Страница 1 из 1
serrodjja_603_
подскажите-что может быть,год назад менял сцепление в сборе,кпп перебирали,сейчас переодическе,НЕ ВСЕГДА,переодически бывает такое-вжимаешь сцепление и что-то пограмыхивает,и отдает в педаль,а иногда все нормально..в чем причина может быть??трос давно не менялся.
J_rockiN
Выжимной, лепестки, корзина.....
serrodjja_603_
J_rockiN
блин самое интересное что это только иногда..я думаю если б сцепа(диск или корзина)-оно б постоянно проявлялось???
Тазовод093
Дело думается не в тросе. Выжимной верней всего. Один хрен коробас снимать и смотреть придётся, что есть не дешёвое удовольствие, если на сервисе...
Nicolayev S
Ой не дай тебе Бог остаться с порванным тросиком сцепления вечером в час пик, когда уже все автосервисы закрываются на очень тесной и оживлённой в обе стороны дороге у светофора находясь далеко от любого сервиса. (со мной случилось всё это и сразу) lol1

Тросик сцепления стоит 180-240 рублей.
Замена 350 рублей.

Не великие цены то, зато с экономиш пару киллограмм нервов, время, планы и две пятисот рублёвые бумажки на буксире.
serrodjja_603_
тросик поменять решено в любом случае-в багажнике с лета катается... а самому выжимной реально поменять???
Тазовод093
Если задаешь такой вопрос, то не рекомендую пробовать. Лучше обратиться к специалистам... А так почитай в мурзилке как это делается и поймешь реально или нет.
Budy
Nicolayev S писал(а):

Ой не дай тебе Бог остаться с порванным тросиком сцепления вечером в час пик, когда уже все автосервисы закрываются на очень тесной и оживлённой в обе стороны дороге у светофора находясь далеко от любого сервиса. (со мной случилось всё это и сразу) lol1


а в чем фишка??? Pardon включаешь аварийку, втыкаешь первую и на стартере перебежками, махая шваброй в пассажирское окно к обочине, а дальше два ключа на 17, 10 минут свободного времени и новый трос избагажника.... и ты на колесах... Good

serrodjja_603_
коробку скинуть проблем нет, НО
0. желательно гараж с ямой... Pardon
1. нужно иметь голову и представление как это фурычит
2. иметь мурзилку и представление о последовательности операций
3. иметь хороший инструмент
4. и друга с тачкой...(это на случай сгонять в маг за запчастью, пивом и т.д... hehe
у меня впринципе без слива масла и отцепки приводов от КПП (сальников небыло ... Pardon ) процесс съема и вытаскивания занял минут 35-40 supercool хорошо сосед помог с самой интеллектуальной частью... Drinks or Beer

зы: кстати ...почему на тазе невозможно завести двигатель на скорости, запуская его стартером... supercool без сцепы... мне не удалось...движок достаточно долго бъется в конвульсиях, в итоге глохнет....это фирменная фича ВАЗа??? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы