Страница 1 из 1
Lazymike
Уважаемые форумчане, помогите мне советами. Значит так, имеем ВАЗ 21103, после поездки на ЮГ этим летом машина выглядит так:





Теперь собственно вопрос: Как мне снять ее с учета? Привозить в ГАИ? Договариватся с гайцами о выезде ко мне?. какие документы нужны?
Помогите пожалуйста мне с этим вопросом!!!!
viper31
wwow wwow wwow Е*ааааааать! Ты был за рулем?
Holz
Такое впечатление, что она свалилась в пропасть. supercool
komatoz
ИМХО, если машину снимают для списания в утиль, то вроде как можно токо документы владельцу привезти в гаевню.
DAI
А есть кому снимать?
Просто повреждения не совместимые с жизнью водителя.
Существует 3 варианта в зависимости от того что ты с ней хочешь делать.
Если восстанавливать (все бывает) или высвобождать номерные агрегаты, то:

1. Собственник ТС, либо иное лицо по доверенности с правом отчуждения автомобиль доставляет эвакуатором в регистрационное подразделение по месту учета ТС для осмотра ТС и последующего снятия с регистрационного учета.
2. Если доставить автомобиль не представляется возможным по тем или иным основаниям, то по письменному заявлению собственника ТС или иного лица по доверенности, на место нахождения ТС выезжает инспектор регистрационного подразделения ГИБДД и составляет акт осмотра. Дальнейшие регистрационные действия осуществляются уже на основании этого акта, без автомобиля по месту его регистрации.

Если нет цели восстанавливать или высвобождать номерные агрегаты, то:

3. В регистрационном подразделении собственник ТС или иное лицо по доверенности в заявлении на снятие учета пишет "Прошу списать полностью в связи с ДТП. Авто восстановлению не подлежит, справку о ДТП с перечнем повреждений прилагаю" В этом случае авто не надо представлять на осмотр. Если номерные знаки остались, то они подлежат сдаче при списании. Если нет, то в объяснении пишем ,что они тоже утрачены в результате ДТП. В этом случае, авто, номерные агрегаты будут и номера списаны и занесены в базу как спмсанные. Появление авто, номерных агрегатов, номеров на дорогах общего пользования не допускается в этом случае.

Последний раз редактировалось: DAI (31 Января 2010 12:59), всего редактировалось 4 раз(а)
JENICH
komatoz писал(а):

то вроде как можно токо документы владельцу привезти в гаевню.


так и можно.+регистрационные номера незабыть.
ZaSKaR
Номера и все доки и в ГАИ списывать.

Или тащить на эвакуаторе если надо снять с учёта.
Lazymike
Водитель я. После аварии перелом коленки, 4 мес на больничном. Сотрясение мозга, порезы, царапины....Девушка моя отделалась ушибом грудной клетки и сотрясением. Нас фура Рено затолкала под Камаз. Пробка была на трассе все стояли, в том числе и мы, а Рено не успела затормозить и вмазала нас в Камаз. Машина моя нам жизнь спасла. Теперь 25 июля будем отмечать 2ой день рождения.
DAI
Lazymike
В рубашке родились, оба!
Lazymike
Просто не будет ли проблемой вот что: до номера двигателя не добратся, там все в лепешку.
ZaSKaR
Lazymike писал(а):

Просто не будет ли проблемой вот что: до номера двигателя не добратся, там все в лепешку.


Для утилизации авто ненужно.
Lazymike
DAI
Ды знаю.....Мы наверно кошаки с моей девушкой...тока одну жизнь потратили...
DAI
Lazymike
Я тебе исчерпывающи написал. Читай внимательно. Будут вопросы задавай.
Lazymike
DAI
Пасиба, в понедельник поеду в Гаи, а вопросы, а я думаю они возникнут, задам позже... Smile Пасиба тебе огромное!
DAI
Lazymike писал(а):

DAI
Пасиба, в понедельник поеду в Гаи, а вопросы, а я думаю они возникнут, задам позже... Smile Пасиба тебе огромное!


Пожалуйста.
Только в понедельник нинада, выходной...
Госпошлина кстати за совершение регистрационных действий подорожала малость с 29.01.
Lazymike
DAI
ды знаю насчет пошлин, еле успел Гетц свой поставить на учет за малые деньги
Kort
во втором пункте добавить надо, что письменное заявление пишется начальнику гаи (только справка должна быть какая-либо), после его одобрения, едешь в МРЭО где ставил и там уже по пункту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы