Страница 1 из 1
влад2114
привет! хочу сменить антифриз залит кулл стрим зеленого цвета с завода,что посаветуете или лучше поменять тосол.Спасибки
rg-45
I Сообщение модератора
rg-45: а в разделе ГСМ темки полистать?
влад2114
habi2al
Читая многие заметки понял, разницы никакой ... везде этиленгликоль с водой, будь то антифриз или тосол .... ТОКА У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС КАКОЙ? Промывка системы охлаждения ... Везде все написано пошагово, тока вот я не пойму одного ... Сливаю тосол старый, наливаю воду и чистилку в пропорции, завожу, грею дрыгатель до срабатывания вентилятора .... А ДАЛЬШЕ? сливаю кипяток с дрыгателя? или даю ему чуть остынуть, а потом сливаю ? или всетаки сливаю кипяток ... даю остыть ... и все по новой ? связано с покупкой авто у женщины, *** ее знает что она с машиной ваще делала, тока тосол у меня иссиня-черный ... машина ВАЗ 21083 карб. пробежала 70000 ... г.в 2001
Pablo
habi2al писал(а):

Читая многие заметки понял, разницы никакой ... везде этиленгликоль с водой, будь то антифриз или тосол ....


Разница в качестве и количестве присадок, коих в этой смеси немало. Также можно и про масла сказать, а их великое множество и все со своими особенностями.
Alexat73
А я посоветую Cool Streem Premium, красного цвета, GL12. Есть допуск АвтоВаза.У меня залит и мне нравится. А менял так: слил старый, залил дистилированной воды, дал поработать, слил и новый залил.
habi2al
Парни! да *** с ним ... присадки-масадки .... Я на вопрос ответ так и не получил! Сливать кипяток? или дать чуть остынуть и слить полукипяток? нигде про это не написано .... Написано: нагрели до температуры срабатывания карлсона - слили, если жижа грязная, провести процедуру еще раз .... ОТВЕТ??????
Berkut_Spb
habi2al писал(а):

Парни! да *** с ним ... присадки-масадки .... Я на вопрос ответ так и не получил! Сливать кипяток? или дать чуть остынуть и слить полукипяток? нигде про это не написано .... Написано: нагрели до температуры срабатывания карлсона - слили, если жижа грязная, провести процедуру еще раз .... ОТВЕТ??????


Абсолютно без разницы как сливать - главное слить, ну и разумеется не себе на голову Wink
По мне рулит Лужский тосол
Andreiko
habi2al
Сливай теплый, а то еще обваришься ненароком Smile
habi2al
Благодарю парни за совет ... Тока вот остывание блока не слишком будет быстрым?
Andreiko
habi2al
В каком смысле - остывание будет быстрым? wwow
Rivet
habi2al писал(а):

Парни! да *** с ним ... присадки-масадки .... Я на вопрос ответ так и не получил! Сливать кипяток? или дать чуть остынуть и слить полукипяток? нигде про это не написано .... Написано: нагрели до температуры срабатывания карлсона - слили, если жижа грязная, провести процедуру еще раз .... ОТВЕТ??????



Ну если откручивать сливную будет кто то другой, то можно и кипяток...
http://www.rivet99.nm.ru/auto_/a103.htm
BPSNSK
Мужики, сегодня на улице потеплело, -10...- 15 где-то на улице. В гараже конечно потеплеено не сильно. Хотел прочистить систему охлаждения с заменой термостата. Стоит ли? Хотел промывать водой с очистителем. Стоит ли при отрицательной температуре?
Как поступить?
Какую очищайку купить? Или тупо кислоты лимонной?
И промывать до полного очищения? (Расчитываю, сколько воды увезти в гараж).
И сливать из радиатора и двигателя? Вместо пробки у движка у меня подогреватель подключен.
ГенВик
habi2al
Домик словишь, если после слива кипятка зальешь комнатную температуру. Может покоробить привалочную плоскость ГБЦ и блока. Лечение - шлифовка. Но зачем до этого доводить, когда можно сливать НЕ кипяток, а дать подостыть двигуну до просто горячей воды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы