Страница 1 из 1
AlexI83
Приветсвую всех знатоков!!! Случилась такая неприятность, причем СОВСЕМ непонятная... Если что, авто ваз 2113, 2006г.в!!! Ранним утром завел как обычно и ждал пока прогреется, когда авто дошло до "кондиции" сел, включил габариты и ближний свет... Но ближний свет не загорелся! Как-бы назвать (я не спец) услышал звук релюшки, повторяя эти манипуляции с кнопкой ближнего света, слышу клацанье релюхи но ближний свет не загорался... Попробывал включить отдельно дальний свет, рычажком на себя, работает... Потом через ближний свет, нажал на кнопку, так-же клацает, рычажком от себя дальний свет включается!!! Но ближний так-же не работает... Предпринял меры (если это можно так назвать:) Поменял реле ближнего света, нет результата, проверил предохранители (оказалось что на каждую фару отдельный предохранитель, что было для меня удивлением) они в норме, купил новую кнопку включения выключения габаритов и ближнего света, результат ноль!!! Совсем огорчившись, проверил лампочки, вроде в норме...

Теперь вопрос... ЧТО ЭТО??? За ранее благодарен!
Тимыч
AlexI83 писал(а):

проверил лампочки, вроде в норме...


а точнее? напругу на выходе из колодки померь
asbelavin
Крнтролька тебе в помощ.
$@#Y@
Тимыч писал(а):

AlexI83 писал(а):

проверил лампочки, вроде в норме...


а точнее? напругу на выходе из колодки померь


+1, тестером.
Напругу на колодке у каждой фары, напругу на контактах кнопки. Ну и электросхему покурить, в факе есть.
Underdark
А габариты работают ?
AlexI83
Ребята!!! Габариты работают... Ближний свет не фурычит:(
Тимыч
ты читаешь что тебе пишут? Берешь тестер в руки, подсоединяешь сначала к колодке лампочки, потом к колодке ЧЯ (по схеме) потом к кнопке и т.д.
Rover_61reg
AlexI83
кури схему и контролькой/тестером по точкам.



Могли и дороги погореть в чя (что врядли).

Упс, ссори схема не та (это доля первой самары и ПТФ без фиксации),

Вот для зубилы с европанелью

rg-45
Rover_61reg писал(а):

Могли и дороги погореть в чя


скорей 87 нога релюхи в ЧЯ контачить нехочет.
    AlexI83
    Спасибо за помощь!!! Хотелось бы узнать, тогда во сколько обойдется ремонт, если дороги погорели или ноги отвалились?
    Aleco
    посмотри лампы прям на АКБ кинь провода и на лампу именно ближнего, проверь колодку на ЧЯ(есть вероятность того что она немного вылезла точно не помню но скорее всего это колодка X5) плохой контакт, ну и последнее: вскрывать ЧЯ и смотреть, если дружишь с паяльником то сможешь сделать и своими силами и не восколько тебе это не обойдётся
    vvbal
    Я для начала проверил бы лампочки, на другой машине. А потом тестером проверял бы все остальное

    Последний раз редактировалось: vvbal (22 Января 2010 09:32), всего редактировалось 1 раз
    Pumpestion
    Есть еще вариант, была такая байда на 2109 правда, не было массы хорошей от фары, решилось зачисткой. У меня конкретно массы не было на левой фаре, там где бачок омывателя прям под ним саморез.
    Так что сначала все-таки лампочки как советовали, потом масса и потом контролька, цэшка и схема в руки!!!
    Тазовод093
    а масса то причем? дальний то работает. имхо, реле, кнопка, сам ЧЯ...
    -=Worm=-
    Что-то колхозили к ближнему вот там и искать.
    SeGa4852
    Лампочки целы? Smile
    Pumpestion
    Тазовод093 писал(а):

    а масса то причем? дальний то работает. имхо, реле, кнопка, сам ЧЯ...



    При том при том. Я же говорю было примерно тоже самое, горели габариты и дальний, ближний не горел. Я тоже сначала перепроверил все кроме массы (дальний то горит!!!). Так что лишним проверить не будет.
    AlexI83
    Всем спасибо за помощь!!! Но все оказалось гораздо банальнее... Благо не успел доехать до электрика, тупо перегорели ОБЕ лампочки, ближнего света, НО КАК??? Искал по форуму и нашел еще одного человека с такой-же проблемой... Он писал, что от скачка напряжения!!!
    SeGa4852
    AlexI83
    hehe так и думал чт олампочки.. у самого таое было... перегорели обе.. в последствии оказалось чт онапряжение высокое на авто (скакало) меняли подкову!
    Меряй напругу!!!! А то лампочек не напосешься!
    Rover_61reg
    AlexI83 писал(а):

    тупо перегорели ОБЕ лампочки,


    AlexI83 писал(а):

    Совсем огорчившись, проверил лампочки, вроде в норме...


    Вот это вроде иногда в такие дебри может завести. supercool
    ДюКЧ
    rg-45 писал(а):

    Rover_61reg писал(а):
    Могли и дороги погореть в чя

    скорей 87 нога релюхи в ЧЯ контачить нехочет.


    gpn спецура!
    AlexI83 писал(а):

    во сколько обойдется ремонт, если дороги погорели или ноги отвалились?


    пару косячков и все путем! supercool
    AlexI83 ! лампы проверяют напрямую аккумулятором.
    chesr
    Pumpestion писал(а):



    При том при том. Я же говорю было примерно тоже самое, горели габариты и дальний, ближний не горел. Я тоже сначала перепроверил все кроме массы (дальний то горит!!!). Так что лишним проверить не будет.



    Было именно так, причину подсказал электрик - это масса, рядом с самой фарой, она общая и для габаритов и для ближнего. Как он объяснил, плохая масса даёт просадку напряжения, для габаритов ( малая мощность) его хватает, а для ближнего уже нет. К тому времени я уже успел выкинуть ( балда) ИСПРАВНЫЕ лампы головного света!
    Кто ж знал...
    Новая тема Ответить на тему
    Показать сообщения:
    Страница 1 из 1
    Перейти:
    Информация по иконкам и возможностям

    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы можете вкладывать файлы
    Вы можете скачивать файлы