Страница 1 из 1
Makar.rus73
Подскажите пожалуста как поменять выключатель заднего хода?Нужно ли будет сливать масло?
shore
да масло потекет через отверстие - - откручивай и быстро вставляй новый - масло вытекшее заливай обратно или доливай если вылилось на землю
Лежандр
Не забудь на новый выключатель алюминиевую ( не то медную) шайбу со старого одеть. А под выливающееся масло подставь чистую банку , сливается немного.

З.Ы. Если есть возможность, бери итальянский выключатель. Пензенский у меня через месяц коротнул, предохранитель сжег и вся торпеда умерла.
Nrj.174
Вот только часа два назад поменял этот выключатель.. Старый просто отломился.. Металлическая часть осталась в картере КПП, а пластмассовая часть повисла на разьеме.. И через этот сломанный датчик вытекало потихоньку масло в течении примерно двух суток..

Makar.rus73 масло сливать не надо. Просто выкручиваешь старый и быстро вставляешь новый.. Прольется может грамм 50.. Не критично.

Так вот вопрос, извините что не по теме, но все же. Где находится щуп уровня масла в коробке? Полазил сегодня не нашел..
Тазовод093
На некоторых коробасах щупа нет. Машина какого года?
Nrj.174
1992
5-ти ступка
Тазовод093
если 92-го, то вернее всего нет. А так его сложно не заметить - сверху коробки резиновое кольцо, оно и есть ручка масляного щупа.
Nrj.174
А как можно проверить уровень масла, если нет щупа?
Тазовод093
цитата из мурзилки:
"Если КПП без указателя уровня масла, то уровень масла должен доходить до нижней кромки маслоналивного отверстия. Для проверки уровня нужно снизу автомобиля вывернуть маслоналивную пробку из картера коробки передач."
Как то так )))
Nrj.174
Ясно, спс. Осталось найти маслозаливное отверстие..
Makar.rus73
А на домкрате если перед поднять можно поменять или лучше на яме?
Nrj.174
Makar.rus73 да там и без домкрата, на ровном месте легко меняется.. Два раза уже менял возле дома.. Делов на пару минут.. Загляни под машину и все поймешь..
Makar.rus73
Поменял сегодня! dns4 Поднял на домкрате, поднимал чтобы удобней было, открутил сначала щиты потом ключом на 22 выключатель заднего хода при замене масло вытекло грамм 30 доливать не стал! Smile
Всем огромное спасибо за ответы! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы