Страница 1 из 1
Messer
Машина простояла на улице 2 недели. Сегодня решил проехаться молость. Завёл с пол-тыка. Начинаю отпускать сцепление - не едет!. Ну, думаю прихватило видать колеса к асфальту. Газку побольше сцепление порезче..... кракккк!!!! Ага, стронулся. "Здорово видать примёрзла", подумал я. Через примерно километра два педаль тормоза стала "ватной", тормоза пропали вообще !!!!! Кое как "причалил" к обочине (тормозя еле ,еле "ручником"). Снал заднее колесо где слышал "краккк" в начале движения, барабан и увидел....... cry Короче - накладки отвалились от колодки, поршни цилиндра стали выдвигаться пока через них не "погнало" тормозуху. Давления в системе нету - тормозов нету, ручником тормозит тока одно колесо.
Магаз был недалеко. Купил цилиндр, колодки. Всё заменил и поехал домой bboyan Кстати все было новое , летом менял перед техосмотром.
Будьте внимательны, у кого машины стоят на улице и подолгу.
mr1
Надо было не рвать силой, а сгонять домой за шлангом от пылесоса. Надеть его на выхлопную и греть выхлопом барабаны до щелчка, свидетельствующего об оттаивании колодок от барабана.
sanechka))
mr1
прощё за чайником кипятка, чем с пылесосным шлангом бегать)))
видимо колодки были г, что накладки отвалились...
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Messer прям как я, перед новым годом hehe
Liroy
много раз уже примерзали колодки и не разу я из не размораживал, срывал в движении и никаких проблем с оторванными накладками не было Smile скорее всего....
sanechka)) писал(а):

видимо колодки были г, что накладки отвалились...

sanechka))
Колодки у меня никогда не прмерзали...сига с запуском всегда ставлю на ручник...
один раз замёрз тросик ручника...это был пипец....
пальцем дотронулся до барабан и запахло шашлычком hehe
mr1
sanechka)) писал(а):

mr1
прощё за чайником кипятка, чем с пылесосным шлангом бегать)))
видимо колодки были г, что накладки отвалились...


С чайником есть вариант, что если не уедешь, воды намёрзнет ещё больше.

Последний раз редактировалось: mr1 (31 Января 2010 22:10), всего редактировалось 1 раз
Liroy
sanechka)) писал(а):

олодки у меня никогда не прмерзали


просо у тебя износ барабанов уже достаточно большой....у меня по весне или по осени обычно бывает что после мойки примерзали, барабаны и колодки новые, на ручник не ставил...так что не всегда колодки примерзают из-за того на ручник поставил =)
maksson
Тоже примерзали этой зимой, одну сорвал, одну кипятком оттаивал)))Потом покатался, посушил и все ок gpn
Liroy
я вообще видел как один парень, увидев что у него примерзли колодки, взял пару листочков А4, поджег их и сунул в диск заднего колеса!! я в машине сидел и наблюдал все эти действия, думал загорится у него резина или нет....так нет, ничего не загорелось, все отморозилось и он поехал дальше Smile Smile
тимыч 2111
Все таки со шлангом от пылесоса вариант спокойнее чем пляски с открытым огнем.
Вован 102
mr1 писал(а):

гонять домой за шлангом от пылесоса. Надеть его на выхлопную



Первый раз такое слышу. Можно как запасной вариант рассматривать, если кипятка нет.
Правда, у меня примерзали только один раз, ничего не грел, сорвал так.
Валдис22
mr1 прав-водой отливать рисково,хотя я разок делал-повезло, а разок барабаны пришлось снимать,не так уж долго получилось.Мысль о шланге-супер,только не домой надо за ней бегать,а в багажнике держать,что я и сделаю,ведь на скорость ставить не всегда уместно.
xine
Примерзали пару раз задние колодки. Взял молоточек, по барабану немножка потюкал,, услышал характерный "БДЗЫНЬ", сел и поехал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы