Страница 1 из 2
shore
есть мысль посмотреть в моторном отсеке место под второй акб ... например от мотоцикла - что б он зарядался от генадия, через диод что б энергия не уходила на основной - а потом так же через диод подключить к зажиганию..... какие мысли будут по этому поводу
или просто втопрой АКБ параллельно - есть возможность раз в неделю заряжать эти АКБ от розетки

Последний раз редактировалось: shore (27 Января 2010 20:55), всего редактировалось 1 раз
Евгений88
У мотоцикла вроде 6В напряжение.
$@#Y@
Гену нужно помощнее будет, вот какие мысли...
И вообще - в топку такой колхоз, хороший аккум, обязательная подзарядка аккума от зарядного зимой и живой геннадий - залог спокойной зимы.
shore
да вот не знаю не знаю...
ЕТР72
У меня стоит 7А/ч.
shore
как стоит как подключен?
ЕТР72
Стоит под печкой, подключен напрямую. С ним музыка при пуске не заикается.
Alex10
ЕТР72 писал(а):

Стоит под печкой, подключен напрямую. С ним музыка при пуске не заикается.


Ставил только ради музыки?
Wanderlust
shore, я бы присматривал место в "теплой" части. В салоне. В общем то вся проблема - что в мороз АКБ заряд не берёт. А так - магнитолу, БК, сигнализацию - пустить от резервного АКБ. Видел 7Ач мотоциклетный АКБ, 12В, пусковой ток 20А. Ну где-то на неделю простоя автомобиля его должно хватать. Правда - вопрос в глубине разряда и стойкости к морозам.
Альтернатива - удобная "переноска" для штатной АКБ, два аккумулятора, замена каждые выходные. Будет работать с запасом, что можно и раз в две недели заменять.
ЕТР72
Alex10
Да. Аккумулятор тогда стоял старый и дохлый.
ЕТР72
Удобно тем что снимая основной, музыка и БК не сбиваются.
MG_And
Хорошая идея кстати. Когда уношу акум домой капот приходится незакрывать. А так подключить второй от мото, отличное решение.
ЕТР72
У меня такой как в бесперебойниках. Вообще то у меня их много (на работе) сейчас на 4,5 А/ч поставил.
Alex10
Тут помозговал, а ведь мысль действительно неплохая...
Дополнительный плюс у меня напрямую от аккума к магнитоле как раз идет...
при необходимости можно АКБ снять на зарядку, а сигнашка работает Smile
Ilia Nikolaevich
$@#Y@ писал(а):

И вообще - в топку такой колхоз, хороший аккум, обязательная подзарядка аккума от зарядного зимой и живой геннадий - залог спокойной зимы.


Good Завод рекомендует к установке батарейки 55а/ч, ставь 62 а/ч, тот же результат 55+7
А колхозить второй аккум, не вижу необходимости supercool
ЕТР72
Alex10
К нему у меня и прицеплено.
Кстати если "жулики" быстро откроют капот и отцепят основной, их ждёт разочарование. hehe
RaFaz
ЕТР72 писал(а):

У меня стоит 7А/ч.


как поцепил акб, паралельно?
ЕТР72
RaFaz
Конечно. Не последовательно же. Smile
RaFaz
понятно, надо тоже так сделать!
shore
без диодов??
marquart
shore
хз имхо подключение без диодов это бред.... а ставить такой акб в малон - будет вонять - испаряться... в салон воткнуть акб от УПС неплохой вариант имхо ... но не будет ли кипеть не взорвется ли от перезаряда или я просто придумываю
Span1el
Ага, ставь в салон... Дышание парами кислоты+свинец очень тонизируют и очищают легкие, укрепляют здоровье Good

Ilia Nikolaevich писал(а):

$@#Y@ писал(а):

И вообще - в топку такой колхоз, хороший аккум, обязательная подзарядка аккума от зарядного зимой и живой геннадий - залог спокойной зимы.


Good Завод рекомендует к установке батарейки 55а/ч, ставь 62 а/ч, тот же результат 55+7
А колхозить второй аккум, не вижу необходимости supercool


+1
НПП Орион
shore писал(а):

или просто втопрой АКБ параллельно - есть возможность раз в неделю заряжать эти АКБ от розетки



Если будет стоять параллельно, то заряжаться будут одинаково от генератора.
shore
и садится будут вместе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы