныЧЪ писал(а):

Тольятинская (ТЗА) потекла на второй день после установки на двигатель.


уверен что Тольятинская Pardon
Дмитрий053
немецкая помпа должна быть лучше хотя бы потому что в ней по крайней мере точно будет использован качественный подшипник и разумеется качественный сальник... сам купил чешскую, продавец знакомый посоветовал...
Dranik
Дмитрий053
Дмитрий053 писал(а):

немецкая помпа должна быть лучше хотя бы потому что в ней по крайней мере точно будет использован качественный подшипник и разумеется качественный сальник... сам купил чешскую, продавец знакомый посоветовал...


а кто тебе сказал что она немецкая то lol1 скока можно трындеть про то что нету импорта настоящего под наши тазы и небудет , ибо стоить тогда помпа твоя будет не 1000р как наша ТЗА а в разы дороже .
К сведению помпа на Опель Астра Ж стоила 2 года назад 2600р оригинальная немецкая , вот и подумай скока она щас стоит, а ты про помпу на Ваз , или ты думаешь что на ваз они скидку делают в изготовлении и цене hehe ROFL
Уверен что твоя помпа что ты взял даже 1000р нестоит и о чом тогда речь Pardon о какой германии Pardon
Какой тебе немец будет помпу делать под ваз 2108 hehe 63
Китай чистой воды а вы ведётесь так как будто первый день на свете, ей богу канешь извини Wink но вот это наша наивность Pardon Pardon
Дмитрий053
Dranik
профиль посмотри... потом ржи... я стараюсь покупать качественные импортные запчасти, ибо последний остался кто на нашем конструкторе ездит, но он мне нравится... я мазохист наверно... gpn
Dranik
Дмитрий053
Дмитрий053 писал(а):

профиль посмотри


+1 тоже глянь Pardon
Дмитрий053 писал(а):

потом ржи.

да просто когда уже 1000раз обсосали и расказали показали и вдолбили то фраза
Дмитрий053 писал(а):

я стараюсь покупать качественные импортные запчасти,

или
Дмитрий053 писал(а):

немецкая помпа должна быть



как минимум заставляет задуматься о реальности взгляда человека Pardon Ты уж извини за прямоту Wink но подругому уже просто смешно , живя в России и ездия
Дмитрий053 писал(а):

ВАЗ-21093i

мы грим о импортных качественных запчастях на Таз , сам то понимаешь что ерунду гришь Pardon , что щас если даже на чисто немецкие авто запчасти идут полная лажа bbbee ещё и стоят и#@ть как пол нашего Таза wwow , а ты про запчасти на Ваз hehe да ещё и немецкие Pardon
Дмитрий053 писал(а):

но он мне нравится... я мазохист наверно..

мне тоже нравится моё чёрное тачко, но я однако я реально смотрю на жизнь и прекрасно понимаю что на наши Тазы кроме нашего совкового лутше ненайти и это не мои слова _это факт gpn
А то што якобы немецкое это как минимум Тайвань или ещё хуже Китай ,но ни как не германия ибо просто ты бы помпу эту немецкую братьбы нестал скока она бы стоила wwow
Как бывший владелец и нынешний совладелец Опеля цены на немецкие оригинальные запчасти знаю и цены на них как отче наш и поверь если бы и на наш Таз были бы чисто немецкие запчасти то ты бы их брать бы даже нестал за их стоимиость.

Ни чего личного Wink
Дмитрий053
Dranik
Я очень рад, что Вы считаете наши запчасти самыми лучшими для Таза... я так не считаю... навскидку, за последние пару лет, я из отечественных запчастей приобрёл чехлы для амортизаторов и подрулевой переключатель, ну СС-20 поставил... ну может по мелочи ещё что типа "ромашек", резинок глушителя... ну и МЗ взял наш, Бошовского не было тогда, иначе взял бы его...
Dranik
Дмитрий053
Дмитрий053 писал(а):

Бошовского не было тогда


дак а Бошовский МЗ не немецкий идёт nea это тебе кто сказал???
Дмитрий053 писал(а):

что Вы считаете наши запчасти самыми лучшими для Таза.

если они оригинал то почему нет??? если подпольная лажа то хоть наше хоть импорт Pardon
Kirgudu
Волк48 писал(а):

Makcumka писал(а):

А чем антифриз плох? Значит буду менять помпу.при ее установке нужно дополнительно герметиком мазать или прокладки достаточно будет?
Может посоветуете хорошего производителя помп?


Антифриз по текучести сильней тосола для ВАЗ антефриз нельзя лить если можно было-бы на заводах лили антифриз как в иномарки



Чушь. Учите матчасть. И то и другое этиленгликоль. Антифриз - название буржуйское, тосол - наше.
ALK1980
А каким лучше герметиком прокладку мазать?
Dranik
Kirgudu писал(а):

И то и другое этиленгликоль. Антифриз - название буржуйское, тосол - наше.


никто неспорит, просто у фриза присадки более злые и долгоиграющии hehe 63
если бы фриз и тосол были бы как две капли воды во всех характеристиках то тосол бы не чернел в чистой системе через 20тыков км и это при том что тосол куплен был у оф дилера и залит в чистую проверенною систему, фриз как нам известно такого нетворит.
Dranik
ALK1980 писал(а):

А каким лучше герметиком прокладку мазать?


какую?
Казанский чем неустроил??? я тока им всегда и доволен gpn rlzz
Лежандр
Дмитрий053 писал(а):

Dranik
Я очень рад, что Вы считаете наши запчасти самыми лучшими для Таза... я так не считаю...




Согласен. Отечественный подшипник при ремонте гены - через месяц подшипник в хлам, гена под замену. ( Новый через год с небольшим потребовал замены подковы). Натяжной ролик самарский - сразу кривой и жрет ремень, никакие подкладки не помогли..Сцепление ВИС - через полторы недели завыл выжимной. Колодки Егорьевск - визжали сил нет слушать.Коммутаторы - 5 штук бракованных подряд ( правда из них 2 импортных). Были и хорошие запчасти, но не угадаешь.

Помпа - немецкая ( или китайская, кому как нравится) HEPU отходила 100 тык и даже не потекла, только люфт появился. gpn

З.Ы. Антифриз Нордикс. Если система охлаждения в порядке, то ничего из неё и не течет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы