Страница 1 из 1
Nikomweb
Не могу понять, в чем дело, последнее время странно стала вести себя машина. Задолбался менять свечи, через 2-2.5 тысячи уходят на пробой, и машина начинает дергаться. Далее следует покупка новых свечей и езда без проблем. Потом начинается то же самое. Не могу понять где засада.
Машинка:
ВАЗ 21093 2001г.в.
BOSCH 1.5.4
Свечи:
BERU ULTRA
14FR-7DUX
Skydive
Меняй заправку
dezruptor
Та же засада, только у нас что меняй, что не меняй заправку... Только я теперь ставлю А17-ДВРМ (80р. комплект) вместо NGK (300р. комплект), т.к. на последних можно разориться.
Андрей Охтинский
dezruptor писал(а):

Только я теперь ставлю А17-ДВРМ (80р. комплект) вместо NGK (300р. комплект), т.к. на последних можно разориться.



Сорри за офф, но:

Брэндовые свечи типа NGK НЕ МОГУТ!!!!!!! стоить 300 рублей. Так что и разорятся не стоит - липа и есть липа, мож поэтому машинка и не шла. Ценник на набор нормальных честных брэндовых свечей начинается от 500 р в опте (!) и от 650 в рознице. Так покупал Бош-Платинум - разнийа по сравнению с тем, что за него выдается разительная. А сейчас езжу на А17-ДВРМ вроде и не жужжу :-D Кстати, нормально, научились даже зазор сразу на заводе выставлять.
Nikomweb
Так что делать то народ
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Nikomweb писал(а):

Так что делать то народ


Для начала поменяй заправку.
Игорек
Nikomweb писал(а):

Не могу понять, в чем дело, последнее время странно стала вести себя машина. Задолбался менять свечи, через 2-2.5 тысячи уходят на пробой, и машина начинает дергаться. Далее следует покупка новых свечей и езда без проблем. Потом начинается то же самое. Не могу понять где засада.
Машинка:
ВАЗ 21093 2001г.в.
BOSCH 1.5.4
Свечи:
BERU ULTRA
14FR-7DUX



Что конкретно со свечами происходит? Электрод вылазит, изолятор трескается или просто засераются маслом? какой цвет изолятора после работы?
Игорек
Nikomweb писал(а):

Не могу понять, в чем дело, последнее время странно стала вести себя машина. Задолбался менять свечи, через 2-2.5 тысячи уходят на пробой, и машина начинает дергаться. Далее следует покупка новых свечей и езда без проблем. Потом начинается то же самое. Не могу понять где засада.
Машинка:
ВАЗ 21093 2001г.в.
BOSCH 1.5.4
Свечи:
BERU ULTRA
14FR-7DUX



И вопще, как ты определил что пробой, да еще и в свечах? Может у тя масло льет на провода- наконечники-изоляторы, ты новые свечи ставишь - они работают пока чистые.
Nikomweb
ты никогда не видел как свечи пробиваются,могу показать
Игорек
Nikomweb писал(а):

ты никогда не видел как свечи пробиваются,могу показать


Покажи, если есть фотка
streloc
а че фотки смотриш на керамику и если на ней риски в виде молнии
то это и есть пробой а пробивать их может 1. большее сопротивление
проводов 2. слишком горячие свечи. 3 некачественный бензин 4 модуль зажигания. 5 большие
зазоты свечей.
Nikomweb
Ура !!!!так мы победили сырость.... все вылечилось заменой проводов
взял TESLU.
Nikomweb
Ура !!!!так мы победили сырость.... все вылечилось заменой проводов
взял TESLU.
Nikomweb
Ура !!!!так мы победили сырость.... все вылечилось заменой проводов
взял TESLU.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы